Город-студент, город-труженик и город-ученый. Открылась выставка картин и фотографий о Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196860
Город-студент, город-труженик и город-ученый. Открылась выставка картин и фотографий о Харькове

21.08.2015 15:40

Портреты, пейзажи, натюрморты и жанровые экспозиции. Специально ко Дню города галерея «Мистецтво Слобожанщини» презентовала арт-проект «Харьковчане». Выставка объединила разных по возрасту и профессии художников - как любителей, так и профессионалов


photo_big.jpg


Город-студент, город-труженик и город-ученый. Его люди такие разные по возрасту, национальности и образованию, но всех их объединяет одно, они – «Харьковчане», отмечают организаторы арт-проекта.

Вера Лагутина заведующая отделом современного искусства «Искусство Слобожанщины»: Главная идея этого проекта – это репрезентация Харьковских авторов на город Харьков и его жителей. Здесь вы можете увидеть, как известных харьковчан, так и не очень. Какие-то юмористические истории, также и грустные истории



На выставке представлены около 70 работ художников, фотографов и скульпторов. Принять участие в проекте могли все желающие, как профессионалы, так и любители, достаточно было прислать заявку на электронный адрес галереи. Елизавета Солдатенко занимается фотографией около 3 лет, себя называет продвинутым любителем.

Елизавета Солдатенко фотограф: Здесь представлены три моих работы. Это часть моего будущего проекта самостоятельного. Называется «Обличчя Харкова». Здесь представлено фото девушек. Эффект называется «Мультиэкспозиция» и вот через их фото, через их портреты выглядывают фотографии нашего города. То есть, можно сказать, взаимопроникновения души города в душу человека

«Девушка в стиле ретро» или «Старый Харьков» - это одна из трех работ самой маленькой участницы Варвары Луценко. Юной художнице 11 лет и это ее первая выставка. Мама девочки уверена, что ее дочь - будущий художник современности.

Варвара Луценко художница: Я сначала хотела просто сделать абстрактную картину, но потом мне учительница предложила во Дворце пионеров такую вот, как бы, девушку одну. Сделать в каком-то таком необычном стиле – в ретро-стиле на фоне города



Картины и фотографии объединены одной темой - размышлением о родном городе, говорят организаторы. Они как отдельные элементы мозаики, которые складываются в единый многомерный образ Харькова. Посмотреть выставку можно до 5 сентября в галерее «Мистецтво Слобожанщини».


Юлия Жукова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу