Имена

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2007
Повідом.: 99
Имена

Недавно прочитала статью про модные ныне детские имена. Оказывается самые популярные Анастасия и Александр. Но, честно говоря, меня больше заинтерисовали странные имена. Тип "Золушка", "Гаррислав" и др. Сразу вспомнились Даздрапермы и Урюрвкосы. :) Интересно, о чем думали родители, давая ребенку ТАКОЕ имя:confused:
 
Я читала статью так меня удивили имена:Мальвина,Принцесса,Николь.Представляю Мальвина Васильевна,Принцесса Дмитриевна,Николь Петровна.Бред!У каждой нации свойственные ей имена.А те кто выбирают такие имена хотят выделятся из толпы.Конечно каждому-своё!Но лучше воспитать в ребенке хорошие качества.
 
Ох, как мне Николь в конце беременности нравилось имя :) но сочетание с отчеством и фамилией остановило :)
 
Ох, как мне Николь в конце беременности нравилось имя :) но сочетание с отчеством и фамилией остановило :)

У двоих знакомых так дочерей пяти и трёх лет зовут.(не знаю, мож кого порадует:незрозумію:...)

Женщины, я вас умоляю, только не Даниилы, Никиты, Анастасии и Маши!
Их же в школах по номерам называть будут!
 
Интересно, о чем думали родители, давая ребенку ТАКОЕ имя:confused:

А ЧЕМ думают родители называ сына Даниилом, не смотря на то, что всех мальчиков в подьезде, на улице, зовут Даниилами???
 
Второе по популярности имя Анна. Красивое, лично мне нравится. У меня в классе было 5 Ань, в группе - 8. Различали нас по кличкам:) А вообще, похоже, что некоторые родители в погоне за редким именем для ребенка готовы на любые изыски. Хочется познакомиться с родителями, которые именно придумали имя для своего чада.
 
Останнє редагування:
Я знаю семью,в которой ребенка назвали Елисей.Так им в конце года мэр города (тогда ещё был Шумилкин) подарил подарок+денежный приз.Вот так :-)
 
PySik сказав(ла):
Я знаю семью,в которой ребенка назвали Елисей.Так им в конце года мэр города (тогда ещё был Шумилкин) подарил подарок+денежный приз.Вот так
хорошо хоть не Енисей :)
 
мне хорошо, у меня у брата дочка Аня. значит для меня это имя уже не стоит в выборе. а так же Сергей, Саша, Таня, Наташа, Артем. Прийдется придумывать что-то другое :)
 
Лично мне кажется выбирать имя надо не по моде, как многие сейчас делают и результат как говорится на лицо (Настя! и пол детской площадки несется на зов), а по значению и созвучию с отчеством и фамилией:)
 
Свою дочь назвал Анастасией. Очень нравится это имя. Покрайней мере не цыганское типа Карина и прочее, эти имена выводят. Да и имя отчество Анастасия Андреевна вроде нормально звучит. В одно время было много Елен и Наташ и Сергеев С Сашами, но никто их в школе не называл по номерам. Андрей тоже не редкое имя.
А вообще в повседневности дочку зову Настенькой, Настюшкой, Настеной и т.д. Чем плохо?
 
Недавно столкнулись с проблемой выбора имени: у брата сын родился как-то неожиданно, а имя - не придумано. :D
2 дня малыш без имени жил, а потом я взглянула на него, и имя само собой напросилось: "Это же Егор!" :)
Сначала все настороженно воспринимали: ни одного знакомого Егора вокруг, а потом привыкли. Ему действительно очень подходит.

А было ли у вас навязчивое желание назвать кого-то из знакомых другим именем, более подходяшим на ваш взгляд? ;)
 
Недавно прочитала статью про модные ныне детские имена. Оказывается самые популярные Анастасия и Александр.

Второе по популярности имя Анна.


