Вопрос:муж должен зарабатывать больше жены?

Я считаю,что мой супруг должен зарабатывать больше меня.А Он считает,что это необязательно.Вопрос:кто кормилец в Вашей семье?

Ну, если это главный критерий отбора в мужья - смело его увольняйте и ищите более ... эффективного.
 
Это частое и нормальное явление.
мало того, закреплено законодательно (!). Супруги несут расходы пропорционально доходам. Кто больше зарабатывает, тот больше тратит на семью и на то, что считается "общими расходами" ( например оплата в разных бюрократических конторах).
 
ну давайте говорить о обычном мужике, трудоспособном

тут понимаешь. Трудно в этой стране говорить об обычном (нормальном). потому что условия сами по себе - ненормальные.
Поэтому: обычный, нормальный трудоспособный мужчина может и не устроиться на обычную нормальную работу. Чтобы быть обычным нормальным, т.е. деньги добыть, он должен начать заниматься каким-нибудь необчным и ненормальным делом. А если он начнет этим заниматься. то очень скоро станет ненормальным.
Замкнутый круг :((
 
Вы не поняли. Если я не работаю, то конечно все расходы берет на себя муж. А если работаю, то все делим пополам. А остальным доходом каждый управляет сам. Я, например, что-то трачу для себя, что-то оставляю в качестве сбережений, муж тоже решает, что делать со своим "излишком". Такого "строго пополам" у нас нет, конечно. Мы просто договариваемся, по сколько сбрасываемся на налоги и прочие постоянные издержки каждый месяц. Такого, чтобы жена мужу оставила 10% от его зарплаты на карманные расходы, а остальное забрала для трат на свое усмотрение, у нас нет. Вообще такого в Европе нет. Муж с женой могут приехать в отель или пойти в ресторан и вести переговоры по тому, кто сегодня платит. Это частое и нормальное явление.

10% это ещё дофига, на самом деле. Как-то общался с кренделем, у которого всеми финансами в семье заведует мамаша - деньги изымаются на взлёте и распределяются согласно ее желанию. И он считает это абсолютно нормальным, ведь она же хозяйство ведёт.. бухает в долг, потом отдает с каких-то левых халтур. Уже больше 30. Не женат, естественно))
 
тут понимаешь. Трудно в этой стране говорить об обычном (нормальном). потому что условия сами по себе - ненормальные.
Поэтому: обычный, нормальный трудоспособный мужчина может и не устроиться на обычную нормальную работу. Чтобы быть обычным нормальным, т.е. деньги добыть, он должен начать заниматься каким-нибудь необчным и ненормальным делом. А если он начнет этим заниматься. то очень скоро станет ненормальным.
Замкнутый круг :((

не знаю.. если от мужа толку никакого, зачем он нужен? потрахаться- не проблема найти мужика.... а если муж ничего не делает, то естественно и в семье не до мимими будет.. все равно гавкаться начнут со временем.
 
повод погавкаться всегда находится :)) . Хоть с деньгами, хоть без

без денег придирок будет больше. не может женщина любить по прежнему нежно и хотеть мужа, если у нее нет денег на колготки или детям не за что за кружки заплатить.
 
не знаю.. если от мужа толку никакого, зачем он нужен? потрахаться- не проблема найти мужика.... а если муж ничего не делает, то естественно и в семье не до мимими будет.. все равно гавкаться начнут со временем.

А жена на шо? Всё справедливо в обе стороны.
 
без денег придирок будет больше. не может женщина любить по прежнему нежно и хотеть мужа, если у нее нет денег на колготки или детям не за что за кружки заплатить.

Почему у нее не будет денег на колготки и кружки? Значит - плохо семью обеспечивает. Никудышняя жена.
 
если от мужа толку никакого, зачем он нужен?
у меня вот соседи - семейная пара со стажем. Сосед - профессор еще со времен ссср. Книжек до фига, чертежей всяких. Из него бизнесмен, как с меня балерина. Вот с него есть толк или нет с его 3 рублями? Они еще студентами поженились, вообще стипендия только была. Вот он привык по шаблон ужить, а нынче за грантами надо еще уметь протиснуться, а прыть уже не та.
тут еще какой период рассматривать: молодость и старт, средний трудоспособный возраст, закат и пенсия...
 
Муж должен лежать и отдыхать, а вокруг него должны три жены суетиться, кушать, пить, секс, денюжки должны зарабатывать и ему приносить, а хуль - он же настоящий мужчина, сейчас настоящих мужиков мало их должны любить и уважать
 
у меня вот соседи - семейная пара со стажем. Сосед - профессор еще со времен ссср. Книжек до фига, чертежей всяких. Из него бизнесмен, как с меня балерина. Вот с него есть толк или нет с его 3 рублями? Они еще студентами поженились, вообще стипендия только была. Вот он привык по шаблон ужить, а нынче за грантами надо еще уметь протиснуться, а прыть уже не та.
тут еще какой период рассматривать: молодость и старт, средний трудоспособный возраст, закат и пенсия...

когда браку много - много лет, таи уже и устои другие..

а если брать средний возраст людей, и особенно более молодые пары.. то там количество разводов из за быта и отсутствия денег намного больше, чем у пар, которые прожили вместе не один десяток лет
 
Нахрена нам эвропа?

Что такое?! :D В ваших мужских интересах молиться на Европу, а то по нашим татаро-монгольским традициям вы будете обязаны убиться, но достать жене соболиную шубу, чтобы Людка из 3-го подъезда умерла от зависти. Потому что весь смысл жизни жены это вызвать как можно больше зависти среди как можно большего числа подруг и знакомых.
 
Мой умнее меня в 100 раз и зарабатывает соответственно))
 
Что такое?! :D В ваших мужских интересах молиться на Европу, а то по нашим татаро-монгольским традициям вы будете обязаны убиться, но достать жене соболиную шубу, чтобы Людка из 3-го подъезда умерла от зависти. Потому что весь смысл жизни жены это вызвать как можно больше зависти среди как можно большего числа подруг и знакомых.

Нет таких традиций
 
Назад
Зверху Знизу