В харьковской галерее стартует арт-проект «Украина - это я»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196915
В харьковской галерее стартует арт-проект «Украина - это я»

30.09.2015 14:18

Проект, который открывается 1 октября, собрал работы талантливых художников, фотографов, скульпторов - как профессионалов, так и любителей, объединенные темой осмысления Украины


photo_big.jpg


Цель проекта - показать многообразие образов, форм и способов репрезентаций современной Украины и ее народа, передает пресс-служба ХОГА.

В работах, представленных в рамках арт-проекта, Украина открывается через широкое разнообразие образов: традиционные украинские пейзажи и натюрморты, мистические и фольклорные мотивы и сюжеты, лица украинских людей. Выставка раскрывает многообразие Украины не только через краски, образы и темы, но и через многообразие стилей и техник, в которых выполнены работы.

В рамках арт-проекта запланированы следующие мероприятия:

- 1 октября - торжественное открытие экспозиции арт-проекта в галерее «Мистецтво Слобожанщини»;

- 7 октября - просмотр фильма Елены Григорьевой «Виталий Куликов» (2015) в поддержку общехарьковской юбилейной программы, посвященной 80-летию со дня рождения Виталия Куликова;

- 13 октября - лекция по искусствоведению из цикла «Пространство и время украинского искусства» на тему «Искусство на западно-украинских землях в межвоенный период (20-30-е годы). Часть 2. Закарпатье». Лектор - искусствовед Викентий Пухарев.

- 15 октября - творческая встреча с авторами арт-проекта «Украина - это я»;

- 16 октября - лекция по искусствоведению из цикла лекций «Предмет в искусстве, взаимодействие знаков» на тему «Тренды современного украинского искусства». Лектор - искусствовед Олег Коваль.

Акт-проект «Украина - это я» будет работать с 1 по 17 октября в галерее «Мистецтво Слобожанщини», со вторника по субботу, с 11:00 до 19:00.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу