Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

1. Почему взрослые женщины позволили притащить и оставить в доме заведомо опасную штуку? В любом случае, эта штука - подозрительна...
слишком усложняете. Может они каждый год на даче НГ встречают и баллон уже традиция? Просто в этот раз не повезло. Вот вы например до 16 декабря сильно подозревали баллоны?

А вот этот момент уже достоин большего внимания. Почему звонок мужу? Почему не в 104? Если был слышен запах газа, то почему действительно не испугались и хотя бы не вышли из квартиры?
потому што траблы были с балоном, который принёс муж, соответственно не было даже мысли про 104. И вобще не факт, шо газ из балона пахнет, он мог просто громко шипеть из образовавшейся трещины или проблемы с вентилем. Логично в таком случае звонить мужу.
Это косвенно отметает версию бытового газа, который точно воняет, где да, логично было звонить 104 или соседям например.
 
И, тем не мене, подруга семьи ЛВ утверждает. что это правда. "Если Вы считаете не правдивым то, что она постучала в окно, то все остальные подробности из моих уст Вам вообще покажутся нереальной фантастикой. Лучше я промолчу. А Кристина сама все расскажет, когда поправится ". Это цитата из ее сообщения.
Я думаю обсуждать подобный бред даже не стоит :рл:
 
Здесь у Вас получается, что Сургай должен был уйти одновременно с хозяевами двушки. По инфе из инета, Сургай ушел за полчаса до взрыва.
Тогда когда же ушли хозяева двушки?
Дальше по этой версии получается, что Сургай прикрывает двоих человек: своего зятя и хозяина двушки? Ему это сильно надо?
Из СМИ: хозяева 2-ки уехали в гости около 13 часов. Хозяин 2-ки утверждает, что когда они уезжали, то никакого баллона не было.

потому што траблы были с балоном, который принёс муж, соответственно не было даже мысли про 104. И вобще не факт, шо газ из балона пахнет, он мог просто громко шипеть из образовавшейся трещины или проблемы с вентилем. Логично в таком случае звонить мужу.
Это косвенно отметает версию бытового газа, который точно воняет, где да, логично было звонить 104 или соседям например.
Газ из баллона тоже воняет. Знаю по личному опыту, правда не пользуемся баллонами уже больше 20-ти лет. Но в СМИ было сообщение о взрыве газового баллона в Сахновщине. Там хозяйка проснулась от запаха газа.
 
просили, отвечаем
3) фасадные панели всех комнат в 2-х кв. включая кухню – выгнуты наружу
уже говорил - возможно выглулись под весом здания, после вышибления внутренней несущей перегородки
4) внутренняя стена комнаты вывалена в лифтовой тамбур..... Это доказывает что разрушающая сила действовала с обратной стороны этой
это ничего не доказывает. Поставьте что-то плоское и ударьте ногой снизу, она разве упадёт в другую сторону от удара? Во время взрыва всё может падать куда угодно
5) в этой комнате есть балкон, и его ограждение – вырвано в результате взрыва. (фото 5) Вложение 6028706
в 4-ке тоже вырваны

Мой вывод: все наблюдаемые факты говорят о том, что самая большая разрушающаяся сила действовала в 2-х кв. и взрыв произошел именно в ней, и только после разрушения внешних стен этой квартиры, разрушающая сила начала действовать в других помещениях этажа.
Если взрыв был в ней, то чего повыбрасывало вещи из 4-ки? и снесло там же пару балконов? А почему исключвается версия, что взрыв был одновременно в тамбур+двушка (газ с балона затёк под дверь двушки, там сдетанировал и дал обратную связь в тамбур. Короче могло быть всё что угодно.

Газ из баллона тоже воняет. Знаю по личному опыту, правда не пользуемся баллонами уже больше 20-ти лет. Но в СМИ было сообщение о взрыве газового баллона в Сахновщине. Там хозяйка проснулась от запаха газа.
от жеж, всегда отвечают цепляюца за фигню, никогда по основной сути:yahoo: ок, воняет, это не отменяет остальных выводов.
 
Останнє редагування:
Цитата:
Сообщение от rulezz77
потому што траблы были с балоном, который принёс муж, соответственно не было даже мысли про 104. И вобще не факт, шо газ из балона пахнет, он мог просто громко шипеть из образовавшейся трещины или проблемы с вентилем. Логично в таком случае звонить мужу.
Это косвенно отметает версию бытового газа, который точно воняет, где да, логично было звонить 104 или соседям например.
Газ из баллона тоже воняет. Знаю по личному опыту, правда не пользуемся баллонами уже больше 20-ти лет. Но в СМИ было сообщение о взрыве газового баллона в Сахновщине. Там хозяйка проснулась от запаха газа.

от жеж, всегда отвечают цепляюца за фигню, никогда по основной сути ок, воняет, это не отменяет остальных выводов.
Почему же не по существу. Судя по Вашим размышлениям, если прблемы были с баллоном, то звонила мужу, а если с соседней квартирой, то позвонила бы 104. Где логика, если запах в обоих случаях?
 
