• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Acura ZDX. Что за зверь? Мои впечатления.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.04.2009
Повідом.: 10591
Acura ZDX. Что за зверь? Мои впечатления.

Сразу хочу сказать что отчету уже года полтора и изначально он писался мной для Драйва, некоторые старожилы темы про Кэмри уже успели когда-то с ним ознакомится по ссылке. Но, темы про Кэмри уже не существует, да и судя по положительным отзывам жанр фотоотчета автохоббитам интересен, так что осмелюсь выложить его на этот ресурс в виде отдельной темы.

Вобщем, отдал я вот свой MDX дилеру на гарантийный ремонт на прошлой неделе, думал на следующий день заберу, а воз (MDX) и ныне там. Ну, про сервис Акуры в Штатах будет отдельная запись, т.к. эпопея еще не окончена, а я особо не расстраиваюсь потому как оставив свою машину у дилера в прошлый вторник, пешком я оттуда не ушел, а уехал на новенькой Акуре ZDX которую мне любезно предоставили в качестве подменной машины:)

807b848s-960.jpg





Беря подменную машину, разговорился с пареньком, выдающим "подменки":
— Че, у вас MDX 2010 на подмену есть? (очень хотелось сравнить рестайл с моей)
— Нет, МДХ нету, но есть ZDX, вроде пару штук должно было остаться!
— Ну ладно, давайте уж ZDX, сравню его с моей — может махну потом! (хотя положа руку на сердце ZDX хотелось покатать не меньше, а так дали бы TL или TSX — европейский Аккорд, все не пешком)
— Я бы не советовал вам менять ZDX на MDX, очень уж он тесный, я всегда когда сажусь в него, бьюсь головой об переднюю стойку, — поделился со мной парень.

С таким вот предубеждением я уселся в ZDX и заметил что действительно потолок и крыша довольно низкие и мне пришлось ощутимо опустить сиденье вниз чтобы не цеплять головой потолок.
Если бы я изначально не стал сравнивать эту машину с моей, а относился бы к ней как к купе или хэтчбеку, первое впечатление было бы более позитивным. По дороге домой я отметил что эта машина ощущается гораздо "легче" чем МДХ, разгоняется немного быстрей, но без фанатизма (мотор тот же — 3.7 литра, 300 л.с), а знакомые повороты можно проходить примерно на 15км/ч быстрее чем на МДХ без опасения что машину начнет "уводить". Боковые крены значительно меньше, я бы сказал их нет совсем, подвеска ощутимо жестче, руль "острее". Вобщем по управляемости никаким "джипом", SUV или кроссовером тут не пахнет — машина едет реально как седан или купе. Оно и не мудрено — центр тяжести низко — ЗДХ ниже МДХ на 13 см, отсюда и низкая посадка в салоне, хотя клиренс ниже лишь на 7мм (201 мм против 208 у МДХ).

Через несколько дней езды на этой машине я понял что она мне нравится. В первую очередь дизайн — один из важнейших факторов при выборе автомобиля для меня. Иногда при взгляде строго в профиль передок кажется немного "тяжеловат", но это только иногда;)


607b848s-960.jpg



e07b848s-960.jpg





Очень нравится дизайн "накаченных" задних крыльев, фонарей.


507b848s-960.jpg


d07b848s-960.jpg




Кстати машина в жизни выглядит намного лучше чем на фотографиях, даже на фирменных.

Ну, собственно, история в картинках:



87b848s-960.jpg


"POHANKA" — это название местного дилера Акуры, кстати крупнейший дилер Акуры в США по обороту. Customer servise правда соответствует названию, но об этом позже:)




847b848s-960.jpg


Черные вставки на передней панели и дверях — кожанные, "прошитые". Смотрится эффектней на бронзовой машине с рыжим салоном - вставки рыжие, выглядят понтово :клас:






Очень понравился руль — меньше чем на МДХ, но потолще (на МДХ тонковат), обшит нескользкой кожей, удобные лепестки ручного переключения передач (как по мне, баловство), правда более нужные кнопки управления громкостью аудиосистемы менее удобны чем на МДХ, так и не могу их нащупать наугад, надо бросать взгляд на руль, на моей машине они сами ложатся под пальцы.

247b848s-960.jpg







Понравилась такая фишка — все кнопки на передней панели при выключенном зажигании выглядят как матовые заглушки

447b848s-960.jpg





А при повороте ключа — оживают

c47b848s-960.jpg






Двойной люк в крыше, кстати входящий в стандартную комплектацию, съедает еще больше места под потолком.

d47b848s-960.jpg





Отдельного упоминания заслуживает трансформируемый центральный подлокотник, он может быть полностью закрытым, можно задвинуть верхнюю крышку внутрь и на ее месте получится вот такой вот поддончик с мягкой обивкой

347b848s-960.jpg





Можно задвинуть и поддончик, на его месте окажется дополнительный подстаканник

b47b848s-960.jpg





А если открыть верхнюю крышку, то там, естественно большой бокс и окажется что и поддончик и подстаканник можно двигать вперед-назад или совсем вытащить. В недрах бокса можно увидеть провод USB разьема. Основной подстаканник, тот который "алюминиевый" тоже закрывается шторкой.

747b848s-960.jpg





Сзади места для ног немного, но за водителем не выше среднего роста достаточно, по высоте же места очень мало, красивая покатая крыша требует жертв:)

687b848s-960.jpg






Отрицательный наклон рамки задней двери вверху заканчивается острым углом, который находится как раз на уровне лица невысоких женщин и подростков, моя жена чуть не получила им по подбородку когда я показывал ей машину.

e87b848s-960.jpg






Багажник очень маленький — 0,75 куб. метра (745 л), примерно как у Хонды Фит:) Зато обивка очень красивая и "дорогая" на вид и на ощупь.

