• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Алименты

Добрый день, у меня вопрос по алиментам. В декабре подала на алименты, получила судовой наказ. Переслала в исполнительную службу. Бывший по повестке не явился, но вдруг прислал 600 грн на мой адрес. Получать ли мне эти деньги или это какой то обман. Он нигде официально не работает и имущество все записано на его маму. Как мне с него взыскать долг и алименты . спасибо
 
Добрый день, у меня вопрос по алиментам. В декабре подала на алименты, получила судовой наказ. Переслала в исполнительную службу. Бывший по повестке не явился, но вдруг прислал 600 грн на мой адрес. Получать ли мне эти деньги или это какой то обман. Он нигде официально не работает и имущество все записано на его маму. Как мне с него взыскать долг и алименты . спасибо
Ну, а чего не хотите получать? Получайте.
Дальше уже госисполнитель будет взыскивать с него алименты по исполнительному листу. Вам нужно контактировать с исполнителем, чтобы он работал.
Поскольку плательщик ни имущества, ни дохода не имеет, взыскать будет непросто.
P.S. Подали бы на алименты в твердой сумме, было бы несколько проще...
 
P.S. Подали бы на алименты в твердой сумме, было бы несколько проще...

Наоборот. В твердой сумме присудили бы гривен 800-1000. А 1/4 от средней з/п по региону для неработающего будет не меньше 1500 грн и увеличиваться с каждым месяцем.
А взыскание ничем не проще. А если уж денег все равно нет, то пусть хотя бы сумма долга хорошо растет. В будущем, возможно, появится какое-то имущество (унаследует, например). И еще есть вероятность подачи на алименты в будущем уже с ребенка для отца - огромный долг поможет предотвратить взыскание.
 
Закон новый работает. Во как алиментщики активизировались.
 
Ну, а чего не хотите получать? Получайте.
Дальше уже госисполнитель будет взыскивать с него алименты по исполнительному листу. Вам нужно контактировать с исполнителем, чтобы он работал.
Поскольку плательщик ни имущества, ни дохода не имеет, взыскать будет непросто.
P.S. Подали бы на алименты в твердой сумме, было бы несколько проще...



Ну так если не работает и нет имущества, как взыскать?
 
Наоборот. В твердой сумме присудили бы гривен 800-1000.
У меня есть пример судебной практики, где суд с ответчика взыскивал всю сумму прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста, правда заочными решениями. Да, согласен, многое упирается в заочное рассмотрение дела. И все же...

Ну так если не работает и нет имущества, как взыскать?
Не захочет ответственности за уклонение, найдет деньги.
 
Ну, а чего не хотите получать? Получайте.
Дальше уже госисполнитель будет взыскивать с него алименты по исполнительному листу. Вам нужно контактировать с исполнителем, чтобы он работал.
Поскольку плательщик ни имущества, ни дохода не имеет, взыскать будет непросто.
P.S. Подали бы на алименты в твердой сумме, было бы несколько проще...

спасибо за ответ
 
У меня есть пример судебной практики, где суд с ответчика взыскивал всю сумму прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста, правда заочными решениями. Да, согласен, многое упирается в заочное рассмотрение дела. И все же...

Опять же ИМХО, но упирается тут все не в заочное решение, а в единичность такого решения (даже при заочном рассмотрении). Единичные случаи бывают разные. У меня тоже был 1 раз взыскания 1500 грн в твердой сумме во времена, когда минималка была в районе 1100 грн. И решение было не заочным. Но это исключения. В основном взыскивали между 30 и 50 процентами прожиточного (минимум в 50 стал совсем недавно, я беру более общую картину).
Плюс есть странный момент - сумма должна индексироваться, но исполнители этого не делают, потом взыскателям приходится обращаться в суд второй, третий, четвертый раз за индексацией суммы. А средняя з/п по региону растет все время, минималка (если работающий) тоже. Так что я уже стараюсь больше советовать именно процент взыскивать. А если без помощи юриста процесс, так 100% только процент надо. Ведь в твердой сумме надо доказать такие затраты. А 1/4 от дохода уже по накатанной клепают каждому.
 
есть странный момент - сумма должна индексироваться, но исполнители этого не делают, потом взыскателям приходится обращаться в суд второй, третий, четвертый раз за индексацией суммы.
Это да. Хотя сколько там той индексации?.. Если цель вогнать в долги, это одно, а если за прибавкой гнаться, там не так уж и много выходит.
 
Никогда не понимал, почему большинство женщин уверены в том, что мужчина должен женщине. В первую очередь это проявляется в каком-то деспотичном и абсолютно наглом женском тезисе – “Мужчина должен обеспечивать женщину”.

