Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 20.09.2018, 14:57   #61
Dick Steele

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от In7na

ну я так часто печатаю
То шо я тутво гыдота зыгота?)
Цитата:
Сообщение от Kravtsova
Смейтесь-смейтесь.
Наши дети так и будут общаться на форумах в будущем))
Так и я об этом

Цитата:
Сообщение от Dick Steele
А может это зарождение нового языка. Настоящего "слобожанского"!

Старый 20.09.2018, 14:58   #62
Kozadereza

Цитата:
Сообщение от grasshopper
Тема не раскрыта. С учетом уровня занний ТС русского языка я не уверен, что речь идет о некомпетентности учителя...
Еще раз, говорю, как учитель. Мама не обязана быть грамотной, а вот учитель обязан.

Старый 20.09.2018, 14:58   #63
AmourTier

Цитата:
Сообщение от Kravtsova
У моего ребенка во втором классе один урок русского в неделю. На этом уроке они не учат букв, не пишут, не учат грамматику. Они на этом уроке просто разговаривают на русском и учительница читает им в слух.
По этому принципу в нашей школе учат английский.
Если родной язык - слоги, буквы, звуки, предложения, учатся писать, то английский - бабах сразу целые тексты произносить, а писать начали вообще намного позже, чем говорить.

Invincible, irresistible, unstoppable.
    Вверх
Старый 20.09.2018, 15:03   #64
AmourTier

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
Еще раз, говорю, как учитель. Мама не обязана быть грамотной, а вот учитель обязан.
Учитель, конечно, обязан.
Но учить по факту все равно маме, потому что у мамы он один, а у учителя их 30.

Invincible, irresistible, unstoppable.
    Вверх
Старый 20.09.2018, 15:03   #65
Kozadereza

Цитата:
Сообщение от Dick Steele
Более вероятно, что ТС-ка просто малограмотная и тупая. Но сильно переживает за грамотность детей.
А те, кто не смогли понять о чем речь не тупые ??? ТС хорошая мать , таких бы побольше, глядишь, и тупые учителя бы перевелись.

Старый 20.09.2018, 15:06   #66
Photonex

Цитата:
Сообщение от Ташка12
Наболевшая тема для родителей 4х классов
Ситуация такая; про тетради и поведение; в тетради куча исправлений, а стоит 11 б , где нет ошибок стоит 7 , но где есть ошибки и учителем не исправлены 9
Многие родители хотели бы поменять учителя на другого и за 3 недели учебного года уже 3 раза просили директора что то зделать. Так как компетентность учителя под вопросом "Одиннадцять"
Пишется с 2мя 'н' по исправлениям учителя. Ну как то так . Куда обратиться и что делать в этой ситуации Подскажите

DevilMan, Skyggedans, vad-cher, kiova, Kolob, sivanmy, Denis..., Magoll, Rustam, leoni o, HonorMan, Porucznik Jebłoński, almerik, -Ъ-, sergioking2, Dorus, a999, Дюдя, Поллекс, dgr, Garrik13, Vladimir 1, Keystone, oxiumoron, Oldpepper, Edgarai, coins717, t850, Brave heart, MØntУ, viva02, рудий панько, 6f22, Лентяюго
    Вверх
Старый 20.09.2018, 15:07   #67
Kozadereza

Цитата:
Сообщение от AmourTier
Учитель, конечно, обязан.
Но учить по факту все равно маме, потому что у мамы он один, а у учителя их 30.
А что, трудно научить 30 учеников правильно писать "одинадцять"? А в чем сложность? Аааа, кажется, все ясно, надо самой знать ,как правильно а еще перед уроком желательно в словарик заглядывать... Всего то

Старый 20.09.2018, 15:09   #68
Негоциант

надо быть объективными и сказать, что большинство педагогов - это те люди, которые фигово учились в ВУЗе.
более успешные студенты смогли найти себя в другой, не такой нищенской с точки зрения зп, профессии.
ну а эти по принципу "хотя бы куда-то"
И это "куда-то" как раз и есть школа.
сейчас в школах недобор педагогов. Если раньше такая проблема была только в школах на переферии, то сейчас она есть и в Харькове

Старый 20.09.2018, 15:10   #69
AVdivision

Из: Netherlands
(050) 160-53-54
(067) 788-81-89
(063) 620-73-91

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
За что учитель в таком случае получает зарплату?
Вас еще совком не называли на форуме ?
У Вас, извините, вопрос еще родом оттуда, когда считалось, что учитель, школа что-то должны.

встречный вопрос:
за что в высших учебных заведениях преподаватели получают зарплату ?
а там материал излагают, дают направление, но не заставляют учить - учить материал студент должен сам. Потому что это в интересах самого студента. Вот и в школах упразднили систему оценивания для первоклашек. Зачем спрашивается ? Чтобы попустить и так ничего не знающих, кроме игрушек на компе планшете телефоне, детей. И что из этого вырастет, если родители не побеспокоятся о воспитании и обучении своего чада ?

