Вы бы отдали своего сына в армию?

Отдали бы?

  • Нет

    Голосів: 185 66.5%
  • Да

    Голосів: 64 23.0%
  • Если это наёмная армия

    Голосів: 19 6.8%
  • Нет денег откупиться -отдам

    Голосів: 10 3.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    278
Служил Родине, потом за деньги. Сейчас служить некому.




Никогда не считал выброшенными годами. Юношеский максимализм и вера в страну. Все, что происходит в жизни - это опыт, пусть даже и отрицательный. Из того времени осталось очень много хороших людей и каждый раз при встрече с ними благодарю судьбу за день нашего знакомства

как всегда ,ты выся красиво излагаеш
аж поправлять не охота
 
вы считаете-что всегда будет мир-и не будет никаких стихийных бедствий
что офисное кресло--уютная машина-теплый дом--так будет всегда?

причем тут стихийные бедствия??
речь идет в общем то немного о другом.
ну а ты что к войне готовишься постоянно? ну и потом, если видишь, что дела идут не в ту сторону, нужно принимать правильные решения... скажем так снижать свои риски...

выживать в любых условиях--да надо учить своих детей
в старину юноша становился мужчиной после обряда--где он должен был пройти испытания-порой жестокие
а если не прошел--так его и человеком то не считали
так мы в 21 веке живем или в спарте? или может в племени мумба юмба?
просто понимаешь в чем дело, тот кто учится жить в племени мумба юмба, вряд ли будет успешным в европе 21 века... ну и наоборот. и вот тут приходится выбирать..

а какая еще может быть в оккупированной стране--марионеточная
ну тогда кого ты хочешь защищать? оккупантов? а смысл?

Ось саме ці постійні накази та накази і привчать молодого оболтуса бути дисциплінованим та відповідальним, а не орати з дивана на мамині прохання "нє хАчу, нє буду". Армія, ВНЗ військового типу дисциплінують молодика. Фізично підтягують. Знову ж таки диванні пролежні приймуть закладений природою прийнятний вигляд.
А в армії можна і отримати корисний досвід механіка, електрика, водія, да нехай навіть кухаря, чи плиткоукладача на дачі полковника. Мамка такого досвіду не дасть, бо не вистачить а ні в неї, а ні в тата наснаги та терпіння змусити оболтуса навчатися (маються на увазі саме оболтуси).

Іноді це той перший вирішальний крок, який дає змогу хоч якось змусити молодого нехлюя взятися за своє особисте життя, без мамки/папки.
Я наводив приклад, коли цей крок не було свого часу зроблено.

Я ніякої цілі не ставлю. Мету повинні ставити перед собою в першу чергу батьки, а потім їхні чада. Якщо батьки або чадо бажають якось пов'язати життя з армією/міліцією/спец.службами і в молодого чоловіка є до цього хист (фізична підготовка, мрія життя тощо) то це їх право. Або у випадку з оболтусом та нехлюйством - то це найкращий варіант, армія - це крайня міра. Все ж таки з дипломом вищої освіти в житті легше влаштуватися на роботу.

Ну я не спеціаліст в цій галузі освіти, але вважаю ви помиляєтеся. Наприклад військові офіцери досить непогані адміністратори, знають як ладити з людьми. Військові вузи випускають і спеціалістів зі зв'язку. Випускник з освітою спец. підрозділу буде непоганим охоронцем, тренером... Можна і в пожежники податися (тиди навіть з вищів з військовою кафедрою влаштовуються).
Будь-яка вища освіта щось дає. Звичайно ж багато залежить і особисто від самого хлопця.
Просто мій досвід каже, що студенти звичайних вищів на перших курсах дуже сильно відчувають приплив свободи від батьків, від нагляду зі сторони школи. Відсотків до 60 банально забивають на навчання. Дівчата, випивка, кутьож... А перші курси такі важливі. Особливо для самоорганізації, самодисципліни, розуміння свого шляху в житті.
У військових вищах такої свободи на перших курсах немає. Дівчата, випивка, кутьож тільки під час звільнення. І то більша частина звільнення йде на батьків. Тому у студентів військових вищів менше розхлябаності, більше самоорганізованості. Ну і вигляд же звичайно. Особливо дівчаткам подобаються підтягнуті хлопці з гарним торсом, а не з обвислим пузом і розжирілою сракою.;)
1)не пожелаю никому работать под руководством менеджера бывшего военного.... это будет полный капец.. самому менеджеру тоже будет не сладко...
2)вы думаете в 16 лет можно много изменить?? воспитывать раньше нужно, а если в 16 все так плохо, как вы пишете.. то армией вопрос не решить...
 
