Сто миллионов звезд

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 1892
Сто миллионов звезд

Орбитальный телескоп Hubble сделал детальный снимок соседней галактики Туманность Андромеды. Снимок разрешением 1.5 гигапикселей стал самым детальным снимком галактики, и содержит около 100 миллионов звезд. Андромеда -- ближайшая к Млечному Пути спиральная галактика диаметром около 200 тысяч световых лет, удалённая на 2,5 млн световых лет.

Автоматическая орбитальная обсерватория Hubble -- совместный проект НАСА и Европейского космического агентств. Размещение телескопа в космосе даёт возможность регистрировать электромагнитное излучение в диапазонах, в которых земная атмосфера непрозрачна; в первую очередь в инфракрасном волновом диапазоне.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну и нафига ты это запостил? Что бы напомнить мне, нищеброду, что пора менять телек на 4к?:D
И еще напомнить, что лимита в 100мбит не хватает для онлайн просмотра 4к. Кароч, одни расстройства. :(
 
соответствует теории, что все небо должно быть залито светом, т.к. любой луч, исходящий из глаза рано или поздно упрется в звезду
 
Ну и нафига ты это запостил? Что бы напомнить мне, нищеброду, что пора менять телек на 4к?:D
И еще напомнить, что лимита в 100мбит не хватает для онлайн просмотра 4к. Кароч, одни расстройства. :(

не надо расстраиваться. вот тоже самое в 1080p

 
И что,я должен поверить,что нигде,кроме Земли нет жизни?Такое кол-во звезд!:клас:
 
Е..л я Вас всех на стол миллионов х..в ... звезд ....
 
не надо расстраиваться. вот тоже самое в 1080p
Спасибо, канеш, но настройкой качества на ютюбе пользоваться умею.;)
у мну всё показывает... на 100 мбит...
Угу. у мну тож. 360р по-умолчанию, 1080 - без тормозов, а вот 4к - бяда:(
 
А мне больше нравится изображение нашей планеты в новогоднюю ночь.

10906171_828687623840866_2233860145534235568_n.jpg


Особенно Крым хорошо получился.:D
 
Очень страшное видео, если настоящее.
 
Очень страшное видео, если настоящее.
страшно, потому что мы не одни..или потому что одни?
вообще картинка похожа на то как,если бы кто рассыпал алмазы на песчаннном берегу,а потом прогуливаясь,пристально смотрел себе под ноги..
надеюсь,что этот кто то и был сам бог.
хотя бы чисто теоритически
 
страшно, потому что мы не одни..или потому что одни?
Потому что любая из этих звёзд может вдруг взорваться, и обломки упадут на нас, и всё. Очень хрупкое наше существование, учитывая это.
И вряд ли мы одни во Вселенной, но я ни за что на свете не хотела бы увидеть, кто там есть ещё.
 
судя по последним мировым событиям и тенденциям,мы свою взорвём гораздо раньше
То мы, то не так обидно, как если вот сидим мы тут, никого не трогаем, восхваляем котэ - а нам хуяк! - и прилетела какая-то звездюлина. На ровном месте, считай. Это обидно.
 
может и так..
тем более что звиздюлина уже вылетела-Апофис
и другие,такие же звиздюлины следом..
п.с лучьше восхвалять КОТЭ чем ОБСЕ
 
сам охуеваю!

и о каком боге нам толдычат?
если этому всему нет конца и края.

диаметром около 200 тысяч световых лет

На данный момент считают, что скорость света в вакууме — фундаментальная физическая постоянная, по определению, точно равная 299 792 458 м/с, или 1 079 252 848,8 км/ч.

пока нам только через стеклышки можно любоватся этим.

но я верю что человечество начнет межгалактические путешествия!
 
Назад
Зверху Знизу