за 4 месяца я не смогла продать квартиру...решила её сдать...я в ужосе...агенты повсюду

как вы относитесь к АН


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    291
у нас что уже не возможно продать квартиру без АН?
Продать квартиру без АН очень легко. Трудно купить.

Просто дайте свою рекламу в интернете на специализированных сайтах и убедитесь, что она легко может быть найдена покупателями.
 
а шо не так? срубить 5% от стоимости только потому, что они знают адрес и хозяина хаты, которая продается. это не пиздец?
братюнь, ты сам ответил на свой вопрос жэ.
Конечно не стоит забывать про "эталонных" работников, но в целом не вижу ничего зазорного в том чтобы получать денюжку за предоставление нужной хаты нужному клиенту.
 
Засветился один раз, решил поинтересоваться стоимостью квартиры, уже 3 раза после этого звонили - всем говорю что квартиру купил или вообще не покупал и не планирую никогда. В иттоге разговор очень короткий получается:)
 
Останнє редагування:
братюнь, ты сам ответил на свой вопрос жэ.
Конечно не стоит забывать про "эталонных" работников, но в целом не вижу ничего зазорного в том чтобы получать денюжку за предоставление нужной хаты нужному клиенту.

это охуенно много. была б моя воля, ебашил бы всех!
 
вот как раз домик я и хоче
попробуйте предлагать обмен. в селах многие продают, чтобы в город перебраться.
также рассылайте объявы на форумы других городов.
на счет номера телефона вам очень правильно подсказали - заведите для этого специальную симку, которую потом можно просто выбросить.
 
Это не так очевидно. На самом лучшем харьковском сайте по недвижимости, объявления сортируются по полноте информации написанной в объявлении, в результате объявления ленивых хозяев оказываются в попке. На других сайтах впереди платные объявления, на третьих все вразнобой, но агенты побеждают количеством :) :) :)
 
а что делать если я не хочу что бы какое-то наглое некто забирало 5% стоимости квартиры-ведь то,что они говорят что платит АН покупатель,не правда...

Расскажите это покупателям:D
И вообще не понятно, чего Вы хотите больше: продать квартиру или гордо заявить, что продали её без АН. Чем больше людей будет хотеть одного и того же (сделка), тем больше вероятность этого события.Когда я продавала свой участок, то мне как-то было всё равно, кто, через кого и зачем его купит. Единственное условие, которое мною выдвигалось: "Свою землю иностранцам не продаю". Всё!
Вы во всяком случае честно не общаетесь с агентами. А то вариант, когда мы приехали смотреть дом с АН, а хозяйка мне тут же свой номерок в карман всунула, для меня очень показателен: сомневаюсь, что в остальном этот человек честен.
И почему же у Вас не получается самой продать квартиру, если все агенты такие тупые???:confused:
 
Останнє редагування:
И вообще, люди, которые продают квартиру сами, а не через АН, у меня вызывают сомнения. Или с квартирой что-то не так, или у продавца море свободного времени и , как следствие, миллион "тараканов" и проблем. Потому как именно для продавца услуги АН нужные и бесплатные.
далеко не факт! если я знаю, что моё предложение интересно и актуально для многих - зачем платить кому то? если продаёшь где нить в Краснококшайске, где полсела просто брошеных домов - тогда да: база данных АН очень кстати.
 
в общем не долго думая я решила продать свою халупку и купить другое жильё...но о жилье и вариантах сейчас не будем...

меня просто повергла в шок наглость и назойливость агентов АН...это какое-то новое племя: абсолютно наглых, жутко хамских и до безобразия бесцеремонных уродов!
как с ними бороться не знаю-в каждом объявлении пишу "АН не беспокоить"-а они в один голос твердят что не видели такого в объявлении-кошшшмар!
у нас что уже не возможно продать квартиру без АН?
а что делать если я не хочу что бы какое-то наглое некто забирало 5% стоимости квартиры-ведь то,что они говорят что платит АН покупатель,не правда...
может кто подскажет метод отшивания АН?

хата где и почем ? Сколько комнат ?
 

а самом лучшем харьковском

я так полагаю это как минимум 2-3 сайта. Я бывал на многих - объявления дублируются.. а телефоны указываются агентов. Короче задача покупки/съема/продажи - веселая, сам снял квартиру через знакомую девушку риэлтера (хз в каком и работает ли она вообще в агенстве)
 
Меня агенты доставали, когда решила сдать жилье. На Хф поместила объявление, звонки начались в 5.30 утра. Я была в шоке с просоня испугалась, думала с родными что-то за день агентов штук 20 звонило и потом еще несколько месяцев после того, как объявление удалила.
Размещать на ХФ не очень умно, потому что реальных покупателей тут нет. Реальные покупатели это люди от 45 лет. На ХФ их почти нет.

я так полагаю это как минимум 2-3 сайта. Я бывал на многих - объявления дублируются.. а телефоны указываются агентов. Короче задача покупки/съема/продажи - веселая
На некоторых сайтах есть галочка "искать без посредников". Посредники там конечно тоже есть, но только такие, которые продают 1 квартиру, поэтому результаты поиска не забивают. Задачу "купить" это не облегчает т.к. далеко не все квартиры там есть, многие есть только в Премьере, а там черт ногу сломит. Но это очень сильно облегчает задачу "продать без посредников".
 