Армия должна быть контрактной и добровольной. Сейчас уже она сильно тарансформировалась. Парни служат сколько? Кажется год. При этом можно в родном городе, при этом ходят домой к маме пообедать. Чё б в такой не послужить?
 
это позиция -женщины- в мирное время

у твоего сына может и не быть будущего

пока не придут лихие ребята--дадут тебе в руки мотыгу--и кованым сапогом дадут напраление(больно)
-а образование будут считать отягчающим
--тогда только говно разгребать будешь -их
это не будущее (возможное), а настоящее (вполне реальное): премьер-министр призывает взять лопаты и копать. а бравые ребята из разных структур кованым сапогом, а где и просто усным внушением объясняют почему нужно отдать им бизнес.
министр образования работают непонятно на какую страну - главное что идея нужности образования зиждиться только на интеллигенции и богатых
говно разгребают очень многие, просто они настолько привыкли, что уже и не знают что бывает иначе.
имхо.

ничего особо тяжелого там не было, дедовщины зверской тоже
парни из ракетной части с.Вакуленчук думают иначе :ги: - три удара с локтя и один с колена - и на ужин чай без заварки и сахара с гороховым супом аля жижа, плюс повинность принести блок элэма и бутылку водки...
нахера такая служба

выживать в любых условиях--да надо учить своих детей
я научу дома сам ;)
а армия учит только: мороз спасал меня не раз - спасет мороз и в этот раз.
я бы вояку более чем с 3х летним стажем не взял бы на работу (за редким исключением)

Парни служат сколько? Кажется год. При этом можно в родном городе, при этом ходят домой к маме пообедать. Чё б в такой не послужить?
девушки тоже приветствуются, так что чего бы тебе и не послужить? :)
 
Поддерживаю. Отслужил 2 года. За срок, был в трех городах Украины. Службу не считаю тупой тратой времени из жизни - это отличная школа жизни. У меня сосед на против, кучерявый мажерный УЕБАН, который откосил, а когда он поехал на природу на праздники. чуть не прстрелил себе глаз из воздушки. Так что те кто пишут армия отстой- это пишут отстойники ЖИЗНИ!!!

зато ты работаешь охраником за 1500 и как ловкий прапор пиздишь со склада

Армия должна быть контрактной и добровольной. Сейчас уже она сильно тарансформировалась. Парни служат сколько? Кажется год. При этом можно в родном городе, при этом ходят домой к маме пообедать. Чё б в такой не послужить?

потому что почки могут отбить между обедами у мамы. Сейчас в армию идут одни дегенераты
 
Щас, говорят, заплатить нужно, чтоб попасть в Армию. Потому как это, типа, первая офигенная ступень для карьеры для: таможни, СБУ, прокуратуры.
 
Щас, говорят, заплатить нужно, чтоб попасть в Армию. Потому как это, типа, первая офигенная ступень для карьеры для: таможни, СБУ, прокуратуры.
до ж. в указанные структуры без мазы разве что полы мыть. так для этого армия не нужна, хотя там как раз это и научат.
 
Никакого желания позволять ребенку тратить два (или сколько там щас) года на воспитание в нем регулярного жлобства. Лучше пусть в Гарварде два курса за это время окончит.

а как же мужчина-воин, он ведь должен уметь владеть оружием или только ботаником за компом сидеть?

зато ты работаешь охраником за 1500 и как ловкий прапор пиздишь со склада



потому что почки могут отбить между обедами у мамы. Сейчас в армию идут одни дегенераты
лично знаешь с отбитыми почками?

