Родителей просят сообщать о «добровольных» взносах в школах и детсадах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Родителей просят сообщать о «добровольных» взносах в школах и детсадах

27.05.2013 17:12

Сотрудники учебно-воспитательных заведений не имеют права требовать от родителей так называемые взносы на развитие, напоминают в милиции. Если сбором денег занимается родительский комитет, призывают контролировать траты


photo_big.jpg


«Законодательством в нашей стране установлено, что образование в школах и садиках государственной и коммунальной собственности является бесплатным. В учебных заведениях благотворительными взносами могут заниматься только родительские комитеты, и ни директор, ни заведующий, ни учителя не имеют никакого отношения к таким взносам. Нельзя никого вынудить сдавать средства на содержание школы или детсадика. Все взносы – исключительно по желанию родителей», - отмечают в милиции.

В ГУМВД родителей призывают контролировать использование средств, которые сдаются в качестве «благотворительных взносов»: «Для этого необходимо перечислять деньги на расчетный счет школы или садика, указав целевое назначение, например, «Средства на ремонт спортивного зала детского сада №…», а не давать определенную сумму кому-то в руки. У каждого учебного заведения есть соответствующие счета в банковских учреждениях, о которых родители даже не догадываются».

Милиция предлагает родителям, у которых требуют «благотворительные средства», обращаться в управление Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями ГУМВД Украины, передает «Интерфакс-Украина».


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Законодательством в нашей стране установлено, что образование в школах и садиках государственной и коммунальной собственности является бесплатным. В учебных заведениях благотворительными взносами могут заниматься только родительские комитеты, и ни директор, ни заведующий, ни учителя не имеют никакого отношения к таким взносам. Нельзя никого вынудить сдавать средства на содержание школы или детсадика. Все взносы – исключительно по желанию родителей», - отмечают в милиции.
классно сняли всю ответственность с руководства школы. просто молодцы. а что делать родкомитету? разорваться?
 
классно сняли всю ответственность с руководства школы. просто молодцы. а что делать родкомитету? разорваться?
Жопу не рвать и из трусов не выпрыгивать ради классного руководителя.

Сотрудники учебно-воспитательных заведений не имеют права требовать от родителей
Правильно, школы бесплатные и не чего сдавать деньги.
 
классно сняли всю ответственность с руководства школы. просто молодцы. а что делать родкомитету? разорваться?

а не фиг возглавлять кампанию по вымогательству.

на моющее ,табеля, дневники, журнал, мел и т.п со своего кармана??

а кто вам сказал, что на это все не выделяются деньги из бюджета? или это вы сами вводите всех в заблуждение специально?
 
Мусора решили потролить?
То они просят про игровые салоны им сообщать, теперь про поборы в школах.
А за кой хер им деньги на зарплату бюджет выделяет, если всю работу они хотят спихнуть на налогоплательщиков?
 
смешно! если завтра вынести из школ и садиков все, что куплено на родительские деньги за долгие годы свободной Украины, то даже страшно представить куда придется вести детей...
Пусть государство нормально финансирует и обеспечивает всем необходимым детские заведения, как это было при Союзе, хотя и тогда ныли и просили принести игрушки.
 
а кто вам сказал, что на это все не выделяются деньги из бюджета? или это вы сами вводите всех в заблуждение специально?
потому что школы два года назад ,как и садики пере8шли на хозрасчет.
а не фиг возглавлять кампанию по вымогательству.
а нефиг так орать! конечно же я обогащаюсь за счет родителей и их детей. а ты завидуй! у меня левые деньги и я сплю спокойно! вот жешь , по себе судишь?
попробуй хоть раз. или кишка тонка? так ты все выше перечисленное в кармане носишь?

желаю вам хоть чуть-чуть вникать в жизнь класса.
 
конечно же я обогащаюсь за счет родителей и их детей. а ты завидуй! у меня левые деньги и я сплю спокойно! вот жешь , по себе судишь?
попробуй хоть раз. или кишка тонка? так ты все выше перечисленное в кармане носишь?

от бедняжка. как же ты теперь отчитываться-то будешь? :)

Выглядит издевательством.

та видно школы мало делиться стали с министерством - решили проконтролировать суммы хоть как-то
 
Пусть государство нормально финансирует и обеспечивает всем необходимым
Я Вам по секрету скажу, деньги выделяются и не малые. Рассказать куда они уходят, или сами догадаетесь?
 
Милиция решила стать еще одним звеном.
 
Лучше бы расследовали, куда деньги из бюджета исчезают. Вот где считать надо
 
Назад
Зверху Знизу