На украинский рынок заходят сразу два западных газовых трейдера

Вы шоколадненький, путаете СЕБЕСТОИМОСТЬ, и ДОБАЗАРЕННУЮ с кроликом цену для опустошения бюджета. Это РАЗНЫЕ вещи.

Тобі чорним по білому пишуть "ОБГРУНТОВАНА СОБІВАРТІСТЬ". Чи тобі російськомовна щелепа заважає розуміти українську мову?

Тут есть по-авторитетнее мнение про себестоимость....:D


Це називається піар на телевізійному шоу. Реальність більш прозаїчна.
 
А эти трейдеры газ с собой в чемоданах привезли? Труба то все равно в рашку идет.
 
Сразу нет, но если придут еще поставщики, то здоровая конкуренция и рынок снизят цену.
Ну если к вашему дому будут подходить две-три трубы от разных трейдеров или поставщиков (как, к примеру, кабельное ТВ), и вы сможете выбирать - тогда да, будет конкуренция, и цена будет обоснованной. Хотя.... у нас по идее дофига нефтетрейдеров и трейдеров топлива, но это не мешает этим акулам легко вступать в "сговор" и синхронно поднимать цены.
Реальная конкуренция была в Турции. Там центрального газопровода в жилых домах нет - возят балоны. Причем возят конкурирующие фирмы - и ты волен выбирать, у кого покупать. У нас с этим сложнее.
 
За розрахунками компанії середня собівартість видобутку природного газу з курсом долара 17 та капітальними вкладеннями в розвиток свердловин становить орієнтовно 1200-1300 грн. без ПДВ.

“Газ, який ми добуваємо в Україні за своїми якостями нічим не гірший від російського, а по калорійності навіть кращий. Валютна складова видобутку близько 43 відсотків загальної вартості. При курсі 25 гривень вартість видобутку сягне 1700-1800 гривень за тисячу м3″,- зазначають в Укргазвидобуванні.

Те що хтось там щось каже - немає ніякого значення. Є офіційна відповідь на офіційний запит. Обгрунтована собівартість = 5400 грн за курсом 17 грн / $
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тут уже не сколько вопрос в конкуренции, сколько в энергонезависимости от хуйлостана
 
Про це заявив
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Сергій Костюк, під час ефіру на радіо “Вєсті”.

:іржач::іржач::іржач::іржач:
Хоч Ісус Христос. Ефіри ток шоу не є авторитетним джерелом інформації. Те що чиновники потрапляють у пастку власного популізму це не новина.

Ось об'єктивна реальність:
Відповідно до проведеного розрахунку економічна собівартість природного газу власного видобутку ПАТ "Укргазвидобування" склала 5430,0 грн/тис. куб. м або 319,4 США (при курсі 17 грн/дол
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А ти далі можеш вірити у телевізор та популістичні заяви
 
Ти як брав у рашкі то й продовжуй. Твої статеві проблеми - твоя особиста справа.

Это экономика, Окси - если ресурс дешевле купить, чем добывать, то его покупают :D Ну хрен с ним, им надо было повышение цены на газ обосновать, они нарисовали согласованную с кроликом цену в 319$. Ты-то нахрена этот явный бред мало того, что постишь, да еще и защищаешь? :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ти мабуть далі заголовків читати не здатен:
Костюк также отметил, что экономическая себестоимость добычи тысячи кубометров газа, которая позволит компании нормально развиваться, составляет 5,4 тысяч гривен.

Є обгрунтована собівартість, а є фіктивна, яка дозволяє розкрадати дотації нафтогазу до укргазвидобування. Але про це тобі ніхто на радіо вєсті не розкаже.
 
Ну раз окси зашевелился, шо аж дымиться от трения стал, то точно херня идет какая-то.
Особенно умиляют его утверждения про газ за 3 грн. 3 грн он стоит для частного сектора до 200 кубометров только в отопительный период, все, что выше идет по 7, для населения в квартирах все идет по 7
 
Перемога?
 
Враховуючи те що українські тарифи на газ найнижчі у Європі - я не думаю що буде якесь зниження ціни. Швидше за все комунальними підприємствами вони займатися не будуть.

ничё себе, я прочёл первую адекВатную мысль от оксимюрона, шось у лиси здохло :D
 
Ну если к вашему дому будут подходить две-три трубы от разных трейдеров или поставщиков (как, к примеру, кабельное ТВ),

:D:D нет это немножко не так работает. газовая магистраль принадлежит Укратрансгазу и трейдеры платят за транспортировку газа. а уже сама цена за транспортировку заложена в тарифе. Ты просто заключаешь договор с поставщиком и все и платишь ему по счетчику. Без счетка такая схема не работает:)
 
Останнє редагування:
Враховуючи те що українські тарифи на газ найнижчі у Європі - я не думаю що буде якесь зниження ціни. Швидше за все комунальними підприємствами вони займатися не будуть.
Вот искренне поразили этим высказыванием. Оказывается не все так плохо))))))

Кстати а как на счет варианта большого кидалова - когда газ будет дороже у них, но они будут единственными именно там где он нужен?
 
нет это немножко не так работает. газовая магистраль принадлежит Укратрансгазу и трейдеры платят за транспортировку газа. а уже сама цена за транспортировку заложена в тарифе. Ты просто заключаешь договор с поставщиком и все и платишь ему по счетчику. Без счетка такая схема не работает
То есть вы считаете, что когда у нас на рынке появятся несколько трейдеров, я буду иметь возможность выбрать устраивающего меня поставщика, и потребовать от Укртрансгаза, чтобы он мне транспортировал газ выбранного мной поставщика? И как это можно будет реализовать, если например мой сосед снизу (на том же газовом стояке) выберет другого поставщика?
 
Вот искренне поразили этим высказыванием. Оказывается не все так плохо))))))

Кстати а как на счет варианта большого кидалова - когда газ будет дороже у них, но они будут единственными именно там где он нужен?

Це неможливо у принципі, бо вони купляють та продають газ, а не ГТС.

Элементарно.
Укртрансгаз не различает в трубе где чей газ, для него главное сколько трейдер закачал и сколько потребители взяли. У тебя будет свой счетчик на газ, у соседа будет свой и платить вы можете разным трейдерам. Трейдеры в свою очередь будут оплачивать Укртрансгазу доставку, согласно ваших счетчиков.

:угу:
Десь так.
 
А ты так и не понял? Печально.
Иногда это нормально.
это так патриотично.....
надеюсь что вам таки придется платить за услуги на 500% дороже чем всем остальным..
это ведь нормально...
 
Назад
Зверху Знизу