Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Женский форум

Старый 14.09.2013, 06:37   #1
Travichka

По умолчанию просто поплакаться.

Мне очень тяжело сейчас, хочется немного моральной поддержки. Лежу с ребенком в больнице, у него выявили сахарный диабет, инсулинозависимый. Осложнение нервное есть, периодически задыхается( сказали пройдет, но когда неизвестно) родственники в шоке и помимо ребенка, мне приходиться успокаивать и их и соболезнующих друзей( которые задолбали соболезнованием) плакать нельзя, разве что ночью, и то немного,'что б сын утром видел маму в хорошем настроении. Муж ушел в себя, в общем, поддержки у меня пока никакой. Понимаю, что все будет нормально, но пока хреново и тяжело осознать. Можете флудить, но по делу.

Вверх
Старый 14.09.2013, 06:49   #2
okstorp

Блииинн. Держитесь. И сказать нечего.

Вверх
Старый 14.09.2013, 07:15   #3
Travichka

Вот и всем нечего сказать а я надеюсь, что тут кто-нибудь что-то все же скажет мне.

Вверх
Старый 14.09.2013, 07:25   #4
Sen'ka

По делу Вам дохтора нафлудили уже. Ваш крест потяжелел, конешно, но без нево - никак. Мужайтесь и тащите, да поможет любовь Вам и терпение.

Старый 14.09.2013, 07:47   #5
Lady Nadin

все будет хорошо,держись!

Старый 14.09.2013, 08:46   #6
Travichka

Цитата:
Сообщение от Роман79
Пипец. Ну что,кто- то еще хочет пож аловаться на свою жизнь, узнав ситуацию ТСки?
Да все у меня нормально. Вот пытаюсь всем родственникам это объяснить. Кому-то хуже, кому-то лучше в этой жизни. Это жизнт, странная она штука, но что поделать. Запретила им всем показываться ребенку на глаза, пока не осознают, что их слезы ничем ему не помогут.

Вверх
Старый 14.09.2013, 08:48   #7
Южанка

Травичка, у тебя сейчас шок от неизвестности и страха пред будущим, страха за ребенка. Постарайся узнать как можно больше информации, позитивного опыта, как можно организовать дальнейшую жизнь с таким диагнозом. почитай спецфорумы, вот хотя бы этот одесский http://forum.od.ua/showthread.php?t=278106 на форуме Комаровского http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=8530
харьковский мама форум http://www.mama.kharkov.ua/forum/index.php?showtopic=281818

тебе нужно время, чтобы привыкнуть к тому, что твоя жизнь и твоей семьи изменится, придется корректировать уклад, режим, семейные планы. муж повел себя закономерно - мужчины обычно далеки от медицины, неизвестность их пугает ничуть не меньше, чем женщин, но они не могут разрешить себе поплакать даже ночью. я не имею в виду, что ты должна быть железной леди и вытирать мужу нюни, просто постарайся донести до него максимум позитивной информации, снизить порог неизвестности, чтобы он понял, что диабет - это не конец всего, а просто изменение привычного.

прости, если что-то написала не так. поддержала, как умею.
держись и верь, что испытание дается вместе с силами и возможностью его пройти.

Старый 14.09.2013, 08:53   #8
Sfandex

Держитесь, плачьте иногда если надо, выбирайтесь из больницы а там уже видно будет, как организовать жизнь с учётом болезни. Бендер выше хорошо сказал, что придётся поменять уклад жизни, но впереди ещё будет и счастье и радость.
Если вас друзья задолбали соболезнованиями, так и скажите, что вам от этого ещё тяжелее, а лучше бы они (и тут говорите что вам было бы лучше).

Старый 14.09.2013, 09:01   #9
Valera Shimaev

Цитата:
Сообщение от О. Бендер
Главное не паникуй. Это не приговор. И с этим люди живут и проживают хорошие жизни. Полные радости и тепла. Просто надо дисциплинировать себя и поменять жизненный уклад. Я думаю всё у Вас будет хорошо. А ты как мама должна помочь своему ребенку. Даже при этой болезни можно жить и наслаждаться жизнью. Всё будет хорошо. Просто ты должна принять ситуацию и выработать план действий. Ты же добра своему ребенку желаешь? Вот и не плачь, и не горюй. А думай, как жить дальше. И когда придет понимание, как жить дальше, тогда всё и наладится. Всё будет у Вас хорошо, если ты захочешь. Удачи
Я бы лучше не сказал, присоединяюсь, все будет хорошо. Не теряйте надежду.

Вверх
Старый 14.09.2013, 09:23   #10
Анадиомена

Вам сейчас страшно. А пройдет немного времени - и диабет перестанет быть болезнью. Просто чуть больше дисциплины, и все.
Просто получается, что, помимо своего страха, вы тянете еще и переживания близких. Почему-то это традиционно называется поддержкой. Правильно, что запретили со слезами ходить к ребенку. Еще бы вам на глаза в таком виде не показывались...
А муж. Мужчинам вообще свойственно в критических ситуациях уходить в себя. И оставаться один на один с кошмарами, которые там, внутри. И это вам нужно повторять ему фразу, которую отчаянно хочется слышать самой - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
А хорошо обязательно будет. Просто чуть-чуть иначе, чем вы привыкли. И страшно только в самом начале.