это не будущее (возможное), а настоящее (вполне реальное): премьер-министр призывает взять лопаты и копать. а бравые ребята из разных структур кованым сапогом, а где и просто усным внушением объясняют почему нужно отдать им бизнес.
министр образования работают непонятно на какую страну - главное что идея нужности образования зиждиться только на интеллигенции и богатых
говно разгребают очень многие, просто они настолько привыкли, что уже и не знают что бывает иначе.
имхо.


парни из ракетной части с.Вакуленчук думают иначе :ги: - три удара с локтя и один с колена - и на ужин чай без заварки и сахара с гороховым супом аля жижа, плюс повинность принести блок элэма и бутылку водки...
нахера такая служба


я научу дома сам ;)
а армия учит только: мороз спасал меня не раз - спасет мороз и в этот раз.
я бы вояку более чем с 3х летним стажем не взял бы на работу (за редким исключением)


девушки тоже приветствуются, так что чего бы тебе и не послужить? :)

чем по твоему нужно кормить воина?

наша армия вот от этих ребят не спасет :)))
только конкретно им до нас и не дадут дойти, так что их я бы не особо опасался..



ок, это я понимаю, все правильно...
но все таки армия учить не тому, что нужно... хоть армейский вуз, не научат там самостоятельности... все равно там приказы и приказы...

а " Хоч якось відірвуть від мамкиної цицьки." - ну это же не самоцель...
какую вы ставите цель перед обучением в армейском вузе? ну кроме этого? какую "вищу освіту" дает военный вуз?
он не дает никакой приемлемой специальности. что после него делать, кроме как идти дальше служить?
кем ваш сын будет после такое вуза? проф военным? а оно ему нужно вообще??

зайдите на сайт Академии внутренних войск, например?
 
У меня нет сына .А если б был в армию ни за что б не отдала.
Не доверяю им.
Кроме того Украине от армии никакого толку .Только на параде помаршировать на радость президентам
Если кто-то на нас нападёт, как на Ирак например ,то наша армия сколько дней или часов продержится?
И смысл этого сопротивления?
Разрушить города и угробить мирное население? Что ещё они умеют?
 
это позиция -женщины- в мирное время

у твоего сына может и не быть будущего

пока не придут лихие ребята--дадут тебе в руки мотыгу--и кованым сапогом дадут напраление(больно)
-а образование будут считать отягчающим
--тогда только говно разгребать будешь -их
лихие ребята мотыгу дадут в любом случае, независимо от кол-ва призывников, ибо у нашей нынешней армии просто нет совершенно никаких шансов кому бы то ни было противостоять. и пока армия (и не только армия) пребывает в такой ...опе - не вижу смысла тратить на это время.
 
ну а че ты хочешь если денег даже на соляру нету для учений.
В Ираке много было нефти и соляры Сильно им зто помогло?Лучше б и не начинали
С самого начала было ясно кто сильнее тот победит
Украинская армия кого сможет победить?
Ей нельзя и с кем воевать
Поражение неизбежно
 
Всем Привет!!!! Закончил в свое время Суворовское училище, военное училище, Национальную Академию обороны, поучился еще в магистратуре государственного управления. Сейчас в запасе. В общем, думаю, по теме вполне могу высказаться)))) Позиция наших глубокоуважаемых дам совершенно не удивляет, это ж мамочки, им респект и уважение. они всегда такие были и будут и за это им низкий поклон!!!! Иные мужчины удивляют.... Прошли уже годы. пару раз встречал своих бывших солдат-срочников. Последняя встреча - я парня не вспомнил даже сразу, только после напоминания, но разошлись глубоко за полночь после хороших возлияний и очень приятных слов со стороны бывшего подчиненного (при этом "добрым" я никогда не был)))) По теме... Да, говорить серьезно сейчас о Службе Родине как-то ...... Да, к сожалению, с боевой подготовкой не ахти (хотя есть исключения, поверьте).... Да, если у парня есть талант и он видит свою дорогу в жизни - оно и не надо (даже СОВСЕМ не надо)... Но, к сожалению дорогу в жизни для своих сыновей в 18 лет видят как правило только мамы, а сами юные парни дороги то и не представляют...))))) Что касается службы. Насчет дедовщины - физическое насилие практически исключено. Да, отношения в коллективе молодых парней сложные, физические кондиции играют совсем не первую роль. Скажу еще одну крамольную вещь. Ребята, проводящие большинство своего времени в интернете могут испытывать в коллективе проблемы с адаптацией... Отдавать или не отдавать - дело сугубо индивидуальное (благо даже в Законе реальных поводов для этого вагон). А мужчины, с пеной у рта доказывающие вредность армии для парня, навевают тоску (не хочу никого обидеть поэтому насчет "тоску" это максимально толерантно)))))) Спасибо.
 
