________________

Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2007
Повідом.: 96
_______________
 
Останнє редагування:
внизу что ли ось люфтит в пере? или колесо? непонятно
а то что повыше
это наверное то про что писал Белый
выработка
подозреваю что такое можно исправить хромировкой (как клапана)
 
зато глушитель не мятый, а повороты/стопы придумали трусы, которых краз никада в жопу нидаганял :іржач:

подозреваю что такое можно исправить хромировкой (как клапана)

ты воще в курсе какой хром на перьях а тем более каким он должен быть для матора? У нас декоративного нет, а то ещё высокопрочный - у нас эти реактивы не тошо давно пропили, а забыли фамилии тех кто их формулы помнил.
 
Кто тбе сказал шо клапана хромированные???????????

А ты шо не знал? Када направляющие разъёпаны вусмерть их поменять не тру - тру апхрамировать клапана по сымые памидоры :іржач: Совок песдатая техника (слово техника применено чиста фигурально) :іржач:
 
А ты шо не знал? Када направляющие разъёпаны вусмерть их поменять не тру - тру апхрамировать клапана по сымые памидоры :іржач: Совок песдатая техника (слово техника применено чиста фигурально) :іржач:

:іржач:
 
Кто тбе сказал шо клапана хромированные???????????
когда направляющие разбиты
то их приходится разворачивать до бОльшего размера (если бронза)
на клапанах тоже износ неравномерный
а зазор на впуске нужно сделать 2 сотки, на выпуске 3 сотки. (по японо стандартам)
по европейским все на 1 сотку больше, тоесть 3 и 4 соответственно
клапана новые не хросмированные. я не о том
просто хромировка - один из способов ремонта их.
хромируют только ножку) ну вы поняли))
 
когда направляющие разбиты
то их приходится разворачивать до бОльшего размера (если бронза)
на клапанах тоже износ неравномерный
а зазор на впуске нужно сделать 2 сотки, на выпуске 3 сотки. (по японо стандартам)
по европейским все на 1 сотку больше, тоесть 3 и 4 соответственно
клапана новые не хросмированные. я не о том
просто хромировка - один из способов ремонта их.
хромируют только ножку) ну вы поняли))
Абсолютно нифига не понял.
 
Абсолютно нифига не понял.
головку когда фиксишь
проверяешь люфт клапанов в направляющих
зазор на впуске нужно сделать 2 сотки, на выпуске 3 сотки. (по японо стандартам)
по европейским все на 1 сотку больше, тоесть 3 и 4 соответственно
изнашивается ножка клапана (неравномерно, ступеньками типа)
и направляющие (если бронза, японская металлокерамика хуй износится)
направляющие изнашиваются тоже неравномерно
разверткой (шабером)
делаешь их большего диаметра. ну так чтобы цилиндр ровный был
а клапана хромируют
саму ножку
чтобы была без ступенек(которые от износа) и чтобы зазоры были как я написал выше
ну и все)
 
зазор на впуске нужно сделать 2 сотки, на выпуске 3 сотки. (по японо стандартам)
Если ты о зазорах между клапанами и толкателями то нифига не 1 и не 2 соток. Цитирую--"Клапана на мотоциклах марки Kawasaki ZZR400-600 регулируются с помощью подбора регулировочных шайб
400N-это второй зизер (во втором кузове) ,K-это первый (в первом кузове)
Kawasaki ZZR 400K-600K выпуск 0.15~0.24; впуск 0.15~0.24
Kawasaki ZZR 400N-600N выпуск 0.22~0.31; впуск 0.15~0.24
При регулировке клапанов, регулировочные шайбы ставять среднего зазора значения.
А именно: на впуске желательно сделать зазор 0,20 ; на выпуске 0,27 (сотых)"

Это твои японо стандарты?????

Или ты о осевом между направляющей и ножкой клапана???

делаешь их большего диаметра. ну так чтобы цилиндр ровный был
а клапана хромируют
саму ножку
А кто отменил способ -"Меняем направляющие"??Ножка клапана то канечно изнашиваетса,но ее ровно не шлифонеш? Поэтому толку ее уже напылять хромировкой? Она ж тоже покроет не ровно.
 
Поэтому толку ее уже напылять хромировкой? Она ж тоже покроет не ровно.

Так они и новый клапан хромонуть могут, тока почему им не доложили шо направляющая один фиг квадратная изнутри я, как и ты, нипанимаю :D

ЗЫ: тока щас дочитал про шабер - биру слова про квадратные назад - они там походу шистигранные :іржач: а мож треугольные...кароче как бирмутский многогранник - не закрытый пуп Земли...
 
Или ты о осевом между направляющей и ножкой клапана???
я о том зазоре - разница внутреннего диаметра направляющей втулочки и диаметром ножки клапана.

Поэтому толку ее уже напылять хромировкой? Она ж тоже покроет не ровно.
хромируют а потом шлифуют
трение меньше. с хромированным покрытием дольше ходит

направляющая втулочка пусть даже новая
при запрессовке все равно немного деформируется
от этого никуда не деться
ее все равно придется развернуть
чтобы никакого эллипса

в итоге правильней подгонять клапан под втулочку

правляющая один фиг квадратная изнутри
я ж писал
юзают развертку
 
я ж писал
юзают развертку

ты разве не можешь представить точность станка, который в нормальных моторах проходит направляющую и ручной инструмент типа "раскрывушка" чи как там ты иё :іржач:
 
ты разве не можешь представить точность станка, который в нормальных моторах проходит направляющую и ручной инструмент типа "раскрывушка" чи как там ты иё :іржач:

ты шо касманеафт? какая нх точнасть? те мапеты с завода были адин 200кг, втарой 215, третий 233, хуле кило меньше кило буольше - РЕМАНТАПРИГОДНАСТЬ, вот шо главнае :іржач:
 
ты разве не можешь представить точность станка, который в нормальных моторах проходит направляющую
так их же не заново точат
там вручную будет нормальная точность
там только стенки в нужных местах немного подрежет и все

зазор нужный, клапан держит, ресурс головки не ниже нормы (а то и выше) - че еще надо?
 
так их же не заново точат
там вручную будет нормальная точность
там только стенки в нужных местах немного подрежет и все
За направляющие клапанов ты все правильно написал.Используютса роздвижные развертки или специально калиброванные ,с направляющими на конце местами! А вот за ножку клапана--тут понимаеш какое дело,не так просто сделать его ровным! Ножка изнашуетса не равномерно из за того что кулачек распредвала нажимает его чють со смещением по ходу вращения.Даже в движках с штангами присутствует боковая нагрузка на клапан. Я сделал шлфовальный станок шоб шлифовать робочюю постель клапана(то место где клапан прилегает к гнезду головки) И то не всегда можно востановить клапан, а вот с ножкой клапана целая проблема.Можно было и шлифонуть, так зажать ровненько не выйдит!!!!!
 
Я сделал шлфовальный станок шоб шлифовать робочюю постель клапана(то место где клапан прилегает к гнезду головки)

Ты не слыхал о таких понятиях, как кромка и седло? :D

Неужели у клапанов такая неподъемная цена, чтобы так извращаться?
 
Назад
Зверху Знизу