Тяжело жить с фамилией на Ё

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2012
Повідом.: 32117
Тяжело жить с фамилией на Ё

Вот я думаю, что самая дискриминируемая буква русского алфавита это даже не "Ы", с которой начинаются только фамилии эвенов и город на севере Росии Ыйылы (можете проверить, что такой город имеет место быть), а моя фамилия, которая начинается с буквы Ё. Я не буду её называть, чтобы сохранить хоть немного приватности, но честно сказать намучался с ней. Многие государственные организации, когда пишет фамилию, то вместо Ё автоматически пишут Е, а это придает совершенно другой оттенок фамилии и собственно говоря, делают меня совершенно другим человеком. Спасибо украинскому языку, который однозначно начинает мой фамилию с "Йо".
А вы за собой не замечали, как становитесь пособниками ущемления буквы "Ё" в своей жизни? Например, редко кто пишет жёлтый, большинство же пишет желтый.
ТСЁ конечно
 
Точки над ё ставят, только когда существует неоднозначность. Если лепить их, где ни попадя, текст смотрится коряво, особенно типографский.
 
Точки над ё ставят, только когда существует неоднозначность. Если лепить их, где ни попадя, текст смотрится коряво, особенно типографский.

Чтобы не было неоднозначности можно алфавит свести к одной букве, как делают некоторые племена Океании: а, аа, ааа-а, аа-аа и т.д. И весьма однозначно трактуют слова: это, понятно, какать
 
Ёлгин, Ёжиков, Ёлхов, Ёркин...
 
Сигизмунд Поликарпович Ёбаный
 
Ё...б т...ю м...ь....
 
Йолку следует писать через Ё (Йо)

Кстати нигры тоже уважают эту букву, и приветствуют с помощью Ё друг друга.
 
Йолку следует писать через Ё (Йо)

Кстати нигры тоже уважают эту букву, и приветствуют с помощью Ё друг друга.

кстати видел в лесу йолку метров 20 высотой,спиленную ради верхушки,на новый год,вот гады.:(
 
Ёлопуки Хухтомяки, это ты, брат?!!!

Сигизмунд Поликарпович Ёбаный

Ёлкин, ёрничать, ёрш.


:D



Сегодняшний день предлагаю назвать "День памяти Ё", предлагаю повязать на руку "ёбаную ленточку", а у кого есть авто, то на антенну :увага:

кстати видел в лесу йолку метров 20 высотой,спиленную ради верхушки,на новый год,вот гады.:(

БыдлЁ :(
 
и город на севере Росии Ыйылы
Помнится, в Атласе автомобильных дорог СССР (в серой такой жесткой обложечке) на "Ы" было два населенных пункта: Ынычанский и Ытык-Кюель.

Вот.
И то - оказывается, что ЫныКчанский (надо же - целую вечность не знал, что там есть эта буква!) с 2008-го года уже не существует :(
 
Смени фамилию. Вариантов масса..
анек в тему, правда уже рассказывал :)
паспортный стол...
-я хочу изменить свои ФИО!
-как Вас зовут?
-Иван Говно!
- Кхм...мда... на какое ФИО хотите поменять?
- Пётр Говно!
 
Йолкін Петро Іванович
 
Назад
Зверху Знизу