сейчас сложилась такая ситуация, что народ уже и побоится покупать жилье без агентства. Как то настараживает. Но действительно, это проблема больше покупателя. я с 5% сумму сбил до 2,5%. а работа у них не очень и легкая, пока с одним не побегал 2 недели не мог понять за что им платить, но в конце концов был еще и благодарен. И еще хочется отметить, что агент агенту рознь, как повезет. Зашел в одно АН, так там женщина как пристала, такое впечатление, что поинтересовавшись предложениями их агенства я пообещал жениться на ней, а потом передумал! :-) замучала своими звонками с дурацкими вариантами, которые мне абсолютно не подходили. и не отставала пока не сказал, что уже приобрел. Так у нее еще и какая то обида была на меня, что не через ее АН приобрел.
 
да ну нах...у покупателя есть определённая сумма и всё что заплачено АН фактически за счёт продавца-ведь продавец мог чудненько продать квартиру без АН за большую сумму-собственно что я и хочу сделать-но стоит появиться покупателю на мою квартиру без АН, как оказывается что на жильё которое я хотела приобрести подписан договор с АН и цена поднялась...и так уже несколько раз

Какия только тараканы бродят в Вашей милой головушке...Вместо того,чтобы брыкаться и плеваться,поискали-бы лучше ч-з знакомых хорошее агенство:)
1-при продаже Вы ничего не теряете;
2-при покупке поисками,просмотрами и т.д.занимается агент,-"сказочный замок"на деле может оказаться старым сараем..."евроремонт"-свежими дешевыми обоями...АН сэкономит Ваше время-деньги и нервы.
3-"мои" агенты не только оббегали все инстанции(бумажек стока!)при продаже,но и пробили все доки при покупке...а в этом деле столько нюансов...
И...эт Вам не деревня(умерла теща...ч-з неделю приехали родичи соседа с села"от ми тут вам грошi привезли,-за хату...а документи потiм вже зробите"...
 
Какия только тараканы бродят в Вашей милой головушке...Вместо того,чтобы брыкаться и плеваться,поискали-бы лучше ч-з знакомых хорошее агенство:)
1-при продаже Вы ничего не теряете;
2-при покупке поисками,просмотрами и т.д.занимается агент,-"сказочный замок"на деле может оказаться старым сараем..."евроремонт"-свежими дешевыми обоями...АН сэкономит Ваше время-деньги и нервы.
3-"мои" агенты не только оббегали все инстанции(бумажек стока!)при продаже,но и пробили все доки при покупке...а в этом деле столько нюансов...
И...эт Вам не деревня(умерла теща...ч-з неделю приехали родичи соседа с села"от ми тут вам грошi привезли,-за хату...а документи потiм вже зробите"...
у вас не тараканы, у вас там уже Рипли с Чужими вовсю воюет. Такого бреда накатать это даже я не знаю... Чужие побеждают пока походу:іржач:
 
у вас не тараканы, у вас там уже Рипли с Чужими вовсю воюет. Такого бреда накатать это даже я не знаю... Чужие побеждают пока походу:іржач:

Мои тараканы,-че хочу,то и делаю:D
Вот только опыт у каждого свой...мне с агентами повезло.
 
в общем не долго думая я решила продать свою халупку и купить другое жильё...но о жилье и вариантах сейчас не будем...

меня просто повергла в шок наглость и назойливость агентов АН...это какое-то новое племя: абсолютно наглых, жутко хамских и до безобразия бесцеремонных уродов!
как с ними бороться не знаю-в каждом объявлении пишу "АН не беспокоить"-а они в один голос твердят что не видели такого в объявлении-кошшшмар!
у нас что уже не возможно продать квартиру без АН?
а что делать если я не хочу что бы какое-то наглое некто забирало 5% стоимости квартиры-ведь то,что они говорят что платит АН покупатель,не правда...
может кто подскажет метод отшивания АН?

АН платит покупатель. Это правда. Говорю по собственному опыту.
И без агентства лично я бы не рискнула покупать квартиру..
 
А про деревню я Вам реальные события пересказал,- пршлой весной дело было.
 
в общем не долго думая я решила продать свою халупку и купить другое жильё...но о жилье и вариантах сейчас не будем...

меня просто повергла в шок наглость и назойливость агентов АН...это какое-то новое племя: абсолютно наглых, жутко хамских и до безобразия бесцеремонных уродов!
как с ними бороться не знаю-в каждом объявлении пишу "АН не беспокоить"-а они в один голос твердят что не видели такого в объявлении-кошшшмар!
у нас что уже не возможно продать квартиру без АН?
а что делать если я не хочу что бы какое-то наглое некто забирало 5% стоимости квартиры-ведь то,что они говорят что платит АН покупатель,не правда...
может кто подскажет метод отшивания АН?

Аналогично меня задолбали агенты "Киевстара".... Имел глупость заговорить с одним из них, который позвонил случайно. Теперь звонят несколько раз в месяц. Уже начал посылать очень далеко и не помогает...
 
Назад
Зверху Знизу