Что позитивное\классное произошло сегодня? - Part 1

нет ничего хорошего. пока этот ужас не закончится. и мысли перед сном снова станут светлыми без ожидания кошмара.

тоже заметила, что ничего не радует..вообще.. да и хорошего мало

У меня только-что такая птичка прикольная пела обалденно. вот бы узнать, что за птица. Уже 4 й раз прилетает. (я не пила:D)

а ко мне сойка продолжает каждый день летать
какое ей имя дать?
 
взялся из твоих утверждений, что поголовное распространение оружия среди гражданских приведет к снижению агрессии и преступности.

Потому что это статистический факт, а у тебя досужие домыслы. К слову, об «агрессии» я ничего не писал, не надо за меня додумывать лишнее.
А уровень преступности падает, это правда и это факт.
 
а ко мне сойка продолжает каждый день летать
какое ей имя дать?
А ко мне воробей прилетает, такой маленький растрепышь, шею вытянет и в окно заглядывает. завтра хлеба на подоконник насыплю и хочу купить деревянную кормушку, повешу у окна. Фото сойки видела, классная такая! Назови ее сойка-сонька.:D или Ленка;)

Потому что это статистический факт, а у тебя досужие домыслы. К слову, об «агрессии» я ничего не писал, не надо за меня додумывать лишнее.
А уровень преступности падает, это правда и это факт.

А че, я за своих детей с автоматом и даже с пулеметом пойду!:rolleyes:
 
пы.сы. странная и болезненная реакция на сомнение в правильности твоих суждений

Потому что ты против фактов выдвигаешь чтение пустопорожних нотаций в пользу бедных.
Я тебе о мировом опыте, а ты мне о том как космические корабли бороздят подъезды за железными дверями.

но ты главное не волнуйся, считай, что я согласна с любым твоим высказыванием, можно наперед, если тебе от этого лучше

Я страдать от синдрома «в интернете кто-то не прав» давно перестал, благо я в этом вашем интернете с 1997 года.
Не люблю когда выспаренные глупости вещают на пафосе, вот и всё.
Глупость, короче, не люблю и порицаю в охотку.
 
А че, я за своих детей с автоматом и даже с пулеметом пойду!
Xa5M2Wu.jpg


нет ничего хорошего. пока этот ужас не закончится. и мысли перед сном снова станут светлыми без ожидания кошмара.

Кошмар вы сами себе создаёте. Есть то что есть, не больше и не меньше.
 
Что делать, Георгий?

Я не контора по решению всех вопросов ваших жизней. Вопрос в том имхо стоит — что НЕ делать. Не ебать себе мозги; не переедать информацию из новостей, преващаясь в приставки к инфопотокам; не рефлексировать на каждый инфопук, которых дальше ещё больше будет; не вестись на провокации и набросы (СОЛЬ); сначала думать, а потом говорить и делать. Ну в общем такие универсальные банальности. Стараться взирать на вещи философски, минимизируя оценочные суждения до минимума.
 
Спасибо за подведенный итог.
Всё верно.
Нужно распечатать и повесить над кроватью, читать каждое утро.


Вот есть одна история про ИЗМЕНУ от одного бородатого, проживающего в Индиях на данный момент.
Как-то раз лет 6 назад хорошенько с ним ПОСИДЕЛИ если вы понимаете о чем я говорю, пообсуждали что есть серьёзно и несерьёзно, смешно и несмешно.
Из песка грузовик выталкивали помню до охуевания возле Киевского моря...в общем хороший дяхан, умный.

Про хороших людей (классический случай)

Однажды сидят на кухне трое хороших людей уже совсем хорошие. Сидят и медленно беседуют за какой–то фильм немецкого режиссера Фасбиндера, который никто не помнит как называется, но почему–то очень хочется вспомнить. Попутно возникают разные другие характерные темы и некоторые анекдоты, играет музыка и пролетают виртуальные дирижабли. Короче говоря, обычный хороший вечер в хорошей и спокойной компании.

А тут им кто–то звонит. Хозяйка флэта снимает трубку и долго слушает, что ей скажут. Потом ложит трубку на место и говорит хозяину: опять тебе кто–то звонит непонятно кто, как услышит меня, так сразу трубку бросает. А хозяин говорит: а почему это именно мне? Может быть, оно тебе звонит, а как услышит тебя, так сразу трубку бросает. Хозяйку эта фраза сильно озадачивает, она пытается сосредоточиться и виснет минут на пять; а тут им опять звонят. Тогда уже хозяин снимает трубку и начинает с кем–то беседовать; а тут им третий раз звонят, и они наконец врубаются, что это звонят в дверь, причем нагло и настойчиво.

