Обсуждения событий в Крыму (БФ)

Вот я про то же Крым - многонационален исторически. И говорить что русские(не россияне:увага:) понаехавшие - глупо.
Ні. Потрібно все розкласти по поличкам.
Татари в Криму можливо колись і були прибульцями, але вони асимілювали колишні племена і досить часу там прожили, щоб на момент становлення націй (XVIII-XX)століття вважатися вже коріним народом.
Росіяни там з 1944-46 років. Насправді тих, хто б там був з XIX столыття ви вже не знайдете. Близько 40% росіян в Криму там навіть не народилися, а лишень приїхали. Решта: папка-мамка (дєдка-бабка) прієхаль...
Тому в Криму кричати про російськість - це цинізм.
 
Caricamoria, вы зачем поудаляли свои посты с враньем?
 
Тупить изволите? А реплики по поводу кто где жить должен? Это явное проявление шовенизма. Как минимум потому, что Майкла Джексона она не назовет Мишко Джексон. И шварца не станет величать Черным Негром

Если бы Джексон родился в России, то его назвали бы Мишей, в Украине - Михайло. Хотя на все воля родителей.
 
Тем более что делать там особо нечего. Грузия - наше все.
Кстати, спасибо за хорошую мысль!
Жаль, что на машине теперь туда не попасть. Придется самолетом, а там искать аренду.
 
Беларусь хотела бы видеть Украину стабильным и территориально целым государством

Минск заинтересован в сохранении территориальной целостности Украины.


Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей по итогам встречи в Риге с министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичем, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Главком».

«Конечно, в интересах безопасности и региона, и наших стран, и ЕС, и России, в свете последних событий хотелось бы видеть Украину стабильным и территориально интегрированным государством», - сказал Макей, которого цитирует пресс-служба МИД.

По его словам, сейчас не стоит возвращаться в прошлое и говорить о том, кто прав, а кто виноват. «Но я думаю, что на каком-то этапе - до Вильнюсского саммита «Восточного партнерства» или сразу после него - могли бы быть предприняты соответствующие шаги, которые бы не допустили этой трагедии», - сказал он, отметив, что это касается всех сторон, вовлеченных в этот процесс.

«Сейчас самое главное - восстановить стабильность, не допустить дальнейшего кровопролития, обеспечить функционирование соответствующих органов власти, которые должны быть легитимными», - отметил министр.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Красно черный флаг-украинского происхождения. В союзе за царские символы тоже пресовали а сейчас посмотрите на герб России
Слава богу хоть историю читаете... Мне не нужна Украина под красно-черным флагом... пусть с ним в Эвропу идут:)
 
А у нас когда вывешивали красно-черные флаги это что??? Или демократия только для избранных и проплаченных??? Американский солдат хорошо, а российский плохо...
:іржач::іржач::іржач:
Червоно-чорні прапори - це фактично національні прапори. А не іноземної держави.:іржач::іржач::іржач:
В Україні національні кольори були червоний та чорний. Пісню про кольори пам'ятаєте?
 
Менші. Канадські емігранти були вимушені покинути країну. І навіть за кордоном вони зберегли свою мову, історію та традиції. Вони усіляко підтримують Україну. Особливо на дипломатичному фронті.
Це не рівня московським "діаспорам".;)

Больше всех был вынужден тот украинце, который улетел туда вчера, неделю назад. Ага, их просто вынудили :)

Что им мешает вернуться на любимую родину? Не лицемерьте. Им там живется лучше, а время от времени можно поиграть в украинцев. В выходные собраться вместе. Местным то они не вперлись. Вот и кучкуются для общения и т.д.
 
Оставим в покое? Т.е. ваш гражданин воевал на территории России против государства, убивал наших солдат. И вы считаете что это допустимо, т.к. это его идеалы такие? А вы не против если я поеду на Украину и убью парочку ваших военнослужащих исходя из каких нибудь идеалов а?

Давай попробуй, если потом трусы отстираешь, но в этот раз уже с другой стороны. Я лично такими фрвазами не бросаюсь поскольку не военный. А Сашло Белый герой Украины, боец, специалист по истреблению террористических группировок спиецназа противника. На его боевом сету в Чечне несколько отрядов спецназа захватчиков-федералов заманенных им в засады и уничтоженных.
 
...«Сейчас самое главное - восстановить стабильность, не допустить дальнейшего кровопролития, обеспечить функционирование соответствующих органов власти, которые должны быть легитимными», - отметил министр.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А это как раз то, за что сражался Беркут! Спасибо им!
 

