Пугание ребенка.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2010
Повідом.: 15601
Пугание ребенка.

Раньше бабайками пугали.Вот не будешь слушатся бабайка забирет.Шас иногда пугают детским домом.Вот не будешь слушатся в детский дом заберут.Правильно ли это с педагогической точки зрения.У кого какой опыт и кто чем запугивает свое чадо что бы попустить его трошки.(Возраст 3-8 лет).
 
Ой, я никак не запугиваю. Стараюсь просто максимально красочно обрисовать последствия действий.
ИМХО пугание детдомом в сто раз хуже бабайки т.к. бабайка постороннее существо, а в детдом грозятся отдать любимые родители, впечатлительная 3х 4х летка может очень сильно испугаться, даже доверие к родителям потерять.
 
Шас иногда пугают детским домом.Вот не будешь слушатся в детский дом заберут.[/B]Правильно ли это с педагогической точки зрения.

Еще как правильно. С правовой точки зрения. Поскольку это вполне реальная угроза сегодня. И за непослушание, и за само запугивание :(. Про ювенальную юстицию слышали?
 
Еще как правильно. С правовой точки зрения. Поскольку это вполне реальная угроза сегодня. И за непослушание, и за само запугивание :(. Про ювенальную юстицию слышали?

у знакомых дочка когда начинает умничать типа "а вот нам рассказывают, что дети могут делать всё, что хотят и т.п., и на родителей, которые запрещают/ругают и т.д. можно жаловаться", мать всегда отвечает "иди жалуйся, только потом тебя заберут жить в детский дом, а нас накажут" ... и дочка сразу утихает...
 
Еще как правильно. С правовой точки зрения. Поскольку это вполне реальная угроза сегодня. И за непослушание, и за само запугивание :(. Про ювенальную юстицию слышали?

Вот я тоже рассказала что шас дитей в детдома непослушных абирают т.к как когда ребенок творит что хочет то считается что родитель не справляется со своими обязанностями,значит он плохой.:rolleyes:А в детдоме все в туалет строем по расписанию ходят.А теперь сижу и думаю.Может лучше про бабайку рассказать.А то постоянно про детдом так и накаркать можно....Психанет и пойдет туда еще...
 
Я не пугаю, я шантажирую. Всё просто, ребёнок всегда чего-то очень хочет: смотреть телевизор, играть на компьютере, долгожданную серию "Лего", сходить в детский игровой центр, сьесть конфетку и т.д.
 
у знакомых дочка когда начинает умничать типа "а вот нам рассказывают, что дети могут делать всё, что хотят и т.п., и на родителей, которые запрещают/ругают и т.д. можно жаловаться", мать всегда отвечает "иди жалуйся, только потом тебя заберут жить в детский дом, а нас накажут" ... и дочка сразу утихает...
Ну это и есть описать последствия, ребенок делал привязку к конкретной информации, но я не представляю как можно 3х-4х летку пугать детдомом и за что?
Те, кто практикуют запугивание, за какое поведение вы грозитесь ребенка отдать в детдом?
 
Ну это и есть описать последствия, ребенок делал привязку к конкретной информации, но я не представляю как можно 3х-4х летку пугать детдомом и за что?

семья, о которой рассказала, очень обеспеченная, дите там детдома даже близко не видело и не представляет что это, но почему-то расстраивается очень, когда грозят туда отдать:confused:
 
Я не пугаю, я шантажирую. Всё просто, ребёнок всегда чего-то очень хочет: смотреть телевизор, играть на компьютере, долгожданную серию "Лего", сходить в детский игровой центр, сьесть конфетку и т.д.

иногда ситуация такая что даже шантаж не помогает.ВОТ ребенок говорит что и не надо мне на Новый год подарков,заберите свое Лего,сами идите на свои горки и прочее.Я хочу шас тут сидеть до посинения перед мультиками....
 
ни чем не пугаю и не намеренна, но доступно объясняю последствия.
по люку прыгать будешь -- упадешь прийдеться ехать в больницу уколы будут и т.п.
далеко убежишь или пойдешь с чужими могут забрать и родителей не увидишь больше а там плохо у чужих не дают вкусное нет мультиков и игрушек (ну или соответственно возврасту)
а летом была проведена беседа что если воровать то могут посадить в тюрьму с объяснением что это примерно как у чужих и т.п все в соответствии с возврастом
 
Ну это и есть описать последствия, ребенок делал привязку к конкретной информации, но я не представляю как можно 3х-4х летку пугать детдомом и за что?
Те, кто практикуют запугивание, за какое поведение вы грозитесь ребенка отдать в детдом?

Так ведь не сами родители отдают - у них детей забирают! И это, к сожалению, не выдуманная страшилка :(. Только совсем маленьким деткам не стоит вообще такого рассказывать, конечно.
 
Я не пугаю, я шантажирую. Всё просто, ребёнок все хочет: смотреть телевизор, играть на компьютере, долгожданную серию "Лего", сходить в детский игровой центр, сьесть конфетку и т.д.

А зачем? Договориться не как? Надо шантажировать?:confused:

Пугайте..пугайте! Или шантажируйте...потом в престарелом возрасте Вас будут пугать домом престарелых! "Что посеешь....":клас:
А самое обидное, что самые близкие люди, пугают ребенка, что отдадут его, если он не поступит как им угодно....он будет помнить это всю жизнь! :(

Пугать детей нельзя! Есть потребность - обьяснить про что-то плохое, напр. почему нельзя уходить и говорить с незнакомыми людьми!

