переделка пандуса

Нужно какие-то там ножки приделывать.
на том пандусе, что сейчас, внизу приварена опора. можно наварить и на новом... я вот подумала что-то такое 1.jpg , но из просечки. пополам ее складывать и пусть вдоль стенки лежит (прикрученная, разумеется). опоры можно приварить.
Совершенно дикое предложение - а вульгарная ручная лебедка для спуска и подъема при существующем пандусе.
это коляску цеплять и подтягивать? надо еще подумать, как ее за коляску зацепить, чтобы не сыграло. и рассчитать вектор, куда саму лебедку присобачить. короче не проще))))
 
- вариант с балкона своего?
втулить бочком стационарный можно, но он будет перегораживать выход из тамбура, который объединяет три квартиры. соседям придется ходить только по пандусу
немного не о том. нужно фото.
 
вариант с балкона своего?
там много работы... сменить решетку, окно, выбить стену, поставить дверь... но больше всего меня смущает, что эту дверь с легкостью сможет открыть (или выбить) кто угодно и зайти в квартиру прямо с крыльца))

вторая створка двери в тамбур тоже открывается. справа лифт
photo_2019-07-08_16-14-00.jpg photo_2019-07-08_16-14-01 (2).jpg photo_2019-07-08_16-14-01.jpg photo_2019-07-08_17-04-48.jpg
 
А если пандус как сейчас, но из 2-х частей? Поднять нижнюю часть существующего, сделать на нем подпорку на шарнире. И дальше доделать ещё такую же часть. Чтобы они раскладывались независимо. Тогда и масса нормальная будет, и переделок минимум
 
Судя по фотографии, до двери подъезда изрядное расстояние, метра три? А то четыре?
подъездная дверь аж слева за углом. в холле можно танцевать - и это не преувеличение (здесь новогодние утренники устраивали)))

А то, что пандус на время использования будет перекрывать лифт - ерунда. Он же РАЗДВИЖНОЙ?
не будет. даже в разложенном состоянии до лифта будет еще метр точно. и действительно, это не навсегда)

Ну, дверь квартиры наружу открывается. Ну и что? Не навсегда же будет перегорожена?
на фото дверь ТАМБУРА открывается ВНУТРЬ. квартирных дверей на фото нет, и я немного не поняла связи)

Хотя вон, люди же себе вход в магазины делают?
ну магазин не квартира. или мне еще сигнализацию ставить и страховать имущество?))) просто балкон "стоит" прямо на крыльце. там реально ничего не стоит вскрыть дверь - и ты в квартире. а если надо будет всей семьей куда-то надолго уехать? это ХТЗ, детка. у нас в доме уже несколько квартир обчистили
 
ну магазин не квартира. или мне еще сигнализацию ставить и страховать имущество?))) просто балкон "стоит" прямо на крыльце. там реально ничего не стоит вскрыть дверь - и ты в квартире. а если надо будет всей семьей куда-то надолго уехать? это ХТЗ, детка. у нас в доме уже несколько квартир обчистили

Сигналку дают бесплатно, в месяц платить 200 грн.
Дверь поставить не китайскую из фольги.
На всё до 20.000 грн и навсегда забыть об этой проблеме.
 
сделала фото балкона
photo_2019-07-12_00-26-39.jpg
сложность в том, что напротив балконной двери расположены ступеньки. а если делать выход правее, на площадке крыльца, мне надо будет делать маневр буквой Г на балконе. не знаю, пройдет ли там коляска
 
Назад
Зверху Знизу