СУбботник

город-то уберут, ну будет чисто перед Пасхой, а потом опять он загадится

а дома у вас тоже так? зачем вообще убирать если потом все равно все пылью порастет ;)
давайте по вашему засремся по уши, да?
 
э не, платежи идут за вывоз мусора из специально оборудованных мест - сиречь мусорных контейнеров, следуя вашей логике можно дитяти положить кучу на тротуар и ничего за это не будет, ибо якобы за это, согласно вашим словам, заплачено. меру знать надо бы. сегодня ваше дите кинуло бычок в парке, а завтра бутылкой в дядю возле горсовета, думаете вам это с рук спустят?

То исть дворникам за уборку центральных улиц и парков не плотют? И если кто на саксафоне играет - тот обязательно ножиком кого-то зарежет?
 
А куда подевался ТС? Неужто пошел робу покупать?
 
Ладно, 10 класс на субботник... а тут второй класс - и завтра выходят на уборку, да ещё грабли или веник из дому принести:eek:, и маму надо с собой взять, и явка обязательна . Думаю, у каждого в квартире стоят грабли!:D

если это уборка вокруг территории школы, то это есть каждый год, никто этого не отменял.
ну разве, что может быть только в элитных школах :)
 
Я бы не один один весенний субботник устроил, а в принудительном порядке пару раз каждый месяц. По другому от свинства отучить трудно.

Зачем не один субботник, лучше ж по методу Берии-Ежова - надолго на тяжелые работы (предлог найдется - например 58 статья - обозвал Нину Матвиенко или 58 прим - отказался слушать заслуженную артистку Украины Марийку Бурмаку).

Совсем обленились, даже на субботник лень выйти, ну и ну.

Не допонял - кто оплачивает этот труд? Или опять наебка "по Ленински" - т.е. забесплатно?
 
а дома у вас тоже так? зачем вообще убирать если потом все равно все пылью порастет ;)
давайте по вашему засремся по уши, да?

нет вы не так поняли))) почитали бы все мои посты

просто у нас субботники проводятся перед Пасхой, все задумываются о чистоте города раз в год

чтобы город стал чистый надо: штраф за выброс мусора в неположенном месте (попробуйте где-нить в Швейцарии бросить окурок или обертку); надо на плакаты вывешивать злостных засранцев:D, надо урн по городу расставить побольше, надо убрать стихийные свалки, ну и можно продолжить список

знаете как наш жэк борется с быдлом, которое выбрасывает окурки и бутылки из окон? пишет объявление, примерно такого содержания: жильцам таких-то квартир прийти в жэк и взять пепельницы и урны, поверьте, намного бычков меньше стало из окон и балконов лететь

luminas, а вы ходите на субботники? поддержали бы молодое поколение
 
если это уборка вокруг территории школы, то это есть каждый год, никто этого не отменял.

А кто ж это такой мудрый, что это ввел, игнорируя нормы УК Украины - в котором предусмотрена ответственность за принуждение детей к труду?
 
У меня ребенок, тоже сегодня пошла со всем классом наводить порядок в парке. Не вижу в этом проблемы, дочь тоже не плакала и не стонала.
В нашей стране менталитет такой к сожалению, не заставят-хрен что сделаешь что-то сам :(
 
Не допонял - кто оплачивает этот труд? Или опять наебка "по Ленински" - т.е. забесплатно?

А может вам еще приплачивать должны что бы вы дышали? Че эт вы задаром будете это делать?

Тоже мне бизнесмены, все за деньги.
 
в любом случае уборка лучше шатания по подъездам и обкурки
 
А кто ж это такой мудрый, что это ввел, игнорируя нормы УК Украины - в котором предусмотрена ответственность за принуждение детей к труду?

а у вас ребенок есть? вы его в своей комнате убирать заставляете?
если да, то какой ужас :eek: зачем вы используете детский труд :D
 
бывает выхожу утром, стоит бутылка из под пива перед воротами, бля видел бы кто поставил в пыль на голове растолок бы
 
бывает выхожу утром, стоит бутылка из под пива перед воротами, бля видел бы кто поставил в пыль на голове растолок бы

а я бы обрадовалась и забрала, стеклотара щас дорого стоит :D
 
Не поленилась сделала фото, с моего балкона. Я живу рядом с 5 средними школами и совсем рядом есть еще 2 младшие школы. На фото не все видны.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Оцените.

Кроты и кролики перепахали весь газон, но это можно пережить когда видешь маленьких крольчат.
 
Не допонял - кто оплачивает этот труд? Или опять наебка "по Ленински" - т.е. забесплатно?

Никто. Ты для себя убираешь и для своих детей.
Альтернативный вариант субботникам - ввести очень большие штрафы за разбрасывание мусора. Только тогда ты первый заорешь, что твои права свободно загаживать окружающее пространство ущемляются.
 
...

люди оскотинились, для них забесплатно сделать доброе дело, это сейчас лютый пиздец и личное оскорбление.

Дворинки оскотинились - не хотят выполнять ту работу за которую им платят немалые деньги.
 
Назад
Зверху Знизу