Одним из первых «законных» актов оппозиционных депутатов «новой» Верховной Рады Украины, представляющих путчистов, устроивших незаконный захват власти в Киеве, почему-то стал запрет на закон «О государственной языковой политике», который позволял придавать официальный статус русскому и другим негосударственным языкам на территории «незалэжной» Украины. Об этом сообщается на официальном сайте украинского парламента. Вот текст этого сообщения (без перевода):

«23 лютого 2014, 13:10
Інформаційне управління Апарату Верховної Ради України
Верховна Рада України ухвалила Закон "Про визнання таким, що втратив чинність, Закону України "Про засади державної мовної політики"
Законом визнано таким, що втратив чинність, Закон України "Про засади державної мовної політики" № 5029-VI від 3 липня 2012 року
Закон набирає чинності з дня його опублікування.
Відповідний законопроект зареєстровано за №1190».

За это решение проголосовали 232 депутата из 450. Как объяснил один из вождей вооружённого путча в Киеве представитель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, «восстанавливается действие статьи 10 Конституции Украины, согласно которой единственным государственным языком республики является украинский».

При этом Яценюк заявил, что русскоязычному населению Украины «ничего не угрожает». «Оно (русскоязычное население) защищено законом», – сказал Яценюк, не указав, каким именно. Комментарий Яценюка вызывает горькую улыбку, поджигатель и организатор путча против законной власти вдруг начал говорить о конституционных нормах, растоптанными им же и ему подобными «евро-интегрантами» на Майдане Киева.

Не удивительно, что решение поддержали большинство депутатов из оппозиционных фракций «Батькивщина» и УДАР, в полном составе за него голосовала националистическая фракция «Свобода», т.е. самые русофобские представители Рады победившего путча в Киеве. Без комментариев уже понятно, именно против какого языка было направлено это решение.
 
Я вас умоляю, в этом году и в Крым никто не поедет, да и ехать людям не на что будет. Хоть бы выжить...
А насчет выступлений на митингах, переплюнуть шезофрению на майдане в Киеве уже вряд ли кому-то удасться.

Не таки Инет Вам платят.. Ну в чем шизофрения в Киеве? и у кого? У Беркута который нарушая все законы людей избивал,стрелял по глазам и в прессу-по закону ВСЕ РУКОВОДИТЕЛИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ДОПУСТИВШИЕ ЭТО ДОЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРМЕ. ВСЕ ПОДЧИНЕНЫЕ _там вопросов много имели ли они такой приказ или нет, квалифицировали ли его как "злочиный" . Вобщем по ним мне не ясно. Народ просто возмутился. А если ВАС 3 месяца поморозить палками побить, пострелятьи водой пополивать то тогда и побеседуем как вы себя вести будете. Крымчан же никто не трогает-вообще. Там хоть одного БЕНДЕРОВЦА ЖИВОГО ВИДЕЛИ???????
 
Женевская прокуратура завела дела на отмывание денег януковичем и его сыном...
 
Как я могу верить своим глазам, если я этого не видел? Какой врач, ты совсем плох и не читаешь что я пишу? Я написал, что я не видел этого.

Так посмотри.И сопоставь факты.
Или вера запрещает.
 
Одним из первых «законных» актов оппозиционных депутатов «новой» Верховной Рады Украины, представляющих путчистов, устроивших незаконный захват власти в Киеве, почему-то стал запрет на закон «О государственной языковой политике», который позволял придавать официальный статус русскому и другим негосударственным языкам на территории «незалэжной» Украины. Об этом сообщается на официальном сайте украинского парламента. Вот текст этого сообщения (без перевода):

«23 лютого 2014, 13:10
Інформаційне управління Апарату Верховної Ради України
Верховна Рада України ухвалила Закон "Про визнання таким, що втратив чинність, Закону України "Про засади державної мовної політики"
Законом визнано таким, що втратив чинність, Закон України "Про засади державної мовної політики" № 5029-VI від 3 липня 2012 року
Закон набирає чинності з дня його опублікування.
Відповідний законопроект зареєстровано за №1190».

За это решение проголосовали 232 депутата из 450. Как объяснил один из вождей вооружённого путча в Киеве представитель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, «восстанавливается действие статьи 10 Конституции Украины, согласно которой единственным государственным языком республики является украинский».

При этом Яценюк заявил, что русскоязычному населению Украины «ничего не угрожает». «Оно (русскоязычное население) защищено законом», – сказал Яценюк, не указав, каким именно. Комментарий Яценюка вызывает горькую улыбку, поджигатель и организатор путча против законной власти вдруг начал говорить о конституционных нормах, растоптанными им же и ему подобными «евро-интегрантами» на Майдане Киева.

Не удивительно, что решение поддержали большинство депутатов из оппозиционных фракций «Батькивщина» и УДАР, в полном составе за него голосовала националистическая фракция «Свобода», т.е. самые русофобские представители Рады победившего путча в Киеве. Без комментариев уже понятно, именно против какого языка было направлено это решение.

закон был мертвый, он не работал, я всю жизнь говорю только на русском и никогда не было проблем!
 
Назад
Зверху Знизу