Есть тут гуру линуксоиды которым делать нечего? ;)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 7157
Есть тут гуру линуксоиды которым делать нечего? ;)

И которые готовы помочь хорошему человеку, советами, ответами на ,возможно, тупые вопросы.
Сервак упал, и не хочет подниматься.
Взамен готов отвезти в Крым бесплатно после починки, ну или пиво/водка/колбаса :)
 
Гуру всегда есть что делать
 
Посилання видалено
 
Гуру всегда есть что делать

у гуру сегодня должен быть выходной, как обычно. Всё же работает :))
Разве что изучать чтото новое.
Не работает чтото только у таких ламеров как я :)
 
Ты вот если пообещаешь и туда и обратно, то я помогу 100%
 
Ты вот если пообещаешь и туда и обратно, то я помогу 100%

есть билет на послезавтра, Феодосия-Харьков.
Подойдет?
Ночь в Крыму, романтика, хуле.

кстате, то что я ставлю смайлы, это совсем не значит что мне весело..
 
Давай начинай вопросы задавать. А там посмотрим.
 
Чё за сервак? Или это тупой пиздёжь?
 
Вовувоина бери он тебе и про Линукс расскажет и про романтику
 
OpenSuse 11.1, сегодня полетела ФС ext3. Нашлись ошибки, вроде вылечились, но система не грузится, после выбора черный экран и тишина.
Винт IDE, работает. Есть SATA винт с которого она копировалась, но без юзеров, БД и т.п., т.е. с него восстанавливать не вариант.
Что делалось, пытался с диска запустить repair, проходит, пишет - да, всё класно, полечили. Перегруз - система опять же - черный экран.
Копировалось содержимое /boot с рабочей системы - толку 0
fsck фиксились ошибки - толку 0
Есть какието параметры для загрузчика, я их не знаю что значит, к примеру что за "resume"?
 
OpenSuse 11.1, сегодня полетела ФС ext3. Нашлись ошибки, вроде вылечились, но система не грузится, после выбора черный экран и тишина.
Винт IDE, работает. Есть SATA винт с которого она копировалась, но без юзеров, БД и т.п., т.е. с него восстанавливать не вариант.
Что делалось, пытался с диска запустить repair, проходит, пишет - да, всё класно, полечили. Перегруз - система опять же - черный экран.
Копировалось содержимое /boot с рабочей системы - толку 0
fsck фиксились ошибки - толку 0
Есть какието параметры для загрузчика, я их не знаю что значит, к примеру что за "resume"?

Винт проверяли на беды? Сканили чем-нить типа MHDD?
 
ой-ой, я пока без мужа помочь не могу((он же только в понедельник приедет:іржач::іржач::іржач:
 
Назад
Зверху Знизу