Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

Ну на счет банков и прочего я не знаю))))
Ответьте мне почему Ющенко не подписал ЗСТ с ЕС в свое время?)))))
По-тихоньку воровал газ и брал кредиты на Западе....Часть этих кредитов пришлось на выплату правительству Януковича...т.с. к сведению)
И сидело ровно)))....Полностью подконтрольный Западу...

Но правительство Януковича уже взяло больше кредитов, чем при Юще. Если бы только выплачивали старые кредиты - то долг рос бы только на сумму процентов, а там проценты не такие уж большие. Но мы видим обратное.
 
Ответьте мне почему Ющенко не подписал ЗСТ с ЕС в свое время?)))))
а тогда по плану было такое подписание и он отказался? не припоминаю...
По-тихоньку воровал газ и брал кредиты на Западе....Часть этих кредитов пришлось на выплату правительству Януковича...т.с. к сведению)
вот не будем: достаточно посмотреть на динамику внешнего долга, чтобы этого не писать.
И сидело ровно)))....Полностью подконтрольный Западу...
в чем был контроль запада в те годы? как это проявлялось?
как по мне, действия предыдущего президента скорее можно охарактеризовать как пророссийские с имитацией противоположного (что кроме как в праздновании голодомора и медальках покойникам не выражалось), да и вообще тогда не заметно было, что у нас президент имеется...
 
как по мне, действия предыдущего президента скорее можно охарактеризовать как пророссийские с имитацией противоположного (что кроме как в праздновании голодомора и медальках покойникам не выражалось), да и вообще тогда не заметно было, что у нас президент имеется...

Как по мне уж лучше незаметный с голодомором и пчёлами, чем слишком заметный и вручную солнце закатывающий время от времени.
 
а вы уверены, что двух месячная революция в стране ни на что не влияет? Еще и как влияет. Если не майдан то дала бы Раша денег и ситуация была бы получше. Я не говорю хорошо это или плохо, что майдан не дал договориться с Россией, но это факт что он таки влияет на ситуацию в стране, а в какую сторону, то тут тоже судить сложно.

А вы уверены, что предыдущие майдану события не повлияли на страну. Вот не было бы векселей, может и майдана бы не было, не?

вчера только зарегался а уже такой крупный знаток политики

Дык ведь по написанному, же работает.
 
Как по мне уж лучше незаметный с голодомором и пчёлами, чем слишком заметный и вручную солнце закатывающий время от времени.
конечно лучше :пиво:
не с нашим счастьем получить нормальную власть. хотя бы потому, что власть - зеркало народа, сами такие, че уж. большинство пусть к кормушке - будет то же самое (с той или иной степенью наглости и беспредела, но воровать будет практически каждый... либо выкинут оттуда, возможно вперед ногами).
соответственно, лучшая помощь - не мешать. реально пчеловод не мешал, он просто готовил место для следующего (чем дальше, тем больше я уверен в том, что он был более пророссийским, чем тот же Кучма, который просто был хитрым и умудрялся не нагнетать и как-то жить меж двух огней). нынешний - все только себе и под контроль семьи. нехорошо так поступать...
 
щас все устаканится и будет как раньше. народ сам ажиотаж поднимает и спрос на доллар, скупая его в панике
 
Про динамику написал выше..
внешний долг значительно вырос именно при нынешней власти, причем здесь "папиредники"? брали эти, а не те, причем эти берут намного больше.
А самому инициировать не судьба, да на таких условиях...)))
ЕС махнуло бы не глядя, даже расцеловало бы его)))
так не делается, да и инициировать может ЕС, а не мы.
что до условий, хотелось бы обсуждать их с тем, кто их читал, с конкретными ссылками (страница, абзац или пункт), цитатами и выражением своего отношения именно на основании этих цитат.
 
Какой то бред. Банки - это частные организации в основном. Или ты хочешь сказать, что продали государственные? По поводу не допустить потребительских кредитов это вообще шедевр - какое вообще право любой президент имеет мне например указывать, во что вложить мои деньги? То есть если у меня есть деньги - то государство должно забрать их у меня - чтобы я себе новую машину не купил? Так что ли?

Частные банки владеют денежной массой и активами, их капитал переходит во владения британских, швейцарских, немецких, французских, австрийских банков. Вам дают кредит 1$, тело и проценты принадлежат нерезиденту, а выводят из страны 2$. А теперь умник, скажи, за что ты заплатил второй доллар? За то, чтобы купить себе телефон на который ты еще не заработал, ты купил ничто, ты купил время! Вот таких, как ты, голодранцев-хочу-жить-сейчас-не-по-средствам насобиралось так много, что страна за 4 года выплатила банкам-нерезидентам только процентов по потребительским кредитам 1/3 годового ВВП страны!!! Блять! Т.е. тупо вывели бабло из страны, не обменяв НИ НА ЧТО!
Ну а президент тут не при чем, ну да, ну да.
Сука, индейцы, меняющие золото на пластмассовые бусы, вот мы кто. Нет, хуже. Тем хоть бусы давали, а нам время продают.
Лозунг: "заплати в два раза больше, но купи сегодня" - это про нас. А если сравнивать с ценами в США, то в 4 раза больше. Апогей идиотизма по-украински - это билборлд в Киеве: "Купи мазератти в рассрочку на 7 лет" Я звонил в салон спецом, узнавал. Переплата более 100 тыс евро! За что?! Чтобы выебнуться перед офисным планктоном, очередной идиот отдаст европейским банкам +100 000 евро? Только за желание выебнуться? Эта страна стоит того, чтобы ее имели.
 
