С 1 ноября ГАИ начнет штрафовать скутеристов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2007
Повідом.: 174
С 1 ноября ГАИ начнет штрафовать скутеристов

Госавтоинспекция решила закрутить гайки в отношении скутеристов – теперь мопеды приравняли к мотоциклам. Со всеми вытекающими.


Медиа-группа «Объектив» сообщает, что 26 состоялась пресс-конференция начальника Департамента ГАИ Валерия Лозового. Он сообщил, что 1 ноября истекает срок упрощенной регистрации мопедов и скутеров.

Если до 1 ноября можно было зарегистрировать такое транспортное средство только на основании заявления его владельца, то после этой даты для регистрации необходимо предоставить справку-счет от торговой организации, продавшей владельцу это транспортное средство.

Кроме того, Валерий Лозовой отметил, что водители, имеющие категорию удостоверения А, не могут управлять мопедом или скутером. Для этого нужно открыть категорию А1. И в случае отсутствия этой категории их будут штрафовать.

Также, сообщается, что стоимость регистрации мопеда составляет 112 грн., но в эту сумму не входят услуги эксперта. Учитывая все платежи, регистрация мопеда или скутера обойдется в сумму около 400 грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сколько жизней молодых и здоровья сохранят!!
 
Также, сообщается, что стоимость регистрации мопеда составляет 112 грн., но в эту сумму не входят услуги эксперта. Учитывая все платежи, регистрация мопеда или скутера обойдется в сумму около 400 грн.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ага а еще они уроды номерами торгуют.... Приезжаешь-"номеров нет, когда будут-не знаем (но за 200 грн. ;) готовы поискать)" Итого-400+200...
 
давно пора этих скутеристов привлекать к ответственности... а то суки ездят как хотят
 
суки ездят как хотят в независимости от транспортного средства!

да это все понятно, просто одно дело, когда ты можешь подрезать кого-то, из-за тебя ДТП случится, а ты просто либо уедешь либо убежишь, и никаких опозновательных знаков твоих не будет, а так ты на своем дырчеке, когда у тебя будет номер регистрационный, сто раз подумаешь, подрезать или нет... когда тебя можно будет запросто найти... вот я про что. Тогда и правила начнут соблюдать, более-менее...
 
Останнє редагування:
в ноябре много скутеристов на борогах? :D До мая всё забудут и поменяют тыщу раз постановление :D
 
давно пора этих скутеристов привлекать к ответственности... а то суки ездят как хотят

Давно пора ПДД выучить. И правое зеркало поставить ... Тебе еще голову подрезанные скутеристы не били? БУДУТ :D
 
следующий шаг - ГАИ будут штрафовать быстро ходящих пешеходов, а затем у всех на спине будет номер
 
следующий шаг - ГАИ будут штрафовать быстро ходящих пешеходов, а затем у всех на спине будет номер

4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, держась правой стороны.
Если нет тротуаров, пешеходных дорожек или передвигаться по них невозможно, пешеходы могут двигаться велосипедными дорожками, держась правой стороны и не затрудняя движение на велосипедах и мопедах, или в один ряд обочиной, держась по возможности правее, а в случае ее отсутствия или невозможности двигаться по нему - по краю проезжей части навстречу движения транспортных средств. При этом надо быть осторожным и не мешать другим участникам дорожного движения.

4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
гг) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;


Давно пора :клас:
 
сколько жизней молодых и здоровья сохранят!!
Наоборот. Скутеристы будут драпать от гаишников, скользить на своих лысык колесах и хрустеть об столбы на поворотах. А девочки-пассажирки будут с визгом перелетать дальше и хряпаться об бетонные стены ближайших домов.
 
Наоборот. Скутеристы будут драпать от гаишников, скользить на своих лысык колесах и хрустеть об столбы на поворотах. А девочки-пассажирки будут с визгом перелетать дальше и хряпаться об бетонные стены ближайших домов.

этого и сейчас в достатке было, причем у всех. А теперь будут только те, у кого права.
 