Я скажу вам на своем опыте, многие особи женского пола, в том числе и моя супруга, считают мужчину кем-то вроде некой субстанции, которая создана и вообще живет на этой планете лишь для того, что делать её, неповторимую и уникальную, счастливой и беззаботной. Финансовая составляющая здесь выходит зачастую на первый план. Деньги обязан зарабатывать мужчина, а тратит их женщина. Вдумайтесь! Это смахивает на рабовладельческий уклад в социуме. Не хватает денег на платьица и бусечки – мужик виноват, нет возможности поехать отдохнуть – мужик виноват, отказали купить какую-то цацачку – обиде нет предела. Начинается (а чаще продолжается) вынос мозга, мол, ты мало зарабатываешь, иди ищи ещё работу, смотри, какой хороший муж у моей подружки, вот это мужчина! И все это вместо того, чтобы как минимум поддержать и войти в положение, а по факту пойти и сделать что-то самой.

Каждая девушка хочет быть принцессой, и подобный менталитет у них формируется с детства, из сказок, благодаря тому, что о них заботятся родители. Но когда мы входим во взрослую жизнь, мужчина взрослеет по факту, понимает, что у него появляются обязанности, а вот женщины, к сожаления, очень часто так и остаются в этом детстве. Так вот, возвращаясь к принцессам, они же мечтают о принце. Только вот в сказках принцессы никогда не пилят принцам мозги и не заявляют, что ты мне обязан.

На самом деле нигде, кроме странного женского мозга, нет такого закона, который бы гласил об финансовых обязанностях мужчины перед женщиной. Перед детьми – да, перед родителями – да, может быть и такое. Но перед женщиной – нет! Если в семье или паре и есть финансовые трудности, то виноваты оба в равной степени, а не один мужчина.

И не стоит забывать, ведь женщине на себя требуется намного больше трат, нежели мужчине. Всякие туши, помады, каждый раз новое платье, солярии и тому подобное, перечислять можно очень долго. И все это по их мнению ложится на мужские плечи. Почему-то мы должны пахать, как папа Карло, а вы тратить. Разве это справедливо? А ещё умиляет эта фраза – “Ведь я все это покупаю и делаю, чтобы быть красивой для тебя”. Обман чистой воды! Для себя! Вы эгоистки до ужаса, да к тому же и обманщицы.

Недавно знакомая семейная пара меня поразила. Муж работает на двух работах. Она едет без него третий раз на отдых на море (финансово у них все не так и хорошо). Я спросил, почему же ты едешь опять, а он нет, ведь у вас проблемы с деньгами. На что мне ответили, что я девочка и мне необходимо психологически отдыхать как минимум раз в полгода. Я получила премию и могу себе позволить. На что я напомнил, что совсем недавно и её муж получил премию, и даже больше чем она. Но мне без зазрения совести заявили, что его деньги мы откладываем на машину, а мне надо отдыхать. Только вот вопрос – кому из них надо отдыхать психологически, ей или все же ему, после каждодневного пиления разума.

По мне, так тратить на себя больше должен тот, кто больше зарабатывает. А это в основном мужчины. Я не говорю о семейных расходах на еду, коммунальные, минимум одежды и тд. Я о том, что лучше уж купить себе на 100 уе удочек, нежели ей уже …цатое платье.

Ведь женщины получают сегодня немногим меньше мужчин. Если вам что-то нужно, не доставайте мужчину, заработайте сами. Выйдите из детского возраста – вы не принцесса, а жизнь не сказка! Выкиньте из головы, что во всем виноват мужчина, что только на нем финансовые обязательства, на вас в раной мере.

И ещё я скажу так, снова виноваты сами мужчины, не могут многие отказать женщине. Я сам был такой до поры до времени. На мне ездили по полной, причем так, что я даже и не понимал этого. Все полученные мной деньги как-то волшебным образом превращались в колечки, сапожки и тд. Просто в один момент я это понял, теперь в моем доме нет такого – “Все лучшее надо девочкам, сначала купи мне шубу, а потом поедешь навестить родителей к себе на родину. Деньги должны пойти на женщину в первую очередь, а если что-то останется, тогда и мужику перепадет”. Поверьте, именно такой мыслительный процесс и происходит в их головах. Пресекайте его, иначе мы реально будем теми рабами муравьями, которые живут только для того, чтобы было хорошо их королеве.

И ещё много можно чего сказать по теме – почему мужчина должен женщине. Здесь не только финансовый аспект, есть ещё и другие. К примеру, почеу мужчина должен уступать женщине и всегда подходить, звонить и писать первым. Но об этом уже в следующий раз.
 
