Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
государство, безусловно можно сделать крайним.
и сесть, ждать, когда же оно начнет творить добро направо и налево.
а можно подганять, чтобы делало то что надо.

так что в данном случае вина на ленивых собачниках, которые кроме лени ещё считают нормой засирать парки, раз там и так мусор.
твои же выводы?

Возьми ведро.Сходи в парк.Собари мусор.Покажи как это делается на своем примере.
НЕ пошел?
Сиди и не пи.....
 
Но пока есть люди, которые утверждают, что собакам надо бегать без поводка и намордника, что нех ущемлять права собак - будут стрелять собак.

Надо уточнить - где именно бегать. Я считаю, что собакам НАДО бегать без поводка и намордника. Ты же на прогулку в канадалах не ходишь? Вот только надо в местах, где мало людей, или где нет мам с детишками. Но пока будут стрелять собак - я буду говорить, что надо стрелять стрелков :). Особенно, если стреляют без повода, или от неразберихи тяпкой по хребту.

Чёта ты уже переборщил. А если я не мусорю в парке почему я должен ходить по какашкам?
Чёта ты не туда полез. Я тебе образно говорю. Я в каждой теме о мусоре высказывался ;)
Просто вот органический мусор - он менее вредный. К тому же собаки редко срут на асфальте, или ты в парках исключительно между деревьями ходишь? ;)

А почему бы и не изолировать таких детей? :незнаю:

Согласен. А собак отстреливают. Не изолируют (нет, некоторые добропорядочные организации питомники изолируют), а отстреливают!!! Есть разница?

Это не аргумент. И на детей собаки бросаются. Маленькие дети тоже чувствуют плохое отношение к ним детей? И меня собака кусала, хотя я тогда собак любил.
Так это был не аргумент - это было мое предположение. ;)
 
Викинг, а может ты не будешь выискивать в постах слова отдельные и до них докапываться)
пошутил я насчет государства , если ты не понял, ан нет тыж по этому поводу целую тираду выдал;) судя по твоим обличительным постам , я как минимум с праведником разговариваю) от скажи мне положа руку на серце, ну ил итуда куда ты её обычно в таких случаях кладешь, ты не нарушал никогда законов?
 
Надо уточнить - где именно бегать. Я считаю, что собакам НАДО бегать без поводка и намордника. Ты же на прогулку в канадалах не ходишь? Вот только надо в местах, где мало людей, или где нет мам с детишками. Но пока будут стрелять собак - я буду говорить, что надо стрелять стрелков :). Особенно, если стреляют без повода, или от неразберихи тяпкой по хребту.
Ты всё время путаешь причину и следствие. Я вот тебе объясняю - води собаку на поводке и наморднике - никто их стрелять или тяпать не будет. Если будут стрелять стрелков - ничего не изменится. Это не решит проблему. Стрелять надо (образно) притыренных хозяев собак.
Просто вот органический мусор - он менее вредный.
Во что тебе противней вступить - в собачье дерьмо или в пачку сигарет? ;)
Я против мусора. Везде - впарке, не в парке. Но я и против какашек. Ты опять пытаишся выгородить одно, переведя стрелки на другое. ;)
К тому же собаки редко срут на асфальте
У нас ещё много незаасфальтированных дорожек. А на них собаки срут не так уж и редко. Травка же попку щекочет, а на дорожке травки нет. ;) В темноте вообще стрёмно ходить - запросто в гамно вделаться можно. И не на пустыре, а на дорожке возле дома. А зимой так вообще пиздец - тропинки, протоптанные (прочищенные) среди сугробов все зассаные и засранные. Или не так?;)
Согласен. А собак отстреливают. Не изолируют (нет, некоторые добропорядочные организации питомники изолируют), а отстреливают!!! Есть разница?
А ты не видишь разницы между животным и человеком? Если нет, то покажу - это человек создал всё вокруг (для тебя в том числе). Это человек кормит, поит, лечит собаку, ухаживает за ней. Не наоборот.
Человек создал общество и правила поведения в нём. Вот и не надо их нарушать.
 
Останнє редагування:
Возьми ведро.Сходи в парк.Собари мусор.Покажи как это делается на своем примере.
НЕ пошел?
Сиди и не пи.....

гав гав.
давай еще погавкай, хороший пёсик.

я за собой убираю в парке. не сру там опять же.
но собачникам, как мы уже выяснили такое не под силу.
 
