В Харькове покажут фильм о харьковчанах - Героях Небесной сотни

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 29338
В Харькове покажут фильм о харьковчанах - Героях Небесной сотни

2836_900.jpg


В Харькове 12 октября состоится премьерный показ документального фильма «Герои не умирают». Об этом сообщил один из координаторов харьковского Евромайдана, соавтор фильма Владимир Чистилин на своей странице в Facebook. «Это кинолента о жизни и смерти трех харьковчан - Владислава Зубенко, Евгения Котляра и Юрия Паращука, погибших за свободу и независимость Украины во время расстрела Небесной Сотни 20 февраля 2014 года. Почти год в самых разных местах мы снимали родных, друзей, единомышленников, собратьев, случайных знакомых и боевых товарищей харьковских героев Небесной Сотни. Десятки свидетельств, сотни интервью, гигабайты хроники позволили еще раз оказаться по ту сторону баррикад зла, выслушав откровенные исповеди тех, кто прошел сквозь ад», - отметил он. Чистилин рассказал, что съемочная группа решила проследить, что побудило каждого харьковских Героев сделать решающий выбор их судьбы. «Это не просто кино о жизни и смерти, любви и жертвенности, вере и стремлении к свободе. Мы попытались прикоснуться к потаенным струнам души Влада, Жени и Юрия. Сегодня лент о Майдане снято уже немало. Некоторые получили заслуженные награды на престижных фестивалях, но фильм «Герои не умирают», по большому счету, является первым исследованием внутреннего голоса драйверов украинской революции. Под таким ракурсом точно о последних днях Евромайдан никто не снимал», - написал он. Показ фильма состоится в 19.00 в кинотеатре им.А.Довженка, вход свободный. Как сообщала группа "ИС", в университете железнодорожного транспорта установили Памятную доску Герою Небесной сотни Владиславу Зубенко.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а следом необходим ролик ради чего этот героизм был осуществлен , т.к. сказать подведение итога....
 
да, покажите, а то я так и не с могу проссать на той улице куда они наступали и что собирались захватить, и зачем там положили 50 человек,

это была дорога на межигорье? какое было стратегичесткое занчение этих 50 метров? ради чего они там умирали? ради 50 метров асфальта?

тебе не понять, сходи посри...
 
а я понял, смысла в захвате улицы не было никаокго? смысл был в героическом умирании?

Сенс був у тому що підори та діти повій з бєркуту вбивали людей і тих хто біг їх рятувати. Тепер ці вбивці герої на твоїй улюбленій росії, тому що стріляли у жінок та беззбройних чоловіків. Ховаються у окупантів як щури.
 
Оксик прикольно в будку к шавкам палкой тычет. И ведь знает, что на цепи и в рашку не сорвутся.
 
это официальная хуйня, я ее знаю, ты мне скажи конкретно почему они на той улице лезли под пули? ради чего отдали там в жертву 50 чел? чтобы через 50 метров вверх по улице шины положить?

Так, щоб через 50 метрів положити шини. Всю ніч до обстрілу на майдан наступали з гранатами та гумострілами, тому потрібно було відштовхнути лінію зіткнення і зробити її менш широкою.
 
А выложить фильм? Все равно ж бесплатно показывают...
 
Останнє редагування:
Не бесплатно. Этой зимой ты осознаешь, что это самый дорогой фильм в твоей жизне:D

Да я-то это сразу знал, а вот те, кто это поддерживал и там стоял - ещё долго осознавать будут. А некоторые и осознать-то не успели
 
Дык
 
Останнє редагування:
Жертвы, невинно убиенные-да!
Героизм причем? Это как со сбитым генералом и солдатами, он герой Украины а они нет.А самый дорогой фильм был бы и при Яныке. Рашка ему газ уже не давала по дешевке, правда и с войной не лезла. Но от дружбы такого соседа нужно избавляться который диктует соси мой хуй или отпижжу.
 
Да я-то это сразу знал, а вот те, кто это поддерживал и там стоял - ещё долго осознавать будут. А некоторые и осознать-то не успели
да....настают веселые времена...
Беня скажет - здравствуй Петя...
Сеня с печальным лицом расскажет о восстановлении Домбаса и про то что жизнь гавно и таки надо взять еще пару десятков кредитов, чтоб выплатить пенсии ибо они все таки наши граждане...
Вернутся домой герои....
Все будут петь...
 
Жертвы, невинно убиенные-да!
Героизм причем? Это как со сбитым генералом и солдатами, он герой Украины а они нет.А самый дорогой фильм был бы и при Яныке. Рашка ему газ уже не давала по дешевке, правда и с войной не лезла. Но от дружбы такого соседа нужно избавляться который диктует соси мой хуй или отпижжу.

Більшість вбитих виносили тіла загиблих та поранених, були медиками, волонтерами та звичайними людьми. Вони робили героїчний вчинок і жертвували власним життям та здоров'ям заради близьких та України. Так само як герої російсько-української війни на Донбасі.
 
Жертвы, невинно убиенные-да!
Героизм причем? Это как со сбитым генералом и солдатами, он герой Украины а они нет.А самый дорогой фильм был бы и при Яныке. Рашка ему газ уже не давала по дешевке, правда и с войной не лезла. Но от дружбы такого соседа нужно избавляться который диктует соси мой хуй или отпижжу.
А нах тогда памятник студбатовцам? Тоже типа добровольцы. Могли бы дома сидеть, эвакуироваться к примеру.
 
Назад
Зверху Знизу