Самая бесполезная наука.

Философия - это самая бесполезная наука. Я так думаю.
Кроме приятного времяпрепровождения - она больше никакой пользы не приносит.
А какие еще бывают бесполезные науки?

можешь доказать безполезность философии?
 
Не согласен по всем пунктам.
Вы, батенька, демагог и софист.
Обоснуешь?
Я не плевал на философию, я пытался обозвать ее бесполезной дисциплиной.
А чуть позже плюсовался к тем, кто за нее. Так о чем тема-то?
Если встретятся два человека, ... один скажет, что знает всё, что знают все другие философы.
А другой скажет, что знает всё то, что скажет в будущем другой.
Так кто из них философ?
Андрюха, ну, не смеши. Дай хоть отдышаться.
Сам выдумал байку о таких философах? Или кто надоумил?
 
Обоснуешь?
А чуть позже плюсовался к тем, кто за нее. Так о чем тема-то?
Андрюха, ну, не смеши. Дай хоть отдышаться.
Сам выдумал байку о таких философах? Или кто надоумил?
Спасибо.
Я всегда высказываю только свои мысли.
Спасибо.

Но , если у Вас есть какие ко мне вопросы, то прошу...
 
философия. вспомнилось:
что вы скажете выпускнику философского факультета?
-- баг мак и большую колу, пожалуйста
 
Философия - это самая бесполезная наука.

Настоящая Философия - это очень полезная наука, важнее Логики. Наводит порядок в мозгах.
А та дрянь, которую учат студенты в вузах - действительно унылое г..но, не имеющее к Философии никакого отношения.
А самая бесполезная наука - теология.
 
Философиия бесполезна? Ну вы даёте!
Философия - основа всех прочих наук, более того, само понятие науки у нас есть благодаря философии. Философия позволяет расставлять приоритеты, формировать методы познания, определять актуальные подходы к решению стратегических задач. Прямо сейчас Философия формирует Этику и Методологию всех, в том числе и прикладных наук. Она создаёт мировоззрение физиков и химиков, политиков и революционеров. А вы говорите - бесполезна. Да, большинство прогуливает пары по философии. Это не удивителщьно, в наше время узкой специализации большинству предстоит быть исключительно исполнителями и электоратом. Прежде,ч ем вам действительно понадобится философия, как наука, нужно, чтобы от вашего решения что-то действительно зависело. А иначе - да, философия будет бесполезна.
 
Философиия бесполезна? Ну вы даёте!
Философия - основа всех прочих наук, более того, само понятие науки у нас есть благодаря философии. Философия позволяет расставлять приоритеты, формировать методы познания, определять актуальные подходы к решению стратегических задач. Прямо сейчас Философия формирует Этику и Методологию всех, в том числе и прикладных наук. Она создаёт мировоззрение физиков и химиков, политиков и революционеров. А вы говорите - бесполезна. Да, большинство прогуливает пары по философии. Это не удивителщьно, в наше время узкой специализации большинству предстоит быть исключительно исполнителями и электоратом. Прежде,ч ем вам действительно понадобится философия, как наука, нужно, чтобы от вашего решения что-то действительно зависело. А иначе - да, философия будет бесполезна.
..Мля...
Я не стал даже читать...Мля...
Телбе больше делать не чего...мля...
Идиоты...мля...
 
самая бесполезная наука по материалам демотиваторов - алгебра, и ниипёт
 
Шотландец
1. Не злится земляк.
2. Я хотеть меня просить на маленький педерастик.

Андрей Т.
1. Я не злюсь.
2. Спасибо.

Андрей, так "спасибо, ДА" - или "спасибо, НЕТ"?

Надо же, косил под интеллигента - налево-направо "спасибо" лепил.
И, на тебе...
 
Астрология - это наука. И наука - самая правильная.
С помощью её можно вычислить всё.
Это самая полезная наука.
А все другие науки вышли из неё.
 
Астрология - это наука. И наука - самая правильная.
С помощью её можно вычислить всё.
Это самая полезная наука.
А все другие науки вышли из неё.

загнул конечно)

да я же не говорю, что философия бесполезна. и история полезна.
и куча узкоспециальных предметов тоже полезны (эконом закончил).
а религия - обман, грандиозный обман. люди не могли объяснить чего-либо и появились боги (дождя, солнца например).
крестовые походы. религия - лишь предлог, а конечная цель - обогатиться.
попы на крутых тачках, а в детдомах голодают (образно говоря).
где бог?? его нет. религия - обман. вся церковь - большое наебалово.
все, кто работают в церкви - богословы балаболы.

религия-обман, сама религия-обман, но это такой обман-в который верят люди и эта вера ведет и направляет. Многих на хорошие дела. Религия же как наука не заставляет вас верить, а направляет вас на знание, а знать,значит понимать, сопоставлять и анализировать. Это хорошее и нужное знание как по мне и с историей научного коммунизма не сравнить:)
 
Та не прочитает эту тему мой преподаватель по философии, но наука реально кумарная. Вопросы, которые рассматривает философия меня особо не волнуют. Есть более приближенные вещи: что поесть, где заработать, как отдохнуть, с кем поспать...
В буддизме кажется есть такое разделение на разные виды людей:первый-где, поесть, с кем поспать
 
точно уж не помню, но по возрастающей:+безопасность,+образование,самоуважение и самореализация,+неоходимость в реализации именно в обществе, социуме, и т.д.
своеобразная пирамида Маслоу вообщем)

Астрология єто псевдонаука

что вы говорите)...а мы не знали, а вы тут пришли и нам все рассказали, как же мы без этого ЗНАНИЯ жили, убежденные в обратном?:D
 
точно уж не помню, но по возрастающей:+безопасность,+образование,самоуважение и самореализация,+неоходимость в реализации именно в обществе, социуме, и т.д.
своеобразная пирамида Маслоу вообщем)



что вы говорите)...а мы не знали, а вы тут пришли и нам все рассказали, как же мы без этого ЗНАНИЯ жили, убежденные в обратном?:D

извините
 
Вопросы, которые рассматривает философия меня особо не волнуют. Есть более приближенные вещи: что поесть, где заработать, как отдохнуть, с кем поспать...
Вы, люди, какие-то странные. Лично для меня `более приближенные вещи` даже не стоят того, чтобы их рассматривать (ем то, что есть, если ничего нет, то пишу список и закупаю все необходимое, чтобы долго этим не заморачиваться;работа сама меня находит;отдохнуть спокойно можно за компом, либо прошвырнуться по области на байке;с кем поспать всегда есть за счет перекрытия AL/RL). Потому пока вы будете слишком много времени переводить на столь пустые мысли, как последние две, я предпочту осмыслить четырехмерное пространство и отчетливо представить спин.
 
Назад
Зверху Знизу