Жилстрой 1.Есть ли плохие отзывы?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2009
Повідом.: 240
Жилстрой 1.Есть ли плохие отзывы?

Здравствуйте.Интересуют плохие отзывы о Жилстрое 1 людей,которые купили квартиры у данной компании.Все ли у них законно,не было ли у кого-то проблем с ними,как вам качество постройки вашей квартиры,сдавался ли дом в эксплуатацию во время?
 
Пол ветки про ЖСовские дома. Вроде тема полность раскрыта.
 
Качество экономный эконом. Не хуже и не лучшу остальных. Ну может чуть хуже.
Сдают в отличие от других застройщиков непригодную для работы и жилья коробку.
 
Лифта можно и не дождаться, берите нижние этажи.
 
Если есть где жить,то можно и сыграть с ними.Качество строительства ужасное,но все можно исправить,сейчас достаточно ремонтников.Зато лет через 5 можно получить хорошую квартиру за небольшие деньги.
 
Что это такое и для чего (на строящемся доме ЖС 1) ? (металлическая конструкция... проходит от окна к окну через кирпичную кладку, в угловых квартирах дома на первом этаже)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Лифта можно и не дождаться, берите нижние этажи.

у нас лифт заработал сразу после сдачи дома. все рабочие на нем материал поднимали и поднимают, и например, в наших домах пр Победы, после 4 эт потолки выше, а тех этаж вообще подходит под жилую (все выкупили и сделали двухъярусные квартиры).

Наверное имеется в виду, что после сдачи дома, какое-то время (полгода, год, два) отсутствует вода, электричество, газ, лифт и т.д.
состояние всех сданных квартир строительное. но все коммуникации есть, развести их надо. к сроку сдачи доиа смело приплюсуйте еще 1 год. и будет вам счастье :) за это время как правило все хвосты подгоняют




жс 1 объяснит. когда мы покупали квартиру все что я прочитала о них на фрруме сами в офисе мне все рассказали.
наши дома были сданы в декабре 13. в ноябре 14 уже пол дома заселено.
 
Останнє редагування:
наши дома были сданы в декабре 13. в ноябре 14 уже пол дома заселено.

Не пол дома, конечно, но квартир по 15 в некоторых (а это 1/4 - квартир по 62 штуки в доме)... (на момент нашего въезда в нашем доме было 10 заселено).


Всё ли законно не знаю. Проблем небыло. Качество эконом.

+1 - через 13 месяцев после сдачи дома уже заехали, купили через 8 месяцев после сдачи дома, на тот момент уже вода и свет давно были, лифт (сначала по расписанию), народ активно делал ремонты, а наш сосед уже жил, вовремя (как и во всем городе) дали тепло, сейчас ведут речь и горячей воде и газе (вроде где-то летом).
Качество эконом - кирпичная коробка. Но самый большой нюанс в том, что даже некоторые дома бизнес класса сдают с такими же перепадами стен, например. Поэтому если поменять окна-двери, сделать стяжку-разводку, а завершить это все отделкой, то получается вполне пригодная для жилья квартира. При разнице в цене в 2 раза далеко не всегда можно расчитывать, что у других будет все совсем безоблачно.

Читать пол ветки,к сожалению, нет времени.

Обычно если человек к задаче подходит серъезно, он находит время. Напишут тут 10 человек, а ветку наполняли 200 человек. Вы узнаете мнение 10. С такой выборкой проще просто посмотреть и решиться - т.е. если собрались покупать, то вопрос не в застройщике, особенно когда дом уже сдан, а в самой квартире - место, площадь, планировка...
 
Что это такое и для чего (на строящемся доме ЖС 1) ? (металлическая конструкция... проходит от окна к окну через кирпичную кладку, в угловых квартирах дома на первом этаже)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это усиление простенка
 
Так там и само название происходит от какого-то украинского слова?:D

дом может быть "СДАН" без окон/дверей, радиаторов отопления и т.п....
Вы уверены? Если не до конца... то внимательно читайте условия "предварительного договора", там всё довольно чётко расписано... и что должно быть (определено договором), то и будет... а что не определено (даже если этого очень хочется покупателю квартиры), того и НЕ будет, или будет, но за отдельную плату и через согласование с офисом ЖС1. ;) Или не так? :)
 
Останнє редагування:
Жилье конечно класса эконом, но на мой взгляд менее рискованное, т.к. сдают все и почти вовремя! А это основное - а то посмотрите на монолит - бизнес класс, да сколько их еще по городу стоит!
 
ну а кто что подразумевает под "сдачей дома"? получение застройщиком "бумажки" о сдаче дома, ввод в эксплуатацию (тоже наверное какая-то бумажка должна быть), передача квартиры покупателю?

так вот я говорю о том случае, когда застройщик получает какую-то "бумажку", выкладывает ее на сайт, "кричит", что дом сдан... а по факту коробка еще может стоять "пустой".

я чего Лайнер привел в пример.
вот страница застройщика -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

все три секции - дом сдан. а теперь посмотрите на сам дом - https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=50764515&postcount=471
все ли окна стоят? оштукатурен/покрашен сам дом? подъезды готовы? батареи есть?

мой товарищ тоже смотрел подобный "сданый" дом на алексеевке. таже ситуация: голая коробка, как снаружи, так и внутри, но с "бумажкой" - ДОМ СДАН.

все это мое ИМХО :)
 
На Даче 55 до сих пор пешком ходят?
 
Обычно если человек к задаче подходит серъезно, он находит время. Напишут тут 10 человек, а ветку наполняли 200 человек. Вы узнаете мнение 10. С такой выборкой проще просто посмотреть и решиться - т.е. если собрались покупать, то вопрос не в застройщике, особенно когда дом уже сдан, а в самой квартире - место, площадь, планировка...[/QUOTE]

+1
перед покупкой читала не одну ветку на форуме о жс1, жс2 и др.застройщиков. все взвесила, сравнила цены. и сдела выбор в сторону жс1
 
Назад
Зверху Знизу