И ещё много можно чего сказать по теме – почему мужчина должен женщине. Здесь не только финансовый аспект, есть ещё и другие. К примеру, почеу мужчина должен уступать женщине и всегда подходить, звонить и писать первым. Но об этом уже в следующий раз.
... и в другой теме.
 
Никогда не понимал, почему большинство женщин уверены в том, что мужчина должен женщине. В первую очередь это проявляется в каком-то деспотичном и абсолютно наглом женском тезисе – “Мужчина должен обеспечивать женщину”.

.....

:клас:
Многие этого еще не понимают:іржач:
 
Это да. Хотя сколько там той индексации?.. Если цель вогнать в долги, это одно, а если за прибавкой гнаться, там не так уж и много выходит.

Суть тезиса не в сумме индексации, а в том, что при проценте сумма растет все время, а при твердой сумме почти топчется на месте. А все же сроки обычно лет 15, немало.
 
Есть интимный вопрос который появился у знакомой.
Чисто гепотетически. Есть папа фоп 3 групы есть мама которой не сильно хочется видется с папой. Есть решение по алиментам 25% от всего.
Папа платит по 7000 каждый месяц уже как 3 года. Мама папе все 3 года видется с ребенком не дает. Папа мудоковатый и подал в опекунский на проверку целевого использования алиментов, собственно так сложилось что подтвердить целевое использование в силу определенных причин не как. У папы жирный оборот больше чем те крохи что он платит.
Как маме сделать так чтобы папа дальше платил и больше с ребенком не виделся ну совсем?
 
Какая прелесть, мама с ребёнком видется не даёт, но при этом мудак - папа. Женский идеал прям.
 
Какая прелесть, мама с ребёнком видется не даёт, но при этом мудак - папа. Женский идеал прям.

У папашки жизнь норм сложилась, у него другое детё есть, сей факт немного давит на душу.
 
Есть интимный вопрос который появился у знакомой.
Чисто гепотетически. Есть папа фоп 3 групы есть мама которой не сильно хочется видется с папой. Есть решение по алиментам 25% от всего.
Папа платит по 7000 каждый месяц уже как 3 года. Мама папе все 3 года видется с ребенком не дает. Папа мудоковатый и подал в опекунский на проверку целевого использования алиментов, собственно так сложилось что подтвердить целевое использование в силу определенных причин не как. У папы жирный оборот больше чем те крохи что он платит.
Как маме сделать так чтобы папа дальше платил и больше с ребенком не виделся ну совсем?

Собирать чеки и справки. Не давать видиться на законных основаниях можно только после лишения родительских прав
 
Есть интимный вопрос который появился у знакомой.
Чисто гепотетически. Есть папа фоп 3 групы есть мама которой не сильно хочется видется с папой. Есть решение по алиментам 25% от всего.
Папа платит по 7000 каждый месяц уже как 3 года. Мама папе все 3 года видется с ребенком не дает. Папа мудоковатый и подал в опекунский на проверку целевого использования алиментов, собственно так сложилось что подтвердить целевое использование в силу определенных причин не как. У папы жирный оборот больше чем те крохи что он платит.
Как маме сделать так чтобы папа дальше платил и больше с ребенком не виделся ну совсем?

Молиться надо за такого папу! Читать сказку Пушкина "О золотой рыбке" и вникать в ее суть. Давать папе видеться с ребенком. Иначе в один прекрасный день мама останется с голой жопой и у разбитого корыта, т.к. папа через хорошего адвоката уменьшит алименты до минимальных, да еще и получит в суде решение о порядке и графике встреч с ребенком, которое мама обязательно должна будет выполнять, иначе будет обязана компенсировать папе по ст. 158 СКУ ч.2. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Не зря папа обратился в опекунский. А знакомый знакомой, если не алень, то бежать не оборачиваясь надо от таких алчных разведенок с прицепом, какую бы демоверсию она не устраивала.
 
Молиться надо за такого папу! Читать сказку Пушкина "О золотой рыбке" и вникать в ее суть. Давать папе видеться с ребенком. Иначе в один прекрасный день мама останется с голой жопой и у разбитого корыта, т.к. папа через хорошего адвоката уменьшит алименты до минимальных, да еще и получит в суде решение о порядке и графике встреч с ребенком, которое мама обязательно должна будет выполнять, иначе будет обязана компенсировать папе по ст. 158 СКУ ч.2. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Не зря папа обратился в опекунский. А знакомый знакомой, если не алень, то бежать не оборачиваясь надо от таких алчных разведенок с прицепом, какую бы демоверсию она не устраивала.
:клас: лучше и не посоветуешь!
 
Назад
Зверху Знизу