Хозяйка слегка бледнеет и говорит: так. Мы никого не ждем. А хозяин с гостем тут же открывают окно и резко вытрушивают туда все содержимое пепельницы. Тут выясняется, что у гостя с собой еще где–то на косячок травы, и что же с нею делать? Выбрасывать жалко, а ныкать на флэту — хозяевам палево. Единственно верное решение — раскурить ее к чертовой матери, чтобы врагам не досталось. Тогда они по–быстрому забивают косяк и в спортивном темпе его раскуривают.

А трава, надо сказать, очень неплохая. Им сразу становится весело, и они начинают в голос прикалываться с того, как они высадились на какой–то дурацкий звонок, которого на самом деле может быть и не было. Или может быть и было, но все равно какая разница. Менты же не знают, что тут кто–то есть, они могут подумать, что тут никого нет. Ну, постоят немного и пойдут в свою контору водку жрать и базарить, как она опасна и трудна. А может быть, они и не думали никого винтить, а просто так позвонили из вредности, чтобы наркоманам настроение испортить. Но тут у них ничего не вышло! не такое у нас дохлое настроение, чтобы вот так его взять и испортить! А чтобы им достойно ответить, надо сейчас взять и прямо в ментовскую позвонить: привет, братушки, отдыхайте — мы сегодня на голяках! Хотя нет, лучше не нарываться, а то они в натуре придут проверять. Еще и с собой чего–нибудь принесут. Лучше уже в пожарку позвонить, или еще лучше в справочную — спросить, когда уже наконец август начнется. А то все октябрь и октябрь, а августа все нет и нет. Такие дела: россия (страна-террорист) — родина октября. Это когда–то было написано на въезде в Казань; не знаю, есть там еще эта надпись или уже ее нет. Но прикиньте, как точно в тему: в натуре, родина октября. Хотя в октябре у нас тоже неплохо: охота, рыбалка, революция и прочие забавные развлечения.

Но тут возникает вопрос: а что, если это были не менты? Которые в дверь звонили. А вдруг это было что–то большое и интересное, которое сегодня прошло мимо нас из–за наших галимых измен? Но как его выяснишь, если оно уже прошло и ушло, и больше никогда не вернется? Тем более что такой лом подрываться и идти смотреть, что же это было на самом деле, хотя, с другой стороны, любопытство распирает. И вот хозяин флэта, сделав страшное усилие над собой, встает и выглядывает за дверь.

А там, облокотясь на перила, стоят еще двое хороших людей и о чем–то между собой медленно беседуют. Увидев хозяина, они несколько оживляются и говорят: о! Валик, а как отот фильм Фасбиндера называется, про толстого индейца, где еще Бандерас играет? И тут хозяин вспоминает, что фильм называется Белое солнце пустыни, но Тарантино тут ни при чем. Остается еще выяснить, звонили они в дверь или не звонили, но хорошие люди уже совсем хорошие и никак не могут этого вспомнить. То ли они звонили, то ли они еще не звонили, но ментов они точно тут не видели. А тут и чайник закипел, и все идут пить чай.
 
DevilMan сказав(ла):
Я не контора по решению всех вопросов ваших жизней. Вопрос в том имхо стоит — что НЕ делать. Не ебать себе мозги; не переедать информацию из новостей, преващаясь в приставки к инфопотокам; не рефлексировать на каждый инфопук, которых дальше ещё больше будет; не вестись на провокации и набросы (СОЛЬ); сначала думать, а потом говорить и делать. Ну в общем такие универсальные банальности. Стараться взирать на вещи философски, минимизируя оценочные суждения до минимума.
ок.
 
Разведем позитивчик. Вот этот боян мне с первого раза нравится, такое-то незамутненное благорастворение.
Мир танцует, все смеются. Не одними тревогами живы, дамы и господа. Всё пройдет и солнце взойдет.

 
Вот, купила себе вчера.
Объезживаю. Тока приехала. Оказывается ночью фонари на столбах выключают. Стремновато...
u8enuset.jpg
 
Ничего из этого не люблю.)Тоже ходила на кройку,но сразу бросила.
Только читать обожаю.)
Сейчас Ремарка перечитываю-но с плохим настроение его нельзя читать.)
Накачай книг на айпад с флибусты
 
вопрос о сингапуре остался открытым

СПЕЦИАЛЬНО НАХРНЕНЯЧИЛ ПРОСТІНЮ ДЛЯ 7емёрки

Да, я проглядел тот твой пост, мотал дрожащими пальцами свой девайс слишком яро(ш)стно.

