Курортный несезон в Крыму? Где все люди?

Те кто говорит что в Турцию дешевле - пиздят!
В Турцию лучше, но не дешевле

Поверьте мне, и лучше и дешевле. А если у вас ещё и есть знакомые в тур. Агенстве то вам никогда больше не захочется в Крым. В любом случае отдых на двоих человек как правило составляет 1500 у. е за 10 дней при условии что хочется нормально отдохнуть. Если бюджет отдыха меньше, то я бы лучше предпочёл поехать в Крым с палаткой в красивые места, нежели платить дикие деньги за непонятно что. Каждому конечно своё.
 
Кто тебе такое рассказал? А 9 июля 1942 года это фашисты из Севастополя сбежали?


В Турции легко и просто можно отдохнуть дешевле в отеле,чем в сопоставимом по качеству и сервису отеле в Крыму.Так правильно?

Полностью с вами согласен.

Так правильно, но кто ездит в крым 5* AI? :)

В Крыму таких нет.



Ехать в Крым без машины, реально не интересно да и не удобно. При среднем расходе автомобиля 10 л. на 100 км. дорога только туда и обратно заставит вас потратить больше 200 дол. это без поездок внутри Крыма.
Принимать душ захочется не на улице из бочки, в туалет на улицу бегать тоже не хочется, я уже не говорю про кондиционер, а это уже другие деньги в Крыму, кстати очень другие. Шашлычка конечно тоже захочется, а он в Крыму по цене устриц в Нице. А если захотите не дай вам Бог в кафе заказать хорошие алкогольные напитки, которые вам могут принести бодяженные, то ваш чек приятно вас удивит в конце ужина, получится даже дороже чем в Хорватии, только там у вас на столе будут отборные свежевыловленные морепродукты и хорошее вино, а не борщ и отбивные с салатом Цезарь.
Всё уже давно подсчитано людьми до меня, я не первый. Да и многих людей появилось чувство собственного достоинства. Им наконец захотелось получать удовольствие от отдыха за свои деньги, а не хамское отношение в Крыму к отдыхающим и грязь абсолютно везде, начиная с пляжа где бустые пластиковые бутылки и бычки норма жизни причём зп абсолютно равные деньги. В Крыму пока можно отдыхать в удовольствие, только Дикарём!!!
 
Останнє редагування:
Ну во первых мне не нравится в Крыму абсолютно всё. Начиная от пляжа, где надо ходить по головам, лежать на полотенце и занимать места в 6 утра. Мне не нравятся цены на еду да и само качество её в кафе, на Кипре в ресторанах значительно дешевле а уж про вкус лучше и не говорить. Мне не нравится вечная толчея везде и ПОЛНЕЙШЕЕ ОТСТУТСТВИЕ какого либо даже мало мальского сервиса в Крыму. В Турции даже их говновино лучше крымского, которое продаётся везде на пляжах. Странная особенность у ХФ, напишешь своё мнение побывав в разных местах и поэтому есть сравнение, а тебе сразу пишут в ответ, что за границу едет отдыхать быдло, чтобы нажраться пива в номере. :D И на Мальдивы и в Андору ездит быдло??? Странная у вас логика.
Теперь по поводу цен. Отдохнуть в Турции НАМНОГО ЛУЧШЕ чем в Крыму можно сейчас за 1500 дол. на двоих за 10 дней. Неплохой отель 4 звезды. За 1500 в Крыму вы именно так НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ОТДОХНЁТЕ. Выше классом конечно отели дороже, но и они отличаются по еде, более дорогому алкоголю и другим услугам. Кстати % людей которые сменили Крым на отдых за Границей постоянно растёт в Украине, в силу этого соотношение россиян к украинцам в Крыму скоро будет в пользу россиян, этим летом россияне заполонили Крым. Крым со своим сервисом НЕСОРАЗМЕРНО ДОРОГ!!!

Ну во- первых мне нравится Крым!:D Не знаю тех пляжей, где нужно занимать места в 6 утра и ходить по головам. Отдыхаем в основном в бухтах. Вот только пришли -пляж немноголюдный, чистый, вокруг горы и чистейшая бирюзовая вода( ну что тебе Красное море, только без живности :D) В кафе я тоже не могу часто питаться, можем приготовить сами. Я уже писала, кто ругает Крым, просто его не знает или остались негативные впечатления от неудачного жилья или места отдыха.Сервис. Для меня достаточно чистого номера с душем, туалетом и кухней, можно коттедж. Для семьи из четырех человек это выгодно и сравнительно недорого. И не сидим мы на месте, ездим после обеда, купаемся. По поводу Турции. Крым побеждает, как только начинаются подсчеты - мне выгодней съездить семьей из 4 человек (еще и собаку иногда прихватить) в Крым и потратить 1000 дол. , чем на двоих растранжирить 1500 дол. По поводу "сравнить" - есть с чем, писала.


Кстати, я не писала, что" за границу едет быдло, чтобы нажраться пива в номере" - это написали Вы. А я лишь ответила тем, кто писал что ест каждый день мясо килограммами, искусственные соки литрами и пиво, вина цистернами:D и не обязательно за границей...
 
Останнє редагування:
%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F-31132.jpeg
 
где надо ходить по головам, лежать на полотенце и занимать места в 6 утра
Невже так важко від'їхати від міського пляжу пару-трійку кілометрів в сторону і відпочивати чи й не на самоті, і в зручний для себе час
 
мы на майские хотели лететь в Дубай. отель - 3*, на 2 взр плюс ребенок цена 2500долл((( поэтому поехали в Европу. Потом летом еще просматривала цены - 1300-1500 долл, плюс с собой деньги - ну никак не дешевле 2 000 долл


а сейчас вот смотрела на сентябрь турцию - снова - дешевле 1300-1500 - одно убожество ((( вот думаем сейчас насчет болгарии - там вроде можно вложится в 1500 долл, но в сентябре там уже наверно прохладно будет




а вы когда туда шли - что ожидали увидеть?