Почему же не по существу. Судя по Вашим размышлениям, если прблемы были с баллоном, то звонила мужу, а если с соседней квартирой, то позвонила бы 104. Где логика, если запах в обоих случаях?
Где-то тут уже писали. Газ воняет одинаково (подмешиваются какие-то вонючие вещества).
Я специально акцентировала внимание на этом моменте, чтобы показать, что у нас отсутствует автоматическая реакция на экстримальные ситуации. Потому что схему действий нам перестали вдалбливать в голову. Вот в конторе у меня на стене висит противопажарная памятка, а в подъезде - только реклама Триолана....
Поскольку случаи становятся повторяющимися (Ощепкова-Слинько-Московский) пора уже начать реагировать.
 
Здесь у Вас получается, что Сургай должен был уйти одновременно с хозяевами двушки. По инфе из инета, Сургай ушел за полчаса до взрыва.
Тогда когда же ушли хозяева двушки?
Мне кажется, что о времени ухода Владимира писал кто-то из знакомых семьи, а не СМИ. Или я ошибаюсь.
 
Поскольку случаи становятся повторяющимися (Ощепкова-Слинько-Московский) пора уже начать реагировать.
Вы знаете, пока человек не столкнется сам с таким случаем или не увидит его вблизи, ему никакие объявления не помогут. Скажите честно, до этого случая как часто обращали Вы внимание на отсутствие или наличие таких противопожарных памяток?
 
Мне кажется, что о времени ухода Владимира писал кто-то из знакомых семьи, а не СМИ. Или я ошибаюсь.
Я говорила, что об этом писали в инете, а не в СМИ. Хотя, что СМИ. что инет - один котел получается. Но это - единственная информация, которая нам пока известна.
Они (Сургай и хозяин из двушки) или вместе подключили баллон и вместе ушли, или баллон никто не подключал в двушке.
Мне вот интересно, сколько теоретически нужно времени баллону нагреться в помещении так, чтобы его разорвало? полчаса, 4 часа???
Если опираться на инфу из инета, то баллон разорвало через полчаса. Я не обладаю такими знаниями.
 
Почему же не по существу. Судя по Вашим размышлениям, если прблемы были с баллоном, то звонила мужу, а если с соседней квартирой, то позвонила бы 104. Где логика, если запах в обоих случаях?

ёпрст, ну написал же - шипит балон, причём тут запах? Если бы был запах, то с 2-ки из трубы он должен был вонять минимум часа 3 и его бы чуяли половина жильцов, а так не успели учуять, потому шо тот быстро вытек с балона. И где гарантия газ на той заправке воняет? Да газ предназначенный для бытовых балонов воняет, но ту-то другой случай.
 
Цитата:
Сообщение от rulezz77
Вот вы например до 16 декабря сильно подозревали баллоны?
Вообще о них ничего не знала. Тема - очень полезна.
А я , например,знала, что они опасны, даже если заправлены правильно. Точнее, вопрос о правильности заправки никогда не возникал. Баллоны всегда меняла машина из газового хозяйства. Правда,это было давно. Сейчас у нас магистральный газ. Но когда пользовались баллоном, родители так учили, всегда внимательно включала и выключала газ и т.д.

Мне вот интересно, сколько теоретически нужно времени баллону нагреться в помещении так, чтобы его разорвало? полчаса, 4 часа???
Если опираться на инфу из инета, то баллон разорвало через полчаса. Я не обладаю такими знаниями.
За пол-часа он точно не нагреется, разве что его специально подогревать. Но такого не было.
 
Вы знаете, пока человек не столкнется сам с таким случаем или не увидит его вблизи, ему никакие объявления не помогут. Скажите честно, до этого случая как часто обращали Вы внимание на отсутствие или наличие таких противопожарных памяток?
Мой пример будет не типичный, потому что моя контора работает еще по схеме от царя-батюшки. У меня этих памяток, объявлений, схем эвакуации понатыкано везде, даже сейчас пишу и вижу одну из них приклеенной на двери ("Не забудь выключить электроприборы перед уходом!"). Я не ощущаю их отсутствия, наоборот- я очень ощущаю их присутствие.
Существует же политическая агитация и правила ее составления и распространения? Значит, существуют правила воздействия на сознание. Почему бы не возобновить противопожарную агитацию по тем же самым правилам? Вреда - нет, денег стоит мало, а польза может быть...
 
.... И где гарантия газ на той заправке воняет? Да газ предназначенный для бытовых балонов воняет, но ту-то другой случай.

Воняет точно также, весь газ воняет одинаково, для автомобилей используется тот же газ, что и в бытовые баллоны.
 
