Что такое лямбда- зонд и на что он влияет?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2010
Повідом.: 14946
Что такое лямбда- зонд и на что он влияет?

Расход меня задолбал. Сука, иногда показывает 16-20 литров на 100 км. Причём двигатель 1,4. Расход то космический, то нормальный. Комп покажет неисправность? Грешу на этот зонд. Посоветуйте мастерового хорошего, который на этом собаку съел. Бенз лью хороший. Окко или Лукойл. Чаще Лукойл. Последние разы заливал самый дорогой. По 12 с лишним за литр.
 
сколько-сколько?
это вброс после отмечания или не?
 
сколько-сколько?
это вброс после отмечания или не?

Нет. Я не пил сегодня. Пока машина не разогрета, может показывать 25, а то и больше. Когда разогрета, показывает от 7,5 до 12-13 по городу. Может, катализатор забит?
 
А по факту расход какой?

З.Ы. Лямбда врят ли может давать столь огромную корректировку.
 
А по факту расход какой?

З.Ы. Лямбда врят ли может давать столь огромную корректировку.

На сколько заправляюсь, столько км и еду. (400 грн на 400 км)
В пробках космических не стою. Живу в районе хмк, работаю на барике. Золотой-Полевая-ак. Павлова. Пробок практически не бывает.
 
На сколько заправляюсь, столько км и еду. (400 грн на 400 км)
В пробках космических не стою. Живу в районе хмк, работаю на барике. Золотой-Полевая-ак. Павлова. Пробок практически не бывает.

И того фактический расход у тебя менее 10л на 100км. НУ так и забей. РАсход нормальный как для фабии 1,4 (ИМХО), мож расходометр подглючивает.
 
А скока ты зимой от атмосферника в городе хотел? У тебя судя по озвученым цифрам у тебя 9-9,5 на сотню.

Хош заморачиваться - едь на комплексную диагностику.
Причин перерасхода может быть дофига и больше и они могут суммироваться:
Лямбда, Расходометр, ДПДЗ, Катушка(катушки), провода(если есть) свечи, Фильтра и т.д.
 
Джекичан светится? Врядли. Значит прекращай ездить в булочную.
 
Останнє редагування:
А скока ты зимой от атмосферника в городе хотел? У тебя судя по озвученым цифрам у тебя 9-9,5 на сотню.

Хош заморачиваться - едь на комплексную диагностику.
Причин перерасхода может быть дофига и больше и они могут суммироваться:
Лямбда, Расходометр, ДПДЗ, Катушка(катушки), провода(если есть) свечи, Фильтра и т.д.

Летом такой же расход.
 
Пока машина не разогрета, может показывать 25, а то и больше
это нормально.
Когда разогрета, показывает от 7,5 до 12-13 по городу
тоже нормально.

Летом такой же расход.
все зависит от расстояния, местности.
по городу 10 +-1л на любом моторе до 2л включительно.
у кого трафик не сильный - могут и в 7 вкладываться.
так что не вижу повода дергаться.
 
Джекичан светится? Врядли. Значит прекращает ездить в булочную.

Засветилась вчера лампочка. Но это забивается выпускной клапан отработанных газов EGR. Я его чищу два раза в год.

А это уже не нормально :)
Мож датчик температуры воздуха навернулся?

ХЕЗ. Есть спецы нормальные? Посоветуйте. Не хочу платить за диагностику и не иметь диагноза.

это нормально.

тоже нормально.

Не задрачивай.
 
Расход меня задолбал. Сука, иногда показывает 16-20 литров на 100 км. Причём двигатель 1,4.

разберись в показаниях БК, что он в данный момент показывает. Расход за поездку, мгновенный расход или средний за большой промежуток? Когда сбрасывает большой промежуток, после прогрева может очень много показывать. Иногда если сделаешь тапку, начинает показывать до 50 - заслонка выебуется, потом приходит в норм. У меня на пассате 1,8 средний показывает в районе 11.6..11.8, померял по чекам, три бака уже - 9.0, 10.5, 9.5 факт. Забил
 
Назад
Зверху Знизу