Лидер «Исхода» проведет за решеткой 3 года

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196835
Лидер «Исхода» проведет за решеткой 3 года

20.05.2015 12:01

Московский районный суд Харькова приговорил лидера сепаратистской организации «Исход» Олега Новикова к трем годам лишения свободы


photo_big.jpg


Об этом сообщили в адвокатском объединении «Тихоненков, Надоля, Шадрин и соратники», которое предоставляло защиту преступнику.

Олега Новикова признали виновным в совершении преступления по ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Суд установил, что он изложил призывы к изменению территориальных границ Украины в своем видеообращении в октябре 2014 года, после того как 27 сентября 2014 года был запрещен марш коммунистов в Харькове, а на следующий день - был снесен памятник Ленину на площади Свободы.

Также среди пунктов обвинения - попытка создания через Интернет системы сбора личных данных (фотографии, адреса, номера автомобилей, маршруты движения, места работы) «оккупантов» Харькова с целью поддержания «войны сопротивления и партизан-подпольщиков» и освобождения «армией Новороссии» территории региона.

Вместе с тем, в областной прокуратуре подчеркнули, что смягчение меры наказания связано с тем, Новиков полностью признал свою вину, раскаялся и сотрудничал со следствием.

Напомним, лидер «Исхода» был задержан 20 января. Тогда правоохранители в ходе спецоперации ликвидировали организацию пророссийских активистов. В их офисе изъяли антиукраинскую агитационную литературу.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В одиночку его. А то в тюряге зэкам мозги засрет своей Новохуесосией и очередную банду соберет.
Хотя так как он бывший мусор, я думаю ему там дадут просраться.
 
В одиночку его. А то в тюряге зэкам мозги засрет своей Новохуесосией и очередную банду соберет.
Хотя так как он бывший мусор, я думаю ему там дадут просраться.

есть альтернативное мнение

К нему бы в камеру еще одного калеку, трехколесного,на пару бы наперстки крутили.

мне оно больше нравится
 
Назад
Зверху Знизу