Останнє редагування:
а в том же привате сейчас есть доллар? купить можно?
 
какой? :) несмотря на "стабильный" курс, за последние 4 года каждый заметил, полагаю, что с одной и той же суммы, после похода в магазин в кармане остается все меньше - стабильность, дефляция? ;)
Я не заметил. Цены в магазинах колебались, на что-то больше, а что-то и дешевело. Резко подорожала только квартплата, когда выделили "Вывоз мусора". И, совсем неприлично подскочил транспорт - метро, трамвай и маршрутки.
 
Вот динамика:
Ющенко:
2007 12.3
2008 20.5
2009 35.4
2010 42.3

Янукович:
2011 35.9
2012 38.8
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно посмотреть (в принципе сайт удобный в плане статистики).
за период 2010-2013, внешний долг вырос с $103,4 млрд. до $137,7 млрд. (или на ~$34 млрд.). в то же время, объем ЗВР сократился с $26,5 млрд. до $20,4 млрд. (сейчас - 17,8 - январь тоже недешево обошелся).
 
Вот динамика:
Ющенко:
2007 12.3
2008 20.5
2009 35.4
2010 42.3

Янукович:
2011 35.9
2012 38.8

Хреновый с тебя провокатор. Чего не дописываешь основного? Неполные данные, как тебя нравиться. будешь бабушкам на лавочке приводить, они не проверяют

attachment.png



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • долг.png
    долг.png
    17.8 КБ · Перегляди: 202
Я не заметил. Цены в магазинах колебались, на что-то больше, а что-то и дешевело. Резко подорожала только квартплата, когда выделили "Вывоз мусора". И, совсем неприлично подскочил транспорт - метро, трамвай и маршрутки.
по позициям тоже не скажу, наверное: давно на ценники не особо внимание обращаю :) но цены ползут вверх (не говоря о подакцизных товарах)
 
Хреновый с тебя провокатор. Чего не дописываешь основного? Неполные данные, как тебя нравиться. будешь бабушкам на лавочке приводить, они не проверяют
сраный говноклон, причем вчерашний. Свежатина блеать, даже запах не выветрился еще.
 
по позициям тоже не скажу, наверное: давно на ценники не особо внимание обращаю :) но цены ползут вверх (не говоря о подакцизных товарах)

Сейчас, с баксиком, понятно, что растут.
А так - хлеб на месте, алкоголь приличный - подешевел, что в супере уже дешевле, чем дютиках. Мясо - полтинник уже много лет. Овощи - сезонно колеблются.
 
Хреновый с тебя провокатор. Чего не дописываешь основного? Неполные данные, как тебя нравиться. будешь бабушкам на лавочке приводить, они не проверяют
а еще можем привести табличку с динамикой ЗВР:
Год На конец года, млн долл.
2004 9 714,78
2005 19 390,58
2006 22 358,10
2007 32 479,06
2008 31 543,20
2009 26 505,11
2010 34 576,40
2011 31 794,61
2012 24 546,19
 
Частные банки владеют денежной массой и активами, их капитал переходит во владения британских, швейцарских, немецких, французских, австрийских банков. Вам дают кредит 1$, тело и проценты принадлежат нерезиденту, а выводят из страны 2$. А теперь умник, скажи, за что ты заплатил второй доллар? За то, чтобы купить себе телефон на который ты еще не заработал, ты купил ничто, ты купил время! Вот таких, как ты, голодранцев-хочу-жить-сейчас-не-по-средствам насобиралось так много, что страна за 4 года выплатила банкам-нерезидентам только процентов по потребительским кредитам 1/3 годового ВВП страны!!! Блять! Т.е. тупо вывели бабло из страны, не обменяв НИ НА ЧТО!
Ну а президент тут не при чем, ну да, ну да.
Сука, индейцы, меняющие золото на пластмассовые бусы, вот мы кто. Нет, хуже. Тем хоть бусы давали, а нам время продают.
Лозунг: "заплати в два раза больше, но купи сегодня" - это про нас. А если сравнивать с ценами в США, то в 4 раза больше. Апогей идиотизма по-украински - это билборлд в Киеве: "Купи мазератти в рассрочку на 7 лет" Я звонил в сало, узнавал. Переплата более 100 тыс евро! За что?! Чтобы выебнуться перед офисным планктоном, очередной идиот отдаст европейским банкам +100 000 евро? Только за желание выебнуться? Эта страна стоит того, чтобы ее имели.

Не неси херню. Если Приватом владеет Коломойский - и продаст его - что то измениться? Банки как были украинскими так и остались. Просто владелец сменился. А когда были владельцы наши - они так же самое покупали кучу всего за рубежом. А теперь, типо "умный" чем отличается то, что ты описал от того, что ты тож сделаешь в банке, где владелец Ахметов, Коломойский и тд?

Потом ты не ответил на главный вопрос - какое право имеет какая либо власть решать куда деть мои деньги? Даже если я их глупо потрачу? Не замывался?
 
Назад
Зверху Знизу