887b848s-960.jpg





В полу правда имеется еще место под крышкой с амортизаторами

a87b848s-960.jpg





Боковые стенки тоже имеют крышки и дополнительное место под ними. Такое ощущение что производитель специально сделал "основной" багажник с идеально ровными стенками, красивой обивкой и металлической фурнитурой чтобы им любоваться. Пустым. Это у них получилось, багажник красивый, но непрактичный, как и вся машина в принципе:)

287b848s-960.jpg




После пятидневного знакомства с машиной от нее остались двоякие впечатления. Хотя если не рассматривать ее как практичный семейный автомобиль, то все становится на свои места. Это красивый, стильный, компактный полноприводный хэтчбек с увеличенным клиренсом, "кроссоверными" колесами (255/50/19) и мощным мотором. Для молодого необременненого семьей человека очень даже неплохой выбор, если конечно он является поклонником Хонды и не смотрит в сторону немцев, так как цена на нормально укомплектованный ZDX в Америке начинается с 50К долларов, а за эти деньги уже можно купить 335i, E-Class, S5, Cayman или много чего еще. Может быть поэтому уже почти после года начала продаж ZDX на американских дорогах можно увидеть нечасто и она по прежнему head turner.
 
Останнє редагування:
Борисыч, хватит уже баллы зарабатывать для звания "фотоотчет года" все и так знают, что ты на первом месте, а по сабжу ZDX понравилась больше, чем MDX
 
Меня порадовало слово "POHANKA" ...........поганка
Все таки, как же американский язык похож на русский )))
Не уверен что это амeриканский! Скорее всего у фамилии владельца славянские корни.
У меня соседи по работе - дилер Хонда. Называется Herson's Honda. Думаю предки владельца когда-то топтали поля херсонщины!
 
хорош отчет:)
 
Борисыч, хватит уже баллы зарабатывать для звания "фотоотчет года" все и так знают, что ты на первом месте, а по сабжу ZDX понравилась больше, чем MDX

Ну почему хватит? :rolleyes:
Мож кому будет интересно познакомиться с такой довольно редкой машиной!
 
так вот ты какая хонда цивик для наших дорог:D
 
У меня друг на МДХ ездил, прикольны таз, но хлипкий. Он на ней пьяный сквозь забор от мусоров уходил, по кукурузе. Не ушел. Сдохла посреди поля, мы вытащили и удивились, минус вся морда, радиатор, повело лонжероны. Не иначе из фольги япы её склеили.
 
У меня друг на МДХ ездил, прикольны таз, но хлипкий. Он на ней пьяный сквозь забор от мусоров уходил, по кукурузе. Не ушел. Сдохла посреди поля, мы вытащили и удивились, минус вся морда, радиатор, повело лонжероны. Не иначе из фольги япы её склеили.

забор из чего???)))
 
У меня друг на МДХ ездил, прикольны таз, но хлипкий. Он на ней пьяный сквозь забор от мусоров уходил, по кукурузе. Не ушел. Сдохла посреди поля, мы вытащили и удивились, минус вся морда, радиатор, повело лонжероны. Не иначе из фольги япы её склеили.

:іржач::іржач::іржач:

Да, не продумали хондовцы технологию ухода через забор от мусоров!:D
 
:іржач::іржач::іржач:

Да, не продумали хондовцы технологию ухода через забор от мусоров!:D
и что характерно- в инструкции ни слова о том, что уход от мусоров сквозь забор вреден для лонжеронов))


хотя может и такой))
ZJI4u8ws3Js
 
пешком я оттуда не ушел, а уехал на новенькой Акуре ZDX которую мне любезно предоставили в качестве подменной машины

Borisych иди ты в попу со своей акурой и штатами :)
в этом "замечательном" государстве в качестве подмены максимум бы жетон на метро предоставили и то в лучшем случае...
 
и что характерно- в инструкции ни слова о том, что уход от мусоров сквозь забор вреден для лонжеронов))



хотя может и такой))
ZJI4u8ws3Js
)) теперь ездит на приоре, папа хуй денег дает на машину. Опасайтесь черную приору номер 111. Он иногда выезжать фестивалить к вам)))

Borisych иди ты в попу со своей акурой и штатами :)
в этом "замечательном" государстве в качестве подмены максимум бы жетон на метро предоставили и то в лучшем случае...
Гы. Когда газель забирают по гарантии на ремонт, а это часто, у меня и мыслей не возникает заговорить о подмене машины. Хотя там прибыль уходит, бизнессс стоит))) итд. А то и по лицу можно за такие разговоры получить. Здесь вам не там)))
 
Borisych иди ты в попу со своей акурой и штатами :)
в этом "замечательном" государстве в качестве подмены максимум бы жетон на метро предоставили и то в лучшем случае...
Да у нас тоже далеко не все дают подменку, только люксовые бренды - Мерс, Бумер, Ауди, Порше, Лексус и Акура. Все остальные - жетон на метро! :D
 
Да у нас тоже далеко не все дают подменку, только люксовые бренды - Мерс, Бумер, Ауди, Порше, Лексус и Акура. Все остальные - жетон на метро! :D

Когда на том берегу начнут давать подмену и на матиз, у нас начнут наверное давать на вышеперечисленные...
 
Назад
Зверху Знизу