Викинг, а может ты не будешь выискивать в постах слова отдельные и до них докапываться)
пошутил я насчет государства , если ты не понял, ан нет тыж по этому поводу целую тираду выдал;) судя по твоим обличительным постам , я как минимум с праведником разговариваю) от скажи мне положа руку на серце, ну ил итуда куда ты её обычно в таких случаях кладешь, ты не нарушал никогда законов?

а давай ты не будешь говорить чо мне делать или не делать?
ну, вроде не нарушаю, налоги плачу, на улице не сру, в транспорте проезд оплачиваю.
не пропагандирую право срать в парке, т.к. там и так грязно.
 
а давай ты не будешь говорить чо мне делать или не делать?
ну, вроде не нарушаю, налоги плачу, на улице не сру, в транспорте проезд оплачиваю.
не пропагандирую право срать в парке, т.к. там и так грязно.

в очередной раз ляляля, в огороде бузина , а в Киеве дядка) на вопрос так и не ответил ...
 
Ты всё время путаешь причину и следствие. Я вот тебе объясняю - води собаку на поводке и наморднике - никто их стрелять или тяпать не будет. Если будут стрелять стрелков - ничего не изменится. Это не решит проблему. Стрелять надо (образно) притыренных хозяев собак.

Во что тебе противней вступить - в собачье дерьмо или в пачку сигарет? ;)

Я отвечу вам потому что похоже вы пытаетесь вести осмысленный диалог(Викинг-спряч букварь-не тебе пишу:D)
1.Если бы всё было так легко как вы пишете...но к сожалению даже водя сабуку по всем правилам я являюсь миншенью предвзятого отношения. Я -плачу государству налоги на собак, оформляю ветеринарные паспорта, делаю прививки, плачу за них в транспорте, выкупаю купе в поезде и ...я боюсь огрессии людей к моим собакам. Почему? Потому что кто-то вылазит с рупором на забор и орёт "Собачники уроды! Их собаки нас кусают! Даёшь стрелять и травить собак!" и толпа беснуется... после этого уже мало кого валнует твоя личностная законопослушность и то что конкретного твоя конкретная собака никого в жизни не покусала, а только вспугнула шпану, которая пыталась встретить гоп-стопом девушку в соседском переулке. Ты-"зоофил"...
2. А на что приятней наступить на собачье дерьмо или на битую бутылку?
 
Kikaha сказав(ла):
но если мои интересы ущемляются (как в том случае в поезде) - я категорически против.
вот такая у меня простая логика.

Факт в том, что и у нас такая логика ))))
Поэтому: стрелять Викинга, шоб не мешал гулять моей собаке :іржач:
 
Останнє редагування:
manch, не надо мне рассказывать про бойцовые породы. давайте, лучше про догов. Я Вам тысячу фото приведу, как мои друзья и знакомые гуляют со своими собаками по всей Европе и никто не требует одевать намордники.
Хотя я одевала намордник при выходе на прогулку, чтобы не слышать вашей вони, но меня удивляет такое различное отношение к животным в разных странах. Там место выгула собак - парк, и никто не шарахается от собак, и все счастливы. А тут - сборище с выпученными от ненависти глазами с баллончиками, отравленным мясом и прочими средневековыми прелестями.
Вы - просто низкоразвитые, примитивные, обделённые природой людишки. А такие - всегда трусливы и злобны. Что вы мне тут и демонстируируете во всей красе.
 
Я считаю, что ежели какой-то ребенок начнет тыцкать собаку палкой или швыряться в нее камнями, а родитель в это время пивасик где-то нахлебывает - тут уж вины собаки нет. Тут вина как родителя, так и собачника. Причем ОДИНАКОВАЯ.
Только на собаку, чтоб она не укусила, можно надеть намордник, а ребёнку на прогулке наручники цеплять пока что не принято. Почему-то.
а скажи, гуманист, как по твоему, что надо делать с людьми, которые "хоть раз кинулись на другого человека"?
А с ними тоже разбираются, если помнишь. Но внушаемость у человека как-то выше, чем у собаки.
Золотой Листочек
Это - жестокое обращение с животным. Оно должно иметь возможность побегать на свободе. Вы же не хотите всю жизнь сидеть в тюрьме?
Вы умом тронулись, простите? НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНОЕ В ТЮРЬМЕ! Купите частный дом - пусть бегает по двору! Нет дома - не заводите, не обращайтесь с животным жестоко!
Если на меня будет лететь какая-нить тварюка больше меня весом без намордника, я не буду разбираться, хочет она поиграть или нет. Если она подбежит ко мне, то получит чем попало по чему попало сразу же! Потому что если меня тяпнут, будет ПОЗДНО что-то делать. И меня НЕ КОЛЫШЕТ мнение хозяинга по этому поводу.
Колли выводили в наморднике, хотя колли никого не обидела. Ротвейлер Миша гуляет во дворе а) сам б) без намордника, но собака(пока) вполне адекватна. Носит с собой мячик, не гавкнул ни разу. Приходит, просит побросать ему мячик. Но если что-то случится, и Мишу склинит, хз что будет...
 
KOZYAVKA сказав(ла):
Если бы ваша простая логика так же хорошо включалась, на ущимление ваших прав всеми а не только собачниками, и приводила к каким-то действиям- увидели собаку в проходе поезда-подойдите к проводнику(он денюжку любит и содрать её с собачника не откажется), но точно также идите к проводнику, когда видите, как кто-то в поезде лакает водочку-тоже нарушение законодательства!
:клас:
Нет, к пьяным они побоятся подойти, не то что рот раскрыть. А вот на бесправном собачнике они отыграются за всё своё нищенство духом.
KOZYAVKA сказав(ла):
И еще один вопрос(флуд конеш, навеяно-не откажите) кто из здесь присутствующих при поездке в поезде никогда не распивает спиртные напитки.
Я! Я никогда не пью в поезде спиртные напитки. Даже пиво или джин-тоник. Потому как это - не только нарушение ЗАКОНА, но и в прнципе аморально, не воспитанно и отвратительно.
А они, сволочи, ущемляют мои права - понажираются и храпят. А некоторые и мочатся во сне - ЧЕСТНО было со мнойц такое, из Севастополя ехала.
И курицу я тоже в поезед не ем. Никогда :D
 
Orca сказав(ла):
но мне почему-то зачастую попадались добрые собаки. Может просто они как-то чувствуют отношение со стороны человека к ним? Вот и не бросаются. Про вел - то уже другой разговор. Кстати, на меня еще НИ РАЗУ во время педалирования не бросалась домашняя собака. Всё бродячие...
:пиво: :пиво: :пиво:

Верите? хочется собратся с Вами и пройтись по городу. И если за день на Вас нападёт ХОТЬ ОДНА домашняя собака, или хотя бы обгавкает! съем свои носки

Ну вот за всю мою жизнь на меня никто не нападал и не гавкал. А я собак повидала больше, чем вы себе можете представить. ТОлько на одной Евразии в МОскве ОДНОВРЕМЕННО 4,5 тысячи. И О УЖАС - все, как одна без намордников!
Странно, что все ушли оттуда живыми и здоровыми :іржач:
 
Viking сказав(ла):
у тебя собаки зарегистрированы?
ты сборы за них платишь?

Я не пойму: для тебя что - немеряно круто зарегистрироваться?
У нас тут присутсвующих, практически У ВСЕХ собаки зарегистрированы. У нас - ЦЕННЫЕ ПЛЕМЕННЫЕ животные. Они имеют все привики и справки. В отличие от тебя.
Мы знаем их предков до 4го колена, как минимум, и чем они были знамениты и какие имели недостатки. А ты своего прапрадедушку знаешь? Хотя бы как его звали?
Чё тебя переклинило на регистрации и деньгах? Ты думаешь, что это - что-то заподнебесное? Ты ошибаешься - это абсолютная норма, которой никого не удивишь
 
Я не пойму: для тебя что - немеряно круто зарегистрироваться?
У нас тут присутсвующих, практически У ВСЕХ собаки зарегистрированы. У нас - ЦЕННЫЕ ПЛЕМЕННЫЕ животные. Они имеют все привики и справки. В отличие от тебя.
Мы знаем их предков до 4го колена, как минимум, и чем они были знамениты и какие имели недостатки. А ты своего прапрадедушку знаешь? Хотя бы как его звали?
Чё тебя переклинило на регистрации и деньгах? Ты думаешь, что это - что-то заподнебесное? Ты ошибаешься - это абсолютная норма, которой никого не удивишь

:girl:ну...я знаю родословную младшенькой до 15 колена:girl:...
хотя предвосхищая критику могу сказать, что даже если бы она была "ценным метисом" таксы и Шабаки баШкервилей-оформила бы просто паспорт служебной собаки и радовалась общению, точно так же.
 
Назад
Зверху Знизу