• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Светофор на П.Шляху возле вокзала!?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2005
Повідом.: 1750
Светофор на П.Шляху возле вокзала!?

Форумчане подскажите плиз, практически каждый день езжу через перекресток П.Шляха и Красноармейской, вобщем возле макдоналдца на вокзале, так вот такой вопрос возник...там довольно широкий перекресток и торчащие рельсы едут все медленно и очень часто когда переезжаешь загорается красный на повторном сфетофоре, пешеходам тоже горит красный, зеленый зажигается для авто идущих на поворот на шлях с вокзала. Что делать в ситуации когда загорается красный, а перекресток еще не переехан?Просто многие останавливаются, многие едут...очень частенько там стоят гайцы...и очень интресно как поступать в данной ситуации.Просто если б загорался красный для авто едующих по шляху и зеленый для пешеходов, то полюбому нужно остановится и пропустить их, а так непонятно!?
 
Форумчане подскажите плиз, практически каждый день езжу через перекресток П.Шляха и Красноармейской, вобщем возле макдоналдца на вокзале, так вот такой вопрос возник...там довольно широкий перекресток и торчащие рельсы едут все медленно и очень часто когда переезжаешь загорается красный на повторном сфетофоре, пешеходам тоже горит красный, зеленый зажигается для авто идущих на поворот на шлях с вокзала. Что делать в ситуации когда загорается красный, а перекресток еще не переехан?Просто многие останавливаются, многие едут...очень частенько там стоят гайцы...и очень интресно как поступать в данной ситуации.Просто если б загорался красный для авто едующих по шляху и зеленый для пешеходов, то полюбому нужно остановится и пропустить их, а так непонятно!?

Ты должен убрать свой автомобиль с перекрёстка, а кому загорелся зелёный, должны дать завершить тебе манёвр.
 
По-правилам нужно закончить проезд перекрёстка. Но это по-правилам. А потом - доказать гайцам, что ты завершал проезд а не пёр на красный :(
 
Ты должен убрать свой автомобиль с перекрёстка, а кому загорелся зелёный, должны дать завершить тебе манёвр.

спс. я впринципе и думал, что если остановят, то буду говорить, что заканчивал маневр...просто нафиг тогда останавливаются другие авто, ведь за перекрестком не другой светофор, а просто повторный...:eek:
 
спс. я впринципе и думал, что если остановят, то буду говорить, что заканчивал маневр...просто нафиг тогда останавливаются другие авто, ведь за перекрестком не другой светофор, а просто повторный...:eek:

...но впринцыпе, и нельзя выезжать на перекрёсток, если не уверен, что сможеш его покинуть, до того, как загорится запрещающий сигнал.:rolleyes:
 
Этот перекрёсток рассматривался в програме "Бардачёк". Необходимо остановиться, там даже повторно стоп-линия нарисована, а это уже говорит об обязательной остановке.
 
Этот перекрёсток рассматривался в програме "Бардачёк". Необходимо остановиться, там даже повторно стоп-линия нарисована, а это уже говорит об обязательной остановке.

На перекрёске?:eek:
 
Этот перекрёсток рассматривался в програме "Бардачёк". Необходимо остановиться, там даже повторно стоп-линия нарисована, а это уже говорит об обязательной остановке.

+1
там есть стоплиния (была по крайней мере) и этот светофор не ответный, а светофор именно для этого пешеходного перехода
 
ага..линия там появилась после аварии весной...тогда получается если не успеваешь, останавливаться перед линией, ждать пока проедут с поворота, потом пешеходный прогорит...ух долго блин:))
 
Вот, со спутника, конечно не видать нашей мегоразметки, я её подрисовал :) (но она там точно есть, и менты там стоят всегда не просто так :))

Похожих перекрёстков масса, незадумываясь сразу могу сказать
1. на 15-й больнице, когда едешь в сторону 602-го
2. Ак. Павлова не доезжая немного до пр. Московского (перед мостиком)
но на них проще, там загорается зелёный пешеходам.
 

Вкладення

  • Vokzal.jpg
    Vokzal.jpg
    33.1 КБ · Перегляди: 120
там линия была еще раньше светофор работал подибильному., там горел зеленый когда горела стрелка направо тем кто по красноармейское едет.
в свою очередь многие по полтавскомй шляху от дома быта думали что светофор ответный и ехали. после нескольких там ДТП режим его работы изменили
 


Да,я тоже первый раз проезжал осенью с Красноармейской,обалдел,и от непонятки поехал на красный.Благо,менты заняты были,долго один взад мне смотрел:D.Возвращался,специально стал и рассмотрел работу светофоров.Дебильно,однако, все согласовано,а напротив Мака стоят постоянно и ловят.:(
 
А вообще тут уже сказали, что выезжать на перекресток нельзя, если он блокирован или там типа пробки.
 
Естественно выезжать нельзя, но могу сказать так я часто стою третим на светофоре и пока мы проежаем эти рельсы, то уже загорается красный....они прекрасно это видят и знают...
Кста, только что там ехал: линия естественно отсутствует!Что в этом случае?
 
Если все станут на стоп-линии , кто едет прямо по полтавскому , то они не дадут проехать на стрелку тем кто поварачивает направо с красноармейской. Там надо стоять только когда пехешодам горит зеленый.

+1
там есть стоплиния (была по крайней мере) и этот светофор не ответный, а светофор именно для этого пешеходного перехода

Походу он таки дублирующий т.к. пешеходам зеленый загорается после того как на красноармейской погасла стрелка и загорелся зеленый , а на этом сфетофоре зеленый горит только тогда , когда можно ехать по полтавскому прямо и всё (на красноармейской в этот момент красный без стрелки)
 
А вот еще дыбильный светофор - с Ак. Павлова поворот за Бариком на Якира. Горит зеленая стрелка направо вмсте с осноным зеленым, но! и тут же едут трамваи! Насколько я помню, если стрелка с основным сигналом, то у нас преимущество. или трамваи должны пропускать? Хотя они прут сцуко внаглую...
 
Назад
Зверху Знизу