4 октября - день защиты животных.

Что делать с бездомными животными

  • Гуманное умерщвление

    Голосів: 7 15.6%
  • Стерилизация

    Голосів: 21 46.7%
  • Строить приюты, за счёт налогов на домашних животных

    Голосів: 12 26.7%
  • Свой вариант (отпишитесь в теме)

    Голосів: 5 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
Layka
То что вы предлагаете - нонсенс. У нас в стране, по крайней мере. Проследить и проконтролировать породность допускаемых к вязке животных и сейчас никто не может, и вряд ли это получится вообще. У нас как всегда, всё покупается и всё продаётся.
Налог должны платить те кто потенциально может иметь отношение к появлению беспризорных собак, хоть трижды породистых. А остальные люди, действительно ни при чём.
Щенки. действительно должны стоить очень дорого. Что бы не было как у меня одни "клиенты" обратились по поводу дрессировки "овчарки" купленной за 300 грн. Когда псу исполнилось 9 месяцев, до них дошло, что слово "овчарка" не гарантирует врождённого знания и беспрекословного выполнения хотя бы 5-ти команд. Собаку ведь дрессировать оказывается надо!!! И стоит это далеко не 300 грн. Вот и сидит это одоробло на цепи, ест прокисшую кашу и про прогулки за территорией двора вспоминает с тоской. А мне хоть и жаль его до слёз, но заниматься благотворительностью не имею возможности.
А вот если бы собаку купили не за 300 грн, а хотя бы за 300$ - уверена отношение было бы другое, и жизнь у собаки сложилась бы лучше. А нет денег - возьми дворню в подворотне, она и прокисшей каше рада будет...
 
a.l.f.a79, не принимайте мои комментарии на свой счет. Мне показалось, что я вас задела, сорри, не хотела, я просто высказала несколько иную точку зрения!

У нас в стране вообще о введении налога лучше молчать! Кто их платить будет - те кто и так понимает, что с собакой делать, а что не надо. А разведенцы или отнекаются, или откупятся. Я просто написала, как должно быть в идеале и как это происходит в некоторых странах.

Контроль разведения - это как раз первое, что должно появиться. И не будет немецих овчарок за 300 гривен. И будут с радостью брать бесплатных двориков из приютов.

Другой вопрос, что у нас просто некому этим заниматься, что очень печально.
Столь же печально. как и несовершенство законов о животных в конституционном праве!
 
Я б на добровольной основе следила, да куда жаловаться-то на разведенцев ... Их и на птичке гонять некому, а уж помимо этого...
Это не вы задели, извиняюсь если резковато ответила. Тема уж больно наболевшая. Поубивала бы их всех!
 
На животных нужно устанавливать лицензирование, как на любое производство!
Уж извините, за такое грубое сравнение!
 
Ну что сценаристы? Как дела? Есть ещё идеи праздничного шоу?

Добавлено через 4 часа 56 минут
Вот ссылка как прошел день защиты животных в Киеве. Внизу странички можно скачать видео.
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу