Штрафы за перевозку детей без детского автокресла!

TatyanaSV

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2010
Повідом.: 2
Штрафы за перевозку детей без детского автокресла!

До недавнего времени был выпущен законопроект в Украине (насколько мне известно), предписывающий взрослым при перевозке детей в автомобиле обязательное использование специальных удерживающих приспособлений, но в пунктах не было оговорено, что это конкретно, кресла, либо просто ремни безопасности...

Вчера я с мужем ехала с дачи около 22 ч. В машине на заднем сидении сидела старшая дочка с малышом (3 года). Оба ребенка были пристегнуты ремнями безопасности. На подъезде к Харькову нас остановили на посту ГАИ. Нам сообщили, что мы нарушили правила техники безопасности, потому что младший ребенок в машине ехал без автокресла. Пришлось заплатить штраф, т.к не было времени разбираться а сейчас вот есть большое желание поинтересоваться о случившемся. Это правда, что вышел уже такой закон, что запрещено перевозить детей без автокресла?
 
читала о нем. имхо, бред. тогда такси и маршрутки должны быть оснащены автокреслами. и до какого возраста возить? лучше б ебали тех, кто малых на переднем сидении возит. это пострашнее будет.
мы возили малую в детском кресле одно время. сейчас она пристегивается ремнем безопасности и всё. но и девица у меня не маленькая. кто видел на ДРХФ -- поймет
 
гайцы просто денег сбили, в правилах размыто написано
 
на какую статью КУоАП ссылались гайцы? чем мотивировали причину остановки? или они в 22ч увидели, что на заднем сидении сидит ребенок без кресла и остановили?
 
В машине на заднем сидении сидела старшая дочка с малышом (3 года). Оба ребенка были пристегнуты ремнями безопасности.

Абсолютно правильно Вас оштрафовали. При перевозке "дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку" Вы обязаны использовать "спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки". Если для старшего ребенка достаточно большой подушки под попу (что бы ремень через горло не шел), то трудно придумать что-то кроме авторкресла, что может помочь пристегнуть полноценно ремнями трехлетнего ребенка.
 
ТС зря у вас нет креслица.. уже бы давно купили..
 
развели вас
 
Я даже уверен, что ребенок 3 лет сидел посредине, а там ремень только вокруг пояса(в большинстве автомобилей)

у меня сзади все ремни полноценные, но детей специально прошу только поясной частью пристегивать (остальное за спиной пускается) - так ребенка намного правильней цеплять
 
поэтому я и сделал оговорку, что в большинстве средний, поясничный, а не полноценный!

просто не понятен смысл этой оговорки, если ребенка и так только поясным надо пристегивать...
 
И покажи мне, где там запрещено перевозить детей на заднем седенье, без детского кресла?

Вы ж сами приводили цитату про "без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки." Напомните, какие специальные приспособления использовал ТС при перевозке трехлетнего ребенка.

PS Родители первые должны думать о безопасности своих детей и покупать детские кресла без всяких ПДД просто потому что они их любят и о них заботятся. В данном случае у родителей вызывает отторжение даже то, что кто-то за них подумал про благо их детей. Странно.
 
В данном случае, да.
Когда они наказывают пьяных, или людей, которые не заботятся о безопасности своих детей, или тех кто проезжает на красный свет и т.п. они выполняют свою работу и приносят пользу обществу наказывая нарушителей.
 
В данном случае, да.
Когда они наказывают пьяных, или людей, которые не заботятся о безопасности своих детей, или тех кто проезжает на красный свет и т.п. они выполняют свою работу и приносят пользу обществу наказывая нарушителей.

ты с какой планеты? "нашему" гаишнегу абсолютно насрать на пьяного и на твою безопасность, а так же на твоих детей...
их "работа" - срубить бабла... и пиздуй дальше, хоть ты триста раз бухой...
 
Я сильно не вникал....расстолкуйте: если ребёнок (2.5 года) сидит сзади на руках у жены (пристёгнутой) - это нарушение???
 
Я сильно не вникал....расстолкуйте: если ребёнок (2.5 года) сидит сзади на руках у жены (пристёгнутой) - это нарушение???

нарушение... мало того, за такое положен штраф - как просто за непристегнутого пассажира
 
"срубить бабла" - пусть они срубят бабла с нарушителя. Мне какая разница, пойдут эти деньги им в карман или бюджет если на дороге станет меньше пьяных и нарушителей, будет больше порядка и я смогу ездить по более безопасному городу?
 
"срубить бабла" - пусть они срубят бабла с нарушителя. Мне какая разница, пойдут эти деньги им в карман или бюджет если на дороге станет меньше пьяных и нарушителей, будет больше порядка и я смогу ездить по более безопасному городу?

с какого хуя станет меньше пьяных? просто станет богаче гаец... тем более, что срубит он не с того, кто реально бухой, а с того, кто в себе не уверен и общаться с ними не умеет...
 
:(
 
Останнє редагування:
Вы ж сами приводили цитату про "без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки."

Так и читай внимательно - На переднем сиденье!!!
 
Назад
Зверху Знизу