поговорку знаете ? на других надейся, а сам не плошай
говорит она о том, что каждый сам кузнец своего счастья и надеяться на то, что кто-то Вашему ребенку даст образование и при этом этот человек работает за копейки (школьные поборы и их распил я в расчет не беру).
Будете Вы качественно работать за копейки ? Я у верен, что нет. Вот и учителя - либо он должен быть фанат своего предмета, либо он сильно любит детей, либо у него есть другой доход, либо он пришел отсидеться после института и желает куда-то свалить. Последний случай - будет он хорошо учить Вашего ребенка ?

Старый 20.09.2018, 15:11   #70
In7na

Цитата:
Сообщение от Dick Steele
Так и я об этом
хэхэ
Но у In7na не возникает глупых тем как сменить учителя своему первоклашке. Логично?

Цитата:
Сообщение от Photonex
шаришь

Старый 20.09.2018, 15:12   #71
Kozadereza

Цитата:
Сообщение от Kravtsova
Да. Я тоже так подумала.
Так будут общаться наши дети, выпускники укр.школ. У моего ребенка во втором классе один урок русского в неделю. На этом уроке они не учат букв, не пишут, не учат грамматику. Они на этом уроке просто разговаривают на русском и учительница читает им в слух.
Украинские школы здесь ни при чем. Просто ввели дурацкую новую программу по русскому языку, которая не предполагает научить грамотно писать.

Старый 20.09.2018, 15:13   #72
Kravtsova

Цитата:
Сообщение от AmourTier
По этому принципу в нашей школе учат английский.
Если родной язык - слоги, буквы, звуки, предложения, учатся писать, то английский - бабах сразу целые тексты произносить, а писать начали вообще намного позже, чем говорить.
Возможно это такая методика. Учат основные с азов, а второстепенные начинают учить именно таким образом. Фиг его знает. Может я зря паникую.
У нас украинская гимназия с английским уклоном. Еще в первом классе дети ставили на праздник мини-спектакль на англ. языке. Английский идет практически наравне с украинским. С 5-го французский.

И сбоку, бляха, бантик
    Вверх
Старый 20.09.2018, 15:14   #73
Kravtsova

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
Украинские школы здесь ни при чем. Просто ввели дурацкую новую программу по русскому языку, которая не предполагает научить грамотно писать.
Чистый идиотизм, честное слово.

И сбоку, бляха, бантик
    Вверх
Старый 20.09.2018, 15:14   #74
Dick Steele

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
А те, кто не смогли понять о чем речь не тупые ???
Из стартпоста, я понял, что ТС-ка малограмотная. Указывает на ошибку учителя, когда ее нет (на примере слова "одиннадцать"). Так может там и другие ошибки такие же?

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
ТС хорошая мать , таких бы побольше
Смелое заявление. Вы с ней знакомы, что ли? Так откорректировали б ей первое сообщение, а то ж не всем приятно в бреднях разбираться.

Старый 20.09.2018, 15:15   #75
Svetuchka

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
Брехня! Есть и они работали бы в школе, если бы не условие каждый день проявлять раболепие.
Ок, нет других, согласных там работать на тех условиях. Родителям от этого не легче.

Вверх
Старый 20.09.2018, 15:15   #76
Kozadereza

Цитата:
Сообщение от Kravtsova
Физик Ландау с трудом излагал свои мысли на бумаге, для него это была большая сложность. Тем не менее стал нобелевским лауреатом.
И именно Ландау говорил о том, что на времена жаловаться - значит оправдывать свою лень (на пр. Гагарина на стене написано)

Старый 20.09.2018, 15:16   #77
In7na

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
30 учеников
ого
И каждый, небось, привязан к маменькиной йупке
Маменька, ессно, нигде не служит... так, лясы в вайберах точит с себе подобными
И всем стадом моСк выносят той несчастной с 30-ю маменькиными йупками

Старый 20.09.2018, 15:19   #78
grasshopper

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
А те, кто не смогли понять о чем речь не тупые ??? ТС хорошая мать , таких бы побольше, глядишь, и тупые учителя бы перевелись.
Шепотом. Правописание на русском(украинском) с учетом века компьютерных технологий, всевозможных проверок пунктуации, орфографии не нужно вообще. Много важнее правописание и разговорный английский, компьютерная грамотность. Глобально школа (успехи в школе, знания школьные) не имеет ничего общего с успехами в жизни. Хочешь чему-то конкретно научить - найми репетитора

Вверх
Старый 20.09.2018, 15:19   #79
Kravtsova

Цитата:
Сообщение от Kozadereza
И именно Ландау говорил о том, что на времена жаловаться - значит оправдывать свою лень (на пр. Гагарина на стене написано)

И сбоку, бляха, бантик
    Вверх
Старый 20.09.2018, 15:20   #80
Dick Steele

Цитата:
Сообщение от In7na
хэхэ
Но у In7na не возникает глупых тем как сменить учителя своему первоклашке. Логично?
Логично

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный