Дождались метро по 1 грн!

Неужели вы думаете, что метро живет только лишь за средства, вырученные от проезда пассажиров!? Поинтересуйтесь, сколько стоит разместить рекламу в вагонах, показать ее по телевизорам на станциях, сколько стоит поставить хотя бы автомат с кофе или платежный терминал. Я уже не говорю про то, что прийдется платить ежемесячно аренду, хотя бы просто поставить его. Теперь посмотрите, сколько строится новых киосков в метро! Стоимость одного такого от 15к. А их уже постоили немерянно, плюс планируется построить еще больше.
И при всем при этом я должен, именно должен, финансировать развитие харьковского метрополитена! Платить инвестиционную составляющую в виде 10 копеек с каждого проезда на строительство новых станций. Имхо нас жестоко наепывают и общаются с нами через сми на уровне 5-7 класса.

чувак. метро со всего этого получает меньше, чем я зарабатываю на работе.
но вот руководство не чешется, чтобы привести платежные средства в кассу метрополитена, а не в карманы нынешнего и прошлого руководства.
 
2 Ferox тогда в твоей цепокчекуда деваются деньги за аренду площадей в метро и за рекламу?

Вот именно по этому вопросу я лично знаю несколько больше, тем те люди, которые обычно трындят на форумах. Поэтому промолчу.

Отмечу, что логично предположить, что деньги идут в некие структуры, смотрящими в которых есть люди начальника метрополитена, а затем большая часть из них отчисляются тем людям, которые назначают начальника метрополитена.
 
а почему из областного, а не из городского?

Из городского финансируются объекты коммунальной собстенности, а из областного объекты гос. собственности. Метрополитен - объект гос. собственности.
 
Та в киеве ж вся пиздобратия собралась, вот тебе и цены меньше на метро.. Распределение бюджета по городам бля..

Короче машину надо покупать уже.. А то с таким удобством и по такой цене ездить на метро становится нерентабельно.. :)
 
опять этот плач на тему 25-ти коппеек. Как по три мобилы носить - так все крутые шо ужос., а за 25 копеек убицо готовы. Метро должно стоить куда дороже, чем гривна - мне лично это понятно. Если оно будет стоить 1 гривну (20 центов!) то это классно. Не стоит равняться на Киев или еще на кого-то там. Рубль - это отличная цена для потребителя.

товаришь.
тебе уже и в прошлый раз и ещё раз повторю.
если эти деньги идут на оплату и инвестирование метрополитена - то ради бога. зональный проезд и цена в 4-5 гривен с пролета на гертруду или 23 августа - нормально.
но когда на 50% увеличивают доходы, а метрополитеновцы этих денег не видят - то возникают вопросы. а если потом и ещё на 25% хотят увеличить поступления, то опять же, что метрополитеновцы с этого увидят?
 
т.е. люди Авакова подмяли под себя метро.так?

Они подмяли под себя весь мир, Добкин, Гепа и вся ПР как всегда ни при чем ;)
Вот Фельдмана подожмут немного, может, хоть что-то им бедным достанется. :D
 
т.е. люди Авакова подмяли под себя метро.так?

Почему именно подмяли? У них так заведено, что при смене начальства сменяются направления потоков. Точнее даже не совсем сменяются. Структуры по названиям остаются те же. В них меняется небольшая часть руководства. Кстати Мусеев поменял много наруди уменно в упр. метрополитена, а отмывающие структры почти не трогал. Там люди дисциплинированные и знают кому подчиняться, кто хозяин. Нужды менять нет.

Кстати, удивительно, но часть наворованных денег, потом возвращают в метрополитен, через всякие благотворительные фонды. Небольшую часть.
 
Да причем тут гор. бюджет вообще?

Структура арендует у метрополитена рекламные площади за копейки. И перепродает рекламодателям. На разницу живет Мусеев и его хозяева. 60% хозяевам, 20% Мусееву, 10% в структуры, 10% во внебюджетные фонды метрополитена.
 
И такси тоже убыточное? И маршрутки?
А слабо взять количество пассажиров перевозимых в метро и умножить на 0,75 копеек?

Вообщем вас имеют, а вы еще спасибо говорите.

в сутки метрополитен в 2006 году перевёз 803 тысячи человек. что составило 293,1 миллион в год.

т.е. за год заработал 220 миллионов гривен.
в сутки 602 250 (602 тысячи) гривен.
про долю оплаты амортизации вагона и электроэнергии написано уже не раз на примере московского метро, где ездят такие же составы.

"Согласно статистике средняя населенность вагона метрополитена в эксплуатации составляет около 60 чел. Бывает больше (250—300 чел.) — это в часы «пик». Бывает меньше (0—20 чел.) — это на конечных станциях. И все-таки, в среднем вагон метрополитена перевозит около 60 пассажиров.

При массе тары вагона 34 тонны и массе 60 пассажиров 4,2 тонны средняя масса вагона в эксплуатации составляет 38,2 тонны. Иначе говоря, для перевозки 60 пассажиров общей массой 4,2 тонны надо перевезти вагон общей массой 38,2 тонны. То есть, перевозка одного пассажира выливается в перевозку 637 кг, из которых масса самого пассажира составляет 70 кг, а 567 кг являются массой конструкции вагона, на которой «едет» пассажир (сравните с автомобилем).

Удельный расход электроэнергии на тягу у вагонов метро достаточно стабилен — примерно 52 Вт·ч/т·км. А средняя дальность поездки на Московском метрополитене составляет сегодня около 10,8 км. Отсюда легко подсчитать, что на перевозку 1 пассажира (вместе с относящейся к нему массой тары вагона) на расстояние 10,8 км затрачивается 0,36 кВт·час электроэнергии. Поскольку 1 кВт·час электроэнергии на метро стоит 0,6 руб., то стоимость 0,36 кВт·час, затрачиваемых на перевозку одного пассажира, составляет 0,22 руб. (сравните с автомобилем).

Амортизационные отчисления от стоимости вагона, включая затраты на все виды технического обслуживания и ремонта, по нашей оценке, в сумме составляют не более 1 руб. (в расчете на одну поездку пассажира дальностью 10,8 км). Таким образом, общие затраты на одну поездку пассажира, относящиеся к стоимости самого вагона, стоимости его обслуживания и стоимости расходуемой им на тягу электроэнергии, составляют примерно (0,22 + 1) = 1 рубль 22 коп. Это менее 20% от стоимости билета на метро, которая сегодня на Московском метрополитене 7 руб. (сравните с автомобилем).

Таким образом, «удельный вес» затрат поездки на вагоне в общих затратах транспортной технологии «метрополитен» составляет менее 20%.
"
 
А они уже не платят налоги что ли? А при чем тут дороги? Не они одни по ним ездят, да и вообще при чем тут маршрутки? Если на то пошло, то я могу тебе аргумент такой привести, что все метро досталось нашему метрополитену в наследство от союза, просто халява, только деньги снимай. Они же ни копейки не потратили на строительство старых веток, станций, путей и всех проектов, с которых сейчас имеют деньги.

.
.
.

Вот вам официальная цифра 300 млн. пассажиров в год, а теперь умножьте ее на 0.15$ (75 коп) и дальше посчитайте месячный заработок.

Еще не забудем всю рекламу, которая в наше время стОит ой как не дешево. Все торговые точки. Еще не забудем как освещаются наши станции, в лучшем случае это 30% (!) работающих осветительных приборов от общего количества, в то время как по документам проходит номинальная цифра. Еще не забудем с какой чудесной периодичность курсируют составы. И еще "откаты" на которых построена вся система покупки и ремонта оборудования. И что льготников на станциях не так и много, как пишут представители метрополитена.

И вообще прочтите эти смехотворные отмазки!
Посилання видалено



кроме электроэнергии всё остальное просто вилами по воде писано! И то с электроэнергией не все так страшно как они пишут.

кстати про з\п.
метро, это же государственное не хозрасчетное предприятие.
где з\п сотрудникам начисляется с гос.бюджета.
 
Кстати в метро постоянно работает КРУ, МЧС и налоговая.
Это ж метро, господа. Никто незадумылся о том что это самый безопасный вид транспорта в мире? Их постоянно дрючат проверяющие органы.
 
Удельный расход электроэнергии на тягу у вагонов метро достаточно стабилен — примерно 52 Вт·ч/т·км. А средняя дальность поездки на Московском метрополитене составляет сегодня около 10,8 км. Отсюда легко подсчитать, что на перевозку 1 пассажира (вместе с относящейся к нему массой тары вагона) на расстояние 10,8 км затрачивается 0,36 кВт·час электроэнергии. Поскольку 1 кВт·час электроэнергии на метро стоит 0,6 руб., то стоимость 0,36 кВт·час, затрачиваемых на перевозку одного пассажира, составляет 0,22 руб. (сравните с автомобилем).

Открою тебе тайну, все пути, где это возможно прокладываются под наклоном, так что в 50% состав не едит а катится с горки, вот так.

А про вес вагона по отношению к пассажиру это вообще лепет не понятный. Все эти расчеты которые ты привел, это пустое место.
 
Открою тебе тайну, все пути, где это возможно прокладываются под наклоном, так что в 50% состав не едит а катится с горки, вот так.

А про вес вагона по отношению к пассажиру это вообще лепет не понятный. Все эти расчеты которые ты привел, это пустое место.

+100:клас:
НАПОМНЮ - У МЕНЯ ОБРАЗОВАНИЕ ГОР. ЭЛЕКТРО ТРАНСПОРТ.
 
ага понял! Добкин пока что нипричем

а куда тогда смотрит КРУ?

По-моему, вопросы с КