Система Pentax -вопросы и ответы

Убытки производителей цифровых камер корнями уходят в 2008 год, когда компания Apple выпустила в мир первый смартфон iPhone со встроенной цифровой камерой. С того времени спрос на компактные цифровые камеры каждый год в среднем сокращается на 30-40%.
какой-то маркетологовый бред :рл:
Отваливаются не специфическее клиенты - обладатели Skina и Смена...
Те кому камера важна как инструмент - на айфон не уйдут.
хотя бы потому что формфактор камеры при прочих равных позволяет большее качество, удобство и оперативность.
Компактных цифровых камер в 2016 году было реализовано 12 млн. - это одна десятая от исторического пика объёмов поставок, который зафиксирован в 2008 году. Производителям цифровых фотокамер практически не остаётся пространства для манёвра. Только уходить и искать себя в других нишах.
Ну не всеэ в экономике потреблятства сливки снимать.:незнаю:

Ricoh радикально пересмотрит стратегию продвижения камер на розничный рынок. Иными словами, она собирается покинуть рынок цифровых камер, включая отказ от продукции с брендами Pentax и GR.
Ricoh собирается приступить к разработке и производству цифровых камер для автомобилей. Производство и персонал будут перенаправлены на новый вид деятельности. Выпуск новой продукции намечен в следующем финансовом году (с апреля 2018 года). К 2020 году новый вид деятельности может приносить компании ежегодно от 50 млрд. иен выручки ($452 млн.).
:рл:
Блин барадачи.. - нахрена для завоевания новых рынков закрывать старые??
ну перепрофилируйте объемы.
выпустите в конце концов универсальную камеру авторег... и так и сяк.. снимай как хошь..
Но нахрена уходить из проф сегмента который все равно не взирая на айфоны остается тем немение востребованным и котрый кроме того даже являючись убыточным может приносить бабло корпарации выступая неплохим таким себе тяговым паровозом рекламы?

бред зажравшихся акционеров :(
 
есть пентакс 6х7 + объектив 200мм. нет видоискателя или призмы
нужно снять тестовую пленку
с меня камера - с вас пленка и проявка
когда то я пробовал снимать тестовую пленку, но снимал долго и в итоге засветил. может остались еще энтузиасты?
 
есть пентакс 6х7 + объектив 200мм. нет видоискателя или призмы
нужно снять тестовую пленку
с меня камера - с вас пленка и проявка
когда то я пробовал снимать тестовую пленку, но снимал долго и в итоге засветил. может остались еще энтузиасты?

Снимать без шахты или призмы - это надо сильным энтузиастом быть :)
 
подумываю шахту попробовать приколхозить от киева6 или салюта. но пока вопрос финансов- жду конца месяца
если у кого есть - готов подъехать чтобы попробовать примерить хотя бы
 
подумываю шахту попробовать приколхозить от киева6 или салюта. но пока вопрос финансов- жду конца месяца
если у кого есть - готов подъехать чтобы попробовать примерить хотя бы

У меня шахты и от Киев-60 и от Киев-88 есть.
Но я бы на твоем месте искал родную.
Рекомендую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
есть пентакс 6х7 + объектив 200мм. нет видоискателя или призмы
нужно снять тестовую пленку
с меня камера - с вас пленка и проявка
когда то я пробовал снимать тестовую пленку, но снимал долго и в итоге засветил. может остались еще энтузиасты?

предложение выходит на качественно новый уровень- приехала шахта

нужен тест. пишите в личку
 
пентакс 6х7 + объектив 200мм. никто не хочет потестировать?
 
Добрый день! У кого-нибудь есть объектив Pentax DA 21 3.2 Limited? Хотелось бы себе купить. Обладатели этого объектива, напишите про впечатления и примеры фото если есть выложите.
 
кто-нибудь еще остался из владельцев Пентакс на форуме??
 
здесь 43 лим в продаже появился
 
на олх 21 лим на халяву продают
 
а где отремонтировать пентакс?
помню в харькове раньше никто и не хотел браться

к200 полежал с пару лет и потекли батарейки в нем. перестал включаться
 
кто-нибудь еще остался из владельцев Пентакс на форуме??

Насчёт "остался" ничего не скажу, а из вновь пришедших - к вашим услугам.

21-й лим есть. Хороший пейзажник на кроп. Резкий. Первое время, как купил, часто пользовался, сейчас реже. ХА мизерные, правятся на раз-два. Что удивило - полное отсутствие дисторсии, искажения только перспективные. Пробовал снимать на плёнку - виньетирует.:пиво:
 
IMGP6063.JPG
Нашёл таки. Это 21-й лим. Полный размер 2592х3872 - не проходит по условиям.:(
 
Назад
Зверху Знизу