Старый 14.09.2013, 09:28   #11
Olegkina

Темнее всего перед рассветом... Надо набраться сил и терпения!!!! Все когда-нибудь наладится, жизнь такая штука,чудеса ведь тоже бывают.. Если есть желание,пишите в личку, я вам кое-что посоветую, если вам это близко- воспользуетесь! Все наладится,держитесь!!

Старый 14.09.2013, 09:35   #12
Walkar

Цитата:
Сообщение от О. Бендер
Главное не паникуй. Это не приговор.
поддержу, есть у меня товарищ с таким же диагнозом, вполне доволен жизнью.
Держитесь

Старый 14.09.2013, 09:40   #13
liya novel

Есть семья, в которой 12-летняя девочка имеет такой же диагноз. Дети легче переносят известия о болезнях. Вот и она сама себе постоянно измеряет количество сахара и колит инсулин, благо в наше время это не проблема сделать даже во время учебы в школе. Сейчас такой диагноз, как сахарный диабет, не единичен. Согласна полностью с О.Бендером. Терпения Вам! И еще. Чудеса случаются.

Вверх
Старый 14.09.2013, 09:53   #14
Мія Лоботомія

Травичка, ты расскажи как обнаружили. Может и нам бы обратить внимание на что-то надо? Здоровых-то нет ни среди нас, ни среди детей наших. Есть недообследованные. Хорошо хоть вы выяснили чем мальчишка болен! А то иногда не знаешь к какому врачу бежать и что делать. Ты молодец, что сумела врача найти и определится. Рассказали как лечить и что делать? А с нервами что делать? Тоже врач небось нужен. Хорошо хоть мальчик у тебя здравый и воспитанный нормально. Будет схема лечения и все наладится. Уж соблюдать ее вы сможете. Есть же еще дети такие, что каждый прием лекарства в битву превращается! Здесь ты можешь рассчитывать, что он будет вовремя принимать что нужно, ты его научишь и дело пойдет на лад.

Не тем ударился о воду, дурачок.
    Вверх
Старый 14.09.2013, 09:59   #15
D_1

Травичка, у нас кажется школа есть специализированная для детей с диабетом.

Вверх
Старый 14.09.2013, 09:59   #16
Мія Лоботомія

А чего плакать нельзя? Тебе же грустно! И мальчишка твой не рад. Понятно, что не смертельно, понятно, что врачи научат контролировать ситуацию. Но тебе все равно не радостно и ему. Почему нельзя плакать? Немножко и лучше вдвоем. Куда-то надо девать отрицательные эмоции. Пореветь немножко мне не кажется чем-то плохим.

Не тем ударился о воду, дурачок.
    Вверх
Старый 14.09.2013, 10:18   #17
mary1987

Цитата:
Сообщение от Travichka
Мне очень тяжело сейчас, хочется немного моральной поддержки. Лежу с ребенком в больнице, у него выявили сахарный диабет, инсулинозависимый. Осложнение нервное есть, периодически задыхается( сказали пройдет, но когда неизвестно) родственники в шоке и помимо ребенка, мне приходиться успокаивать и их и соболезнующих друзей( которые задолбали соболезнованием) плакать нельзя, разве что ночью, и то немного,'что б сын утром видел маму в хорошем настроении. Муж ушел в себя, в общем, поддержки у меня пока никакой. Понимаю, что все будет нормально, но пока хреново и тяжело осознать. Можете флудить, но по делу.
Много сладкого давали? Я вот никак на тощак кровью свою не проверю, вроде тоже сахар завышен.

Вверх
Старый 14.09.2013, 10:20   #18
Olegkina

Цитата:
Сообщение от Katatonia
Много сладкого давали? Я вот никак на тощак кровью свою не проверю, вроде тоже сахар завышен.
к сожалению,отказ от сладкого не дает сто процентной гарантии,что диабета не будет... это коварная штука.

Старый 14.09.2013, 10:20   #19
mary1987

Цитата:
Сообщение от О. Бендер
Главное не паникуй. Это не приговор. И с этим люди живут и проживают хорошие жизни. Полные радости и тепла. Просто надо дисциплинировать себя и поменять жизненный уклад. Я думаю всё у Вас будет хорошо. А ты как мама должна помочь своему ребенку. Даже при этой болезни можно жить и наслаждаться жизнью. Всё будет хорошо. Просто ты должна принять ситуацию и выработать план действий. Ты же добра своему ребенку желаешь? Вот и не плачь, и не горюй. А думай, как жить дальше. И когда придет понимание, как жить дальше, тогда всё и наладится. Всё будет у Вас хорошо, если ты захочешь. Удачи
Главное правильно сбалансировать свое питание. Ведь глюкоза есть даже в овощах, фруктах. Лишая себя одного главное не лишить себя других важных компонентов.
А вообще диабет развивается от неправильного питания.

Вверх
Старый 14.09.2013, 10:21   #20
Olegkina

Цитата:
Сообщение от Katatonia
А вообще диабет развивается от неправильного питания.
а вы знали,что диабет может появиться после затяжной простуды????

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Женский форум