В Болгарию даже и не думайте! Этим летом (июль)мы (2 взрослых) брали в отель "Чайка" все включено за 10 000 т гр и там 4 000 т потратили на всякие вещи. Сервис там чуть лучше чем в крыму , лежаки у моря платные , сервис в отеле ужас(считается у них очень хорошим), питание печальныое - ни ногой туда, тот же крым только дешевле если дикарем :)
В конце августа летим в Турцию отель Club Phaselis 5* Ультра олл 14 500 гр
 

Вкладення

  • club-phaselis-5-4924.jpg
    club-phaselis-5-4924.jpg
    219.5 КБ · Перегляди: 131
это картинка болгарского отеля?
нет это в турции
В Болгарии выглядит прикольно , а вот сервис просто никакой. В ресторане скатерти не то что в пятнах, а в крошках и других остатках еды. Выбор еды за неделю был неизменен , все очень ужасно, контингент как за барабашова. Горничная ходила с фингалом под глазом и видом алкоголички
Фото отеля чайка
 

Вкладення

  • загруженное (2).jpg
    загруженное (2).jpg
    14.1 КБ · Перегляди: 138
  • загруженное.jpg
    загруженное.jpg
    13.8 КБ · Перегляди: 121
  • загруженное (1).jpg
    загруженное (1).jpg
    15.1 КБ · Перегляди: 117
если пораскинуть мозгами и представить выход пяти этажей на этот маленький пляжик, то картина будет ужасающая...


первое фото вообще мрак :незрозумію: С Салтовки на Салтовку :D

Турция это не крым , там все продумано и это хорошая пятерка , на фото 1 из 3 -х пляжей , общая длина 700 метров , а спальных мест 660 - итого имеем 1 метр береговой линии на одного гостя :)
В гугле много фоток , если интересно
 
Не знаю не знаю...но в Юрьевке (Азов) - народа уйма...особенно на выходных.
 
Курорт за границей становится доступней)
 
не мелите чушь 660 человек на 700 метров пляжа это более чем достаточно . Есть еще и ширина пляжа , есть фактор того что гостиница не заполнена на 100%, кто то кушает, кто то гуляет, кто то на экскурсии, шопинге, заболел , перебухал и так можно до бесконечности :)
И что самое главное не будит колхоза из сел с их калбасой и вареными яйцами на пляже, и да конечно кукуруза горячая , пахвала медовая:D
 
...перебухал и так можно до бесконечности :)
И что самое главное не будит колхоза из сел с их калбасой и вареными яйцами на пляже, и да конечно кукуруза горячая , пахвала медовая:D

:D:D:D Но будет другой контингент и , возможно и даже вероятно, не лучше, а то и хуже, "колхоза с их кАлбасой..." И как раз из за доступности этой самой за границы...
 
Гаспра, негде яблоку упасть :( Зато прироооода, чистейжий воздух, а море? Одно загляденье. Турция и рядом не стоит!
 
Отож, Турция рулит!
Что же касаемо "метров пляжа", в пятизвездниках достаточно специфичный контингент - наших не так много, а многие иностранцы (кретины) приезжают на море, но до моря ни разу не добираются - отплавываются в бассейнах (никогда такого не понимал - приехать на море, чтобы весь отдых купаться в бассейне, но тем не менее факт имеет место быть). Особливо это касается немцев и скандинавов разнообразных. Так что пляжа может быть и очень много.
 
Отож, Турция рулит!
:yahoo:

Что же касаемо "метров пляжа", в пятизвездниках достаточно специфичный контингент - наших не так много, а многие иностранцы (кретины) приезжают на море, но до моря ни разу не добираются - отплавываются в бассейнах (никогда такого не понимал - приехать на море, чтобы весь отдых купаться в бассейне, но тем не менее факт имеет место быть). Особливо это касается немцев и скандинавов разнообразных. Так что пляжа может быть и очень много.
Пляж может быть и наполовину полный, но лежаки на пирсах всегда еще с 7 часов заняты, так как именно там лучше всего отдыхать:)
 
может, плавать не умеют? их там надрессировали "за буйки не заплывать", а следующее поколение вообще в открытую воду заходить боится.

Кстати, наблюдения этого года - как-то так случайно отметилось в голове - люди заходят в море и стоят там, ну или прыгают... плавают единицы. Странно.
Рюшко, у меня бассейн сейчас в 20 метрах, а море- в 120.
А я только что сжевала дыню и на улице примерно +35
К тому же вода соленая, пока вернусь с моря- кожа щипаться будет.

Канешна бассейн в этих условиях- вариант ;)

Кстати, наблюдения этого года - как-то так случайно отметилось в голове - люди заходят в море и стоят там, ну или прыгают... плавают единицы. Странно.
Чего странного? Может, плавать не любят..... Часто такое бывает
 
в Орджо съезжу еще в сентябре на 3-4 дня, позагораю в диких бухтах - сок их пачек пить небуду, мясо килограммами, борщи каструлями и турецкие персики ведрами, жрать тоже небуду)

Ешьте крымский виноград- недотрогой и о-очень вкусный! Особенно светло сиреневый. Только пришли с бухты и дикого пляжа - людей немного, вода чистейшая, настоящего темно бирюзового цвета и вокруг горы. Скоро выставлю фото для тех, кто знает только палатки, вино, пиво и тонны мяса:D а , еще и эти ужасные химические сладкие соки:D и не знает настоящей природы Крыма.
 
Назад
Зверху Знизу