Посоветуйте насчет памяти DDR2

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2008
Повідом.: 61
Посоветуйте насчет памяти DDR2

Привет всем. Стоит щас такая конструкция у меня:
MB - Gigabyte GA-MA770-UD3
CPU - AMD Athlon X2 64 4200
Memory - 2x2 OCZ OCZ2T667AM4GK8GB AM2 ready

Хочу поставить себе другой проц AMD Athlon II X3 435. Но у меня вопрос к памяти. Не будет ли она узким местом в работе? В игрухи я не играюсь. Программирую на Java. У меня пока крутится 3 варианта:
1. Оставить память. Она хорошая. Гонится хорошо. Тем более под амд заточенная.
2. Купить к примеру DDR2 1066 4G 2x2
3. Купить тоже 4Г но уже 4х1 поскольку ядер больше. И мне кажется что будет быстрее работать

Что посоветуете? Или где в инете почитать?
 
оставь как есть
 
ой, блин. она 667.

тогда пункт 2
 
ддр2 и так не дешева сейчас , покупать 1066 считаю бессмысленным так так это разогнанная на заводе 800
купить 800 отнорм производителя , так как по ваше посту понятно что вы не совсем далеки от разгона это будет лучший вариант
 
так я свою могу разгонять до 800. Смысл тогда покупать 800?!

кто то может сбросить сюда скриншоты со своих машин теста памяти в программе Everest? у меня на моей конф запись в память 6,9 Мбайт.с
 
толку от ддр2 не будет особого.. з.ы. проц на твою мать нормально станет??

нашел когда спрашивать))) разве что ночью.. если в состоянии буду после форумовки:)
 
проц вроде должен стать. В спеке указан он. Я вроде где то читал что прирост производительности системы памяти между 667 и 1066 очень маленький. А разница в деньгах по стоимости памяти большая. Так зачем платить больше!? :)
 
отож бо и воно... тем более если память гонится:)
 
я вплане того что того что лучше за меньшие деньги купить 800 и разогнать и она будет достигнет того же придела что и 1066
прирост будет действительно не 100 проц как пишут в буклетах
 
имхо-оставь как есть
прирост там не такой уж и большой, тем более не играешь, а там бы это выразилось в паре кадров
больше производительности я так понимаю можно получить от правильных таймингов, а не от большей частоты памяти
 
Я б вообще память не менял. Оставил бы как есть даже не смотря на то, что память 667. Она сейчас дорогая и я сомневаюсь что выйгрыш будет сколько-нибудь сущесвенный. На крайняк можно разогнать до 800.
 
эмм 2 ядра на 3 ядра, лучше уж купить феном 925 или на крайняк атлон 4хядерный
 
1. Оставить память. Она хорошая. Гонится хорошо. Тем более под амд заточенная.
2. Купить к примеру DDR2 1066 4G 2x2
3. Купить тоже 4Г но уже 4х1 поскольку ядер больше. И мне кажется что будет быстрее работать

1 и 3 варианты - это вообще
facepalm.gif
 
Есть шанс получить 4 ядра из него :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


разве?

можно посмотреть в сторону атлона 5000+
видел на форуме продают анлокнутые, чтоб не играть в лоттерею
 
да.... дочитался что SB700 without ACC. Нужно в сторону 4-х ядер смотреть тогда или на этом стать
 
я по хотлайну понял, что есть разные ревизии этой матери, могут быть разные южники
 
Назад
Зверху Знизу