Дочку зовут Анна. Когда задумываюсь об имени следующего ребенка, приходит в голову Александр/Александра. Блин, неужели я настолько неоригинален :D
 
Вот это совсем не факт))У меня в классе была только Маша:)
А вот Евгения - имя, вроде бы, не очень популярное (ну, не так, как Оля, Юля), но их было целых три плюс еще мальчик один:)
И только в институте я, наконец, осталась единственной.

Ну так то ж у вас, а у теперешних школьников?;) Я ничего не имею против самого имени "Даниил", но когда в школьном дворе крикнуть: "Даниил!"-и все дети мужеского полу обернутся-то это по меньшей мере странно... и сомневаюсь, что теперешнии родители ну просто каждый лично об этом имени, для ребёнка мечтал, как практически все они говорят...Имя было и остаётся...и раньше почему-то никто не рвался, а сейчас жить без него не могут(каждый есссно на основании персонального убеждения;))
 
О...меня весело именовали...мутер с патером долго не могли определиться Евгения я или Александра... в таких "раздрызганных" чуйствах мой родитель меня регистрировать и отправился...вернудся пьяный но довольный. Мать его спрашивает:
-Ну что, записал?
-...(кивок головой)
-Сашей?
-н-нет...
-Женей???
-н-нет...
-:eek:???????????????????
-Т-татьяной..иИк
...
романтично:ги:
 
Я читала статью так меня удивили имена:Мальвина,Принцесса,Николь.Представляю Мальвина Васильевна,Принцесса Дмитриевна,Николь Петровна.Бред!У каждой нации свойственные ей имена.А те кто выбирают такие имена хотят выделятся из толпы.Конечно каждому-своё!Но лучше воспитать в ребенке хорошие качества.

я знаю 2 семьи, где дочь назвали Николь...

а еще друзья поназывали детей для меня очень непонятными именами:
Варвара, Тимофей (моя мама прокоментировала: "кличка кота")
у подруги у дочери в садике девочка в группе Иустина, да да именно Иу...
:eek:
 
Второе по популярности имя Анна. Красивое, лично мне нравится. У меня в классе было 5 Ань, в группе - 8. Различали нас по кличкам:) А вообще, похоже, что некоторые родители в погоне за редким именем для ребенка готовы на любые изыски. Хочется познакомиться с родителями, которые именно придумали имя для своего чада.

разные видимо времена... у меня ань ни в классе ни в группе не было...
а вот лен было 5...

конечно это мое имя, но правда считаю его очень удачным, потому что во всех языках имеется и одинаково пишется
 
А мне нравятся редкие или иностранные женские имена.. ну, или по крайней мере, не сильно затасканные (Ульяна, Эльвира, Владислава, Мирослава (хотя, на Западной Украине, говорят, очень распространенное имя), очень нравится имя Урсула и значение этого имени, Эрика тоже очень нравится, Габриэль нравится ) при чем, именно Габриэль, а не Габриэлла)... А вот всякие банальные "Кати, Маши, Оли, Ани"... Бррр... А вот из мужских имен нравится самое-самое простое - Иван )

ты же вроде дочек рожать не собираешься ;) (но это отступление)

ну вот ты скажи: назовешь ты дитя Урсула, думаешь она тебе потом спасибо скажет?
 
Недавно столкнулись с проблемой выбора имени: у брата сын родился как-то неожиданно, а имя - не придумано. :D
2 дня малыш без имени жил, а потом я взглянула на него, и имя само собой напросилось: "Это же Егор!" :)
Сначала все настороженно воспринимали: ни одного знакомого Егора вокруг, а потом привыкли. Ему действительно очень подходит.


мне казалось егор - это тоже из новой моды...
у нас 2 пары знакомых одновременно "родили" и назвали сыновей Егорами ( еще и крестные друг у друга)

и у родственников сын 3х летний Егор

а вот мне повстречался по жизни один Егор - супер мальчик, поэтому и имя я это очень люблю
 
Назад
Зверху Знизу