«Мы все - Мариуполь!» На традиционном Народном вече активисты требовали закрыть консульство РФ в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197003
«Мы все - Мариуполь!» На традиционном Народном вече активисты требовали закрыть консульство РФ в Харькове

26.01.2015 16:07

На традиционном Народном вече харьковчане обсудили проблемы обороны города и почтили память жертв очередного теракта на Донбассе. Неравнодушные горожане прошлись маршем до консульства Российской Федерации, где провели пикет


photo_big.jpg


На площади Свободы - около сотни человек. Харьковские активисты присоединились к Всеукраинскому дню скорби по погибшим накануне в Мариуполе.

Нина Зоткина харьковчанка: У каждого небезразличного гражданина должно болеть сердце за это и подумать, что то же самое может быть и в Харькове

На вече собирали помощь полку «Азов». Именно эти ребята стоят на защите не только Мариуполя, Харькова, но и всей Украины. Бойцы говорят - продуктами и теплыми вещами их снабжают волонтеры, государство обеспечивает солдат только оружием и патронами. Но патриотический дух у ребят не падает.

боец полка «Азов»: Данна акція - це не терористичний акт, Це оголошення війни. Я хочу, щоб керівництво зробило все, щоб Путіна і всю його компанію посадити

После вече харьковчане отправились пикетировать консульство Российской Федерации. Люди уверены - за все террористические акты и гибель мирных жителей должен держать ответ лично Владимир Путин.

Людмила харьковчанка: Мне, конечно, очень больно, но убийство есть убийство, и прикрываться какими-то идеями... Мне стыдно будет перед внуками от того, что происходит

Дмитрий Булдаков харьковчанин: Это просто ужасно, что ради формирования общественного мнения РФ готова просто убивать людей

Активисты харьковского «Евромайдана» предложили проголосовать за закрытие консульства РФ в Харькове. Митингующие поддержали предложение единогласно.

Игорь Рассоха координатор харьковского «евромайдана»: Это мощнейший шпионский центр, где очень серьезная аппаратура, которая всех нас слушает. Это место, откуда обеспечивалось финансирование террористов и руководство ими. Консульство в Харькове и Одессе - это штабы терроризма в Украине

Вопрос обороны города остается открытым. Пока одни активисты оборудуют дополнительные блокпосты, другие - ведут диалог с властями о выделении 120 миллионов гривен из бюджета на борьбу с терроризмом.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу