Кто живетжил в Германии поделитесь впечатлениями (без флуда)

А деж Микелька делся, он поди про хватерлянд много понарасказуеть...
 
Сильно заморачиваться не стоит, как есть так и спрашивай. Раздели на главные вопросы к примеру: жильё, работа, детский сад, школа, пособие, медицинское обслуживание ну и т. д.
 
Немцы плохие, они заставляют не срать на улице и не пиздить по карманам.

M5gKrS4MuWw
 
Сильно заморачиваться не стоит, как есть так и спрашивай. Раздели на главные вопросы к примеру: жильё, работа, детский сад, школа, пособие, медицинское обслуживание ну и т. д.

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.
По жилью я знаю, а вот работа, школа и т. д. меня ВСЁ интересует. Буду признательна за ВСЕ ответы.
Родня нас информирует, но хотелось еще и от других людей мнения услышать.
Пока время есть на сбор информации.



ЗЫ: один мой знакомый умеет готовить, готовит борщи, теперь к нему по вечерам сползаются всякие местные немцы пожрать вкусно и он пользуется огромной популярностью и известностью в округе.

О, спасибо! Борщи я готовлю классно :клас:

Может кто-то с детьми туда переехал, напишите как они адаптировались, какие там школы.
 
Останнє редагування:
Удаче....

переедите-будете тут дневник вести
 
ЗЫ: один мой знакомый умеет готовить, готовит борщи, теперь к нему по вечерам сползаются всякие местные немцы пожрать вкусно и он пользуется огромной популярностью и известностью в округе. Уже пару раз ему предлагали хорошую работу, но он ещё учит язык - непременное условие. Да, еврей.

mega_pig_farm.jpg
 
да основной принцип жизни в любой стране-учиться, учиться и ещё раз учиться, чтобы иметь возможность устроиться на квалифицированную работу. Тогда никаких проблем не будет (главное избавиться от мысли "а я работать не буду-социал прокормит и буду всеми возможными и невозможными способами увиливать от какой либо занятости в принципе.")
 
Скучно там и мрачно люди двуличные особенно немцы, очень много даунов на улицах в транспорте, друзей хороших ты там на вряд ли найдешь, вообще там делать особо нечего разве что бизнесом заниматься.Первые два года будешь ходить на курсы немецкого и получать соцпособие 300 евро а вообще заходи на сайт джермани.ру и все узнаешь детально, удачи.
 
Родственники нас и забирают, но все равно страшно как то.
Как вы выезжаете в Германию? Как немцы (поздние переселенцы), как евреи, брак (замуж), работать, учиться?
Что написано в нац.визе?
P.S. Никакие родственники вас не забирают - это невозможно. Воссоединение семьи по немецким законам возможно только с мужем (женой) и несовершеннолетними детьми. Родственники тут совершенно ни при чём. Если вы получили добро на въезд в ФРГ, значит вы имеете право на самостоятельную иммиграцию.
Когда вы подали свои доки в посольство и как быстро дали добро?
 
ну в берлине не пропадете, там хорошо, это не какаято баварская деревня :)))) и русских много :))

а вообще язык учить усиленно, чем лучше будет язык тем будет выше ваш первоначальный статус...
 
Да без языка она и не въедет. Евреям и женам/невестам нужен сертификат А1, для студентов - так вообще С1, работать - тоже нужен язык. Про немцев вообще молчу: "паровозу" шпрах-тест в посольстве сдать надо, а" вагончикам" - А1 в Институте Гёте.
Тут важнее, как ТС едет. От этого зависит, получит ли она:
- ВНЖ (студентка, жена, невеста, "вагон" в еврейской иммиграции, параграф 7 и 8 при выезде "вагоном" при немце);
- ПМЖ ("паровоз" при еврейской) или параграф 4 при выезде "вагоном" при немце;
- гражданство (хотя в Украине практически нет немцев-"паровозов").
 
Останнє редагування:
Как вы выезжаете в Германию? Как немцы (поздние переселенцы), как евреи, брак (замуж), работать, учиться?
Что написано в нац.визе?
P.S. Никакие родственники вас не забирают - это невозможно. Воссоединение семьи по немецким законам возможно только с мужем (женой) и несовершеннолетними детьми. Родственники тут совершенно ни при чём. Если вы получили добро на въезд в ФРГ, значит вы имеете право на самостоятельную иммиграцию.
Когда вы подали свои доки в посольство и как быстро дали добро?

Они под несовершеннолетних детей косят :)
Помнишь же байку о грузине с семьей гомосексуалистов, которую рассказывают из поколения в поколение? Так и тут.

Пс. Тема - развод.
 
Как вы выезжаете в Германию? Как немцы (поздние переселенцы), как евреи, брак (замуж), работать, учиться?
Что написано в нац.визе?
P.S. Никакие родственники вас не забирают - это невозможно. Воссоединение семьи по немецким законам возможно только с мужем (женой) и несовершеннолетними детьми. Родственники тут совершенно ни при чём. Если вы получили добро на въезд в ФРГ, значит вы имеете право на самостоятельную иммиграцию.
Когда вы подали свои доки в посольство и как быстро дали добро?
все верно! моя подруга не может выехать на ПМЖ имея в Германии мать с отчимом и сестру с семьей (при чем сестра немка от первого брака, проживает там более 20 лет)
 
Назад
Зверху Знизу