ёпрст, ну написал же - шипит балон, причём тут запах? Если бы был запах, то с 2-ки из трубы он должен был вонять минимум часа 3 и его бы чуяли половина жильцов, а так не успели учуять, потому шо тот быстро вытек с балона. И где гарантия газ на той заправке воняет? Да газ предназначенный для бытовых балонов воняет, но ту-то другой случай.
Мне, кажется, что позвонила она мужу, а не 104 по другой причине. Баллон был заправлен не по правилам (представьте, приезжают газовщики, начинают разбираться, применять санкции и т.д.). Но, самое главное, она даже не могла представить какую угрозу эта утечка из баллона может представлять. Не видела опасности от баллона. Попробую ее мотивацию объяснить на примере:В квартире есть нарушения по электрике (допустим, левая розетка), и заискрил счетчик. Кому будете звонить: в РЭС? Или тому кто эту розетку ставил?
 
Мне, кажется, что позвонила она мужу, а не 104 по другой причине. Баллон был заправлен не по правилам (представьте, приезжают газовщики, начинают разбираться, применять санкции и т.д.). Но, самое главное, она даже не могла представить какую угрозу эта утечка из баллона может представлять. Не видела опасности от баллона. Попробую ее мотивацию объяснить на примере:В квартире есть нарушения по электрике (допустим, левая розетка), и заискрил счетчик. Кому будете звонить: в РЭС? Или тому кто эту розетку ставил?

Я думаю вряд-ли она знала как заправлен баллон правильно или неправильно. Муж принес баллон, тот ведет себя странно - звоним тому, кто его сюда принес. Вполне логично.
Когда у меня в квартире начала греться и вонять розетка моя жена естественно стала звонить мне а не в жэк или рэс.
 
Существует же политическая агитация и правила ее составления и распространения? Значит, существуют правила воздействия на сознание. Почему бы не возобновить противопожарную агитацию по тем же самым правилам? Вреда - нет, денег стоит мало, а польза может быть...
Согласна, надо. Здесь уже кто-то писал об объявлениях типа: Услышал запах газа, позвони 104. На тех квитанциях, которые нам приносят ежемесячно, на титульной стороне написан номер телефона и справочной, и аварийки. Но здесь вопрос можно поставить по-другому. Зачем, если в доме есть магистральный газ, предупреждать о правилах пользования баллонами. Может тогда уж заодно рассказать о том, как пользоваться отоплением на твердом топливе? А вдруг кто буржуйку поставит? Извините, если сумбурно.
 
Мне, кажется, что позвонила она мужу, а не 104 по другой причине. Баллон был заправлен не по правилам (представьте, приезжают газовщики, начинают разбираться, применять санкции и т.д.). Но, самое главное, она даже не могла представить какую угрозу эта утечка из баллона может представлять. Не видела опасности от баллона. Попробую ее мотивацию объяснить на примере:В квартире есть нарушения по электрике (допустим, левая розетка), и заискрил счетчик. Кому будете звонить: в РЭС? Или тому кто эту розетку ставил?

чтобы там ни было, я хотел сказать только одно - проблема была именно с балоном, которой принёс муж, вот потому она ему и звонила.
 
чтобы там ни было, я хотел сказать только одно - проблема была именно с баллоном, который принёс муж, вот потому она ему и звонила.
Согласна с Вами на все 100%.



А теперь немного не по теме, но считаю важным предупредить всех, а , особенно тех, у кого есть мальчишки в интересном возрасте. Я проработала в школе 25 лет и хочу поделиться с вами своими наблюдениями. Перед каникулами или праздниками проводятся беседы по технике безопасности. Так вот, пока ребенку не напоминаешь о том, что, допустим, лед тонкий и может провалиться, он может и не подумает об этом. А, если расскажешь, сразу пойдет проверять. Я это к чему? Поговорите с детьми, предупредите о той опасности, которую представляет баллон, чтобы ваши дети на практике не проверили то, что взрослые утверждают теоретически. Поверьте, это лишним не будет. А то, что мальчишки могут найти что угодно и где угодно, подтверждают СМИ В очередных репортажах с места трагедии (я образно). Никому не навязываю своего мнения, если кто-то не согласен, просто не читайте.
 
Останнє редагування:
Но здесь вопрос можно поставить по-другому. Зачем, если в доме есть магистральный газ, предупреждать о правилах пользования баллонами.
Для того, чтобы предупредить массовые случаи. Баллоны - актуальны.
И на баллонах тоже не мешает что-то написать....
...............
И все-таки, сколько же было нужно времени, чтобы баллон так нагрелся?
Тут дядька -коллега заходил, сказал, что при одной минуте нагревания давление газа увеличивается на 10 атмосфер (кажется так сказал:confused:).

Я думаю вряд-ли она знала как заправлен баллон правильно или неправильно. Муж принес баллон, тот ведет себя странно - звоним тому, кто его сюда принес. Вполне логично.
Когда у меня в квартире начала греться и вонять розетка моя жена естественно стала звонить мне а не в жэк или рэс.
А тот, кто принес, обязан знать как оно работает и какие с ним могут быть проблемы?
Т.е., определить разницу между понятиями "обязан", "должен" и "фактически знаю"
 
Назад
Зверху Знизу