Значит по стволосрачу и Сингапурам, за всю хуйню. Всё же очень просто. Есть общество, есть в нем некоторая концентрация насилия, всегда и непременно. Чтобы ноль — нет, не бывает. И если это развитое общество, то почти всё происходящее насилие — это государство, лол. То есть государство — это не просто монополия на насилие, оно не декларируемая, а фактическая монополия, если оно эффективно и успешно.

Что есть свобода? Как её измерить? Проще всего, низовой маркер — преступность, связанная с насилием. Т.е. бардак и беспредел это антонимы свободы, во всякого рода беспределе слишком много насилия. Но «свобода» это понятие многмерное, не плоское. Ещё и слоистое: имеет значение как именно распределен уровень принятия решений. Что принимает индивид, а что группа, какая группа, как она формируется, как она устроена, а что принимает чиновник или прочий.

Такя вот хуета, сложноформализуемая шука — как много вы сами знаете, как лучше, и как много за вас знают, как лучше. Ну, иначе какой Сингапур у нас был бы остров Свододы. Свобода не кончается физкой и тушкой. Какие там у нас есть свободы — личные? Не уверен, лучше не так, по сферам — экономические, политические, юридические, нравственные, духовные... Чёто ещё непременно, но я щас хер придумаю. Ну и далее, смотрим каждый аспект — много ли тут насилия?

Экономика. Государственного — регулирование, коррупция, ещё что–то. Не исходящее от государства — кидки, кражи, всякое иное экономико недружественное. И так далее.

Если с человеком нормально расписать определения, пройтись по сферам, и он всё равно в итоге против свободы и за несвободы — да блять это же прекрасно. Спалился, тварь! :D Гоните дебила маркированного ссаными тапками и тряпками (от себя, не вообще, а то это множить насилие, а значит несвободу). Или социопата спалим так. Короче, похуй как такого называть, но таких рядом держать нельзя.

Теперь конкретно про наш стволосрач. Что есть стволосрач по сути — это срач на тему права на насилие и издержек различных моделей. Кому и сколько раздать. Как размазать сумму потенциального насилия, чтобы кинетического было минимум. Абсолютно очевидным является то, что в короткоствольном и безоружном мире может быть результат по каким–то там критериям предельно близкий, в отдельном примере может одна модель сравнимая реализация даже уступить или обогнать другую. Другое дело, что сравнимых мало, если вообще есть.

Ну вот почему я за оружие при некой сумме правил? А потому, что вопрос то тут скорее в том, что точно нет в безоружной модели — нет принципиальной возможности бескровно предотвращать запредельное насилие. т.к. я алармист, я рассматриваю краевые сценарии. Поэтому для меня возможность избежать или минимизировать грандиозные издержки в краевом сценарии очень важна, важнее, чем повседневные риски рандомного несистемного насилия (шутинги всякие).

И я понимаю, что таковые риски они не столь и высоки, в них не столь и важно, есть ли оружие, да и не так уж они и неуправляемые, более того, и неуправляемость их нередко от невозможности быстрого применения точечного насилия.

Короче, свобода, чуваки, это синоним слова пиздатость. Я так думаю. И чем более ты адвансед, тем больше тебе нужно всякой разнородной пиздатости, тем более ты адвансед и в свободе.



_________________________


Плюс приведу ЗАБАВНІЕ ФАКТІ

Правда данные за 2012 год по США, но я думаю Боги простят такую работу спустя рукава.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если кто не понимает по–английски, переведу:

За 2012 год в Калифорнии было продано 600 тысяч стволов, что почти в 2 раза больше, чем в 2002 году.

За тот же период (то есть между 2002 и 2012) в Калифорнии количество госпитализированных с оружейными ранениями снизилось с 4 тысяч до 2.8 тысяч в год (снижение на 25%).

При этом количество смертей, вызванных огнестрельным оружием, упало с 3.2 тысячи в год до 2.8 тысяч в год (снижение на 11%).

Наблюдения за реальностью в очередной раз опровергли любимую параноидальную фантазию «больше оружия у законопослушных граждан — больше смертей от него» :D
 
Останнє редагування:
Доброе утро всем!

А у меня сегодня встреча выпускников...
 
Назад
Зверху Знизу