• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите советом

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2008
Повідом.: 1597
Помогите советом

Живу на съемной квартире (5-й этаж 5-ти этажного дома, район Таргета на Одесской) более полугода и все это время наблюдаю проблему с напором холодной воды. Вне зависимости от времени суток напор то может быть, то может отсутствовать, его интенсивность может меняться пока умываешься или моешь посуду. А может вода и вовсе пропасть и появиться минут через 5 или 20, этого никто предсказать не сможет. Напор горячей воды идеален постоянно. Подскажите пож-та как можно попытаться решить эту проблему, куда обратиться? Заранее благодарен:пиво:
 
А у соседей как?

У меня был случай, когда в смесителе просто отломился кусок чего-то (привет, китаяся:)) и периодически перекрывал поток воды.
 
может там снизу магазин какой нибудь есть?
Обратиться к хозяйке))
 
Живу на съемной квартире (5-й этаж 5-ти этажного дома, район Таргета на Одесской) более полугода и все это время наблюдаю проблему с напором холодной воды. Вне зависимости от времени суток напор то может быть, то может отсутствовать, его интенсивность может меняться пока умываешься или моешь посуду. А может вода и вовсе пропасть и появиться минут через 5 или 20, этого никто предсказать не сможет. Напор горячей воды идеален постоянно. Подскажите пож-та как можно попытаться решить эту проблему, куда обратиться? Заранее благодарен:пиво:
Для начала нужно сходить к соседям снизу и спросить, были ли такие проблемы... Если да, то в вашей ситуации (съемная квартира) выхода практически нет, если у них вода течет равномерно и постоянно, то нужно скручивать ввод хол. вод и проверять напор на входе. Если напор нормальный, тогда менять систему на пластик...

У меня был случай, когда в смесителе просто отломился кусок чего-то (привет, китаяся:)) и периодически перекрывал поток воды.
У него же изо всех кранов такая беда... Не могут же они все одновременно забится или выйти из строя...
 
Для начала нужно сходить к соседям снизу и спросить, были ли такие проблемы... Если да, то в вашей ситуации (съемная квартира) выхода практически нет, если у них вода течет равномерно и постоянно, то нужно скручивать ввод хол. вод и проверять напор на входе. Если напор нормальный, тогда менять систему на пластик...

а как пластик ситуацию изменит?



может там снизу магазин какой нибудь есть?
Обратиться к хозяйке))

а магазин какое отношение имеет?
 
Останнє редагування:
а как пластик ситуацию изменит?
Ну это маловероятно, но возможно там трубы забиты разной дрянью и она постоянно перекатывается по трубам и по разному перекрывает подачу воды... Но я же говорю, это маловероятно. Скорее всего там просто во всем стояке подача такая... Если проблема водоканала, то сделать нельзя ничего. Вернее можно, но вам оно, как съемщику, и на нина...;)
 
а магазин какое отношение имеет?

Очень даже прямое.
Если внизу обосновался магазин, и он подключился к существующему вводу в здание (а не прокладывал свой), то жильцы верхних этажей сразу ощутят на себе все прелести нового соседа.

Вернее можно, но вам оно, как съемщику, и на нина...;)

Сижу, читаю и смеюсь просто:D
Да они плевать хотели, им бы только квартиру сдать и все, а то что там смеситель на ладан дышит (благополучно ломала левой рукой, нечаянно! зато сколько я нового о себе узнала:D), розетки не все работают, свет выбивает, если включить обогреватель с микроволновкой...короче этот список можно продолжать бесконечно.
Тс, или ведите под белы ручки хозяйку и тыкайте ее носом или ищите квартиру,там где напор нормальный.:)
 
а магазин какое отношение имеет?[/QUOTE]
тоже в своё время снимал квартиру в 5-ти этажки, внизу кафе было, так напор воды постоянно менялся, ровно тогда, когда они закрывают, открывают кран, а делали они это очень часто. купаться было не возможно, то кипяток, то ледяная вода, я был тогда просто в бешенстве!!! Естественно хозяйке похер...
 
Можно поставить гидроаккумулятор, но вот только я последний раз видел только советские еще, да и квартира не ваша, но все же вариант.
 
Живу на съемной квартире (5-й этаж 5-ти этажного дома, район Таргета на Одесской) более полугода и все это время наблюдаю проблему с напором холодной воды. Вне зависимости от времени суток напор то может быть, то может отсутствовать, его интенсивность может меняться пока умываешься или моешь посуду. А может вода и вовсе пропасть и появиться минут через 5 или 20, этого никто предсказать не сможет. Напор горячей воды идеален постоянно. Подскажите пож-та как можно попытаться решить эту проблему, куда обратиться? Заранее благодарен:пиво:
Добрый день. Вашей проблеме столько лет сколько водопроводным трубам, проложенным в советское время. Исходить буду из Ваших слов. С вероятностью 90% могу сказать, что на стояке хол.воды или на подводе ко всему дому некорректно (если не сказать незаконно) "присосался" мощный потребитель. Слабые утренние или вечерние, так сказать пиковые периоды могут вызвать перепады напора, но не отсутствие. Тут как раз подходят магазины, кафе, автомойки и т.п. Не теряя времени спросите 1й этаж по поводу напора и от результата смотрите в какую сторону дальше спрашивать, то ли поэтапно внутри дома идти по этажам вверх смотреть стояк хол.воды, то ли смотреть куда пошла труба (вернее откуда идёт запитка хол.воды) от дома. Далее всё зависит от серьёзности Ваших намерений. Если серьёзно - шагайте к юристу, т.к. бомбить ЖЕК надо грамотно и прикрывая тылы. Чем больше Вы узнаете на этапе поиска первопричины - тем грамотнее прижмёте ЖЕК. Мене масштабным вариантом может быть бездарно сделаный кем то из нижних соседей ремонт с заменой куска стояка хол.воды, если они взяли и впендюрили кусок идущий наверх, меньшего диаметра чем заложено было по проэкту (или себе отвод от стояка сделали большего диаметра чем в других квартирах). В первом и втором случае я показал нарушение норм пропускной способности трубы, предназначеной для запитки всех квартир. Вопрос этот весьма скользкий, и чтобы доказать наличие нарушения надо собрать все разведданные.
 
у меня в доме тоже такая проблема, только с горячей водой
 
Назад
Зверху Знизу