Хуйня, те кто сейчас получил номера, он и раньше ездил в шлеме, трезвым и соблюдая ПДД. А тем кто раньше ездил бухим, в мототапках и втроем на одном мопеде - как было похуй так и осталось. Просто щас гаишник в случае недобора до кассы сможет взять скутериста и натянуть его на полтиник. И то..ему проще поймать водилу консервы, который уж точно с номерами и документами никуда не денется - и развести его по привычной схеме.
 
Хватит пороть хуйню насчет того что регистрация скуттеров и мопедов это хорошо. Это очередной лохотрон и рэкет от властей, и дело тут не в безопастности движения. Приведите мне пример когда скуттерист намотал людей на колеса на остановке, или еще что подобное? На авто придурков не меньше, а может еще больше чем скуттерах. Я лично не буду регистрировать свой мопед, и не из-за того что денег жалко, а из-за того что закон этот ДЕБИЛЬНЫЙ. Например чего стоит такой перл: что бы водить мопед или скуттер прав категории А недостаточно! Оказывается нужно иметь кат А1(!) ну не дебилы ли те кто этот закон придумал и тот кто его принимал? Кубатуный литровый мотоцикл водить с кат А можно, а скуттер 50 кубов нельзя. У меня опыт вождения мотоцикла больше 15 лет, права категории А, и теперь я должен из-за долбоебов которым захотелось денег сбить платить 500 гривень за а1, 500 за регистрацию мопеда, плюс 200 за ТО, и еще кучу взяток за кучу бумажек. Я брал мопед себе как экономичное не требуещее регистрации средство передвижение по городу и области. А теперь из-за какой то гниды в костюме (ниже назову имя и партию этой твари) я должен выкинуть не слабую суму денег. А хрен им не мясо? Никакой реги не будет, и с меня они не получат ни копейки. Пересяду на мотоцикл опять, благо он у меня есть. С доками и все как положено. Теперь о тех тварях кто этот закон придумал. Депутат-жадный дегенерат терехин из бют и при поддержке тимошенко и всей фракции этот закон был высран на ихнем сходняке в верховной зраде. Янукоза и партия рЫгионалов этот закон поддержала. А это значит что голубые что бютовцы для мопедистов и скуттеристов враги и засранцы. И за них голосовать нам владельцам двух колес ЗАСЬ! Голосуем против ВСЕХ!
 
а мне их жалко.... они же всё таки тоже люди...живые пока

тот кто хочет ездить - он будет єто делать и дальше. А тот кто срет на закон - ездить не будет. Или не далеко. А то задрали малолетки, которіе по паркам носятся
 
скутеристы в большинстве своем ебланы редкостные. Есть нормальные, но для большинства из них ПДД - это просто три буквы о которых они слышат впервые.

ИМХО надо конфисковывать мопеды, которые не оформлены и без номеров и пусть эти дебилы пешком ходят.

З.Ы. Уверен нормальные поставят номера, а дебилов за руль нельзя пускать.
 
Ну наконец то,а то задобали далбаебы-смертники на табуретках:)
 
А меня заебали тазы, полуразваленые иномарки и просто лошары за рулем авто которые ТО за взятки проходят, и просто ебланы которые в своих блядских тачках мотоциклы не замечают. Вот такая сука на своей блядской тачке недавно не справилась с управлением, выскочила на встречку и сбила мотоциклиста Мишу Скорпиона. Ну ничего, тут закон готовят о том что бы доверености на авто-мото отменить, плюс налог на кубатуру собираются повысить, и типа к евро 2012 старые машины (иномарки в том числе) собираются выжить, на это тоже дебильный закон придумают. А насчет акций протеста это дело времени, сами гаи говорят что зарегистрировали только 5% из всех скуттеров что имеются на всей Украине. Как прижмут съездим в Киев. А реги мопедам нет! Из принципа! До такого маразма еще нигде не доходило, слишком у нас депутаты хитровыебаные: хотят получить все и сразу ничего не делая.
 
А меня заебала вся система ГАИ которая торгует правами ,и потом на дорогах ездят убытки и тупые пзды которые и ПДД не знают.
 
Назад
Зверху Знизу