лично знаешь с отбитыми почками?

Коллега жены, хирург уролог немало таких знает.
А лично не знаю т.к. друзья(как и я сам :) ) в кругу моего общения "служили" максимум полдня раз в неделю и имеют звание повыше чем те у кого почки поотбивали.
 
Отдал бы. После соответствующей физической и психологической подготовки.
Мужчины не служившие в армии отличаются. Не скажу точно, но разница есть. Какая-то непрактичность, ссыкливость, паникерство, капризность. Это подростки с внешностью взрослого.

Я с вами согласна ,у меня сын учится в Академии МВД.И я хочу сказать ,что он сильно изменился в лучшую сторону. Стал терпимее,собраннее.В общем, это нужно избалованным нынешним детям.
 
но моё отношение к войне и к армии - сугубо отрицательное . войны - проявление человеческих пороков и почва для смертных грехов , а армия - непроизводительная надстройка, которая в будущем будет демонтирована и выброшена на свалку
Не поверишь, но самые оголтелые пацифисты это те, кому довелось послужить...)))) И насчет непроизводительной надстройки прав на 100 процентов))) Только она пока существует, а значит нужна обществу.... (Кстати насчет изысканных долбоебов - прикольно!!!)))) Видимо хорошо служил)))) А вообще я тоже за пацифизм и отмену гонки вооружений!!!!!
 
Всем Привет!!!! Закончил в свое время Суворовское училище, военное училище, Национальную Академию обороны, поучился еще в магистратуре государственного управления. Сейчас в запасе. В общем, думаю, по теме вполне могу высказаться)))) Позиция наших глубокоуважаемых дам совершенно не удивляет, это ж мамочки, им респект и уважение. они всегда такие были и будут и за это им низкий поклон!!!! Иные мужчины удивляют.... Прошли уже годы. пару раз встречал своих бывших солдат-срочников. Последняя встреча - я парня не вспомнил даже сразу, только после напоминания, но разошлись глубоко за полночь после хороших возлияний и очень приятных слов со стороны бывшего подчиненного (при этом "добрым" я никогда не был)))) По теме... Да, говорить серьезно сейчас о Службе Родине как-то ...... Да, к сожалению, с боевой подготовкой не ахти (хотя есть исключения, поверьте).... Да, если у парня есть талант и он видит свою дорогу в жизни - оно и не надо (даже СОВСЕМ не надо)... Но, к сожалению дорогу в жизни для своих сыновей в 18 лет видят как правило только мамы, а сами юные парни дороги то и не представляют...))))) Что касается службы. Насчет дедовщины - физическое насилие практически исключено. Да, отношения в коллективе молодых парней сложные, физические кондиции играют совсем не первую роль. Скажу еще одну крамольную вещь. Ребята, проводящие большинство своего времени в интернете могут испытывать в коллективе проблемы с адаптацией... Отдавать или не отдавать - дело сугубо индивидуальное (благо даже в Законе реальных поводов для этого вагон). А мужчины, с пеной у рта доказывающие вредность армии для парня, навевают тоску (не хочу никого обидеть поэтому насчет "тоску" это максимально толерантно)))))) Спасибо.

В основном,все мужчины желеобразные тюфяки
 
Если сам захочет туда пойти, то хай идет. Заставлять никто не будет.
 
Вы бы отдали своего сына в армию?

кстати, ни в украинскую, ни в российскую армии мой сын не пойдёт служить точно - приточно :) остался бундесвер (из всех возможных) рассматривается вариант на 1 год альтернативной службы - не в войсках, но, похоже, и этот вариант маловероятен ..посмотрим, что ближайшие месяцы покажут

Причем тут бундесвер? Призыв же отменили... Смысл альтернативной службы, если призыва больше нет?
 
Назад
Зверху Знизу