ни чем не пугаю и не намеренна, но доступно объясняю последствия.
по люку прыгать будешь -- упадешь прийдеться ехать в больницу уколы будут и т.п.
далеко убежишь или пойдешь с чужими могут забрать и родителей не увидишь больше а там плохо у чужих не дают вкусное нет мультиков и игрушек (ну или соответственно возврасту)
а летом была проведена беседа что если воровать то могут посадить в тюрьму с объяснением что это примерно как у чужих и т.п все в соответствии с возврастом

Вот согласна!!

семья, о которой рассказала, очень обеспеченная, дите там детдома даже близко не видело и не представляет что это, но почему-то расстраивается очень, когда грозят туда отдать:confused:

А смысл не в слове детдом, а в слове - отдать! Ребенок слышит, что его отдадут! Он реально верит! Вы хоть представляете как ему обидно! Что его мамочка отдаст...
 
Вот согласна!!



А смысл не в слове детдом, а в слове - отдать! Ребенок слышит, что его отдадут! Он реально верит! Вы хоть представляете как ему обидно! Что его мамочка отдаст...

Не отдаст а заберут.А вот если не хочет уроки делать.Что в таком случае говорить.Вот буду мультики смотреть а учить сегодня ничего не хочу,говорит.Читать не буду,говорит.
 
Не отдаст а заберут.А вот если не хочет уроки делать.Что в таком случае говорить.Вот буду мультики смотреть а учить сегодня ничего не хочу,говорит.Читать не буду,говорит.

имхо, если это одноразовое или крайне редкое поведение я уступаю детскому "нехочу и небуду" вспоминаю свое детство и строгое мамино надо полюбому. а вот если частое то стоит как то доносить до дитятки что учиться надо. я своей года в 3 наверное сказала фразу которую она мне сама напомнила и в принципе она же ее и развивает с возврастом. мы проходили мимо мусорки где копался бомж а дите спросила что он делает и почему, я и объяснила 3х летке на сколько могла что дядя в детстве не хотел учиться поэтому не может найти работу и поэтому ему нечего кушать вот он и ищет еду. со временем она учила буквы и т.п и говорила что это нужно чтоб найти потом хорошую роботу. со временем на жизненых примерах учились не лениться а убирать в комнате мо мере взросления.



а еще пример из жизни знакомой женщины , она так била и ругала , в чем то ограничивая как наказание сына за двойки и прогулы (очень сильно) не понимая что стоит сопоставлять вину и наказание, что когда он у нее украл деньги с кошелька она только и смогла наказать его так же как за двойки...
естественно для него это было "ха ну и шо невпервой" в общем к чему это привело в его подростковом возрасте лучше промолчу.
это просто как пример, естественно это не лучшие и не самые приемлимые методы воспитания детской психики и характера.
 
Останнє редагування:
имхо, если это одноразовое или крайне редкое поведение я уступаю детскому "нехочу и небуду" вспоминаю свое детство и строгое мамино надо полюбому. а вот если частое то стоит как то доносить до дитятки что учиться надо. я своей года в 3 наверное сказала фразу которую она мне сама напомнила и в принципе она же ее и развивает с возврастом. мы проходили мимо мусорки где копался бомж а дите спросила что он делает и почему, я и объяснила 3х летке на сколько могла что дядя в детстве не хотел учиться поэтому не может найти работу и поэтому ему нечего кушать вот он и ищет еду. со временем она учила буквы и т.п и говорила что это нужно чтоб найти потом хорошую роботу. со временем на жизненых примерах учились не лениться а убирать в комнате мо мере взросления.



а еще пример из жизни знакомой женщины , она так била и ругала , в чем то ограничивая как наказание сына за двойки и прогулы (очень сильно) не понимая что стоит сопоставлять вину и наказание, что когда он у нее украл деньги с кошелька она только и смогла наказать его так же как за двойки...
естественно для него это было "ха ну и шо невпервой" в общем к чему это привело в его подростковом возрасте лучше промолчу.
это просто как пример, естественно это не лучшие и не самые приемлимые методы воспитания детской психики и характера.

Человек ответил вместо меня!! ;):клас:
 
Не отдаст а заберут.А вот если не хочет уроки делать.Что в таком случае говорить.Вот буду мультики смотреть а учить сегодня ничего не хочу,говорит.Читать не буду,говорит.

я говорю что не пойдет на тренировку пока не сделает, не будет делать не будет ходить. Можно сказать что не будет никаких мультиков и компа пока не будут сделаны уроки., главное воплотить в жизнь. Хотя моей самым главным наказание почему то кажутся плохие оценки :)она их боится, хоть я и редко когда ругаю за оценки.

Заберут еще хуже чем отдам кому бы то ни было. Ребенок должен знать что он дома с родителями как за каменной стеной, что родители способны защитить от всего мира. Вообще херня какая то - что бабаю отдам, что в интернат, обещайте только то что можете исполнить а страшилки эти для дураков ИМХО.
 
обещайте только то что можете исполнить а страшилки эти для дураков ИМХО.

сестра к порядку малую приучала - сначала упрашивала убирать игрушки, потом пару раз сказала, что если не уберет, то их придется собрать в пакет и вынести на мусорку...не помогало... тогда она после очередного упрашивания, собрала игрушки и демонстративно выставила пакет в подъезд... и всё - уборка игрушек дитём наладилась,как бабка пошептала:)
 
Раньше бабайками пугали.Вот не будешь слушатся бабайка забирет.Шас иногда пугают детским домом.Вот не будешь слушатся в детский дом заберут.Правильно ли это с педагогической точки зрения.У кого какой опыт и кто чем запугивает свое чадо что бы попустить его трошки.(Возраст 3-8 лет).

Никогда не пугала. Тех доброхотов, кто пытался на улице пугать, нецензурно отвлекала:D
 
а я вот не могу терпеть когда милицией пугают.Вообще бредятина.:D(Но реально слышала на улице.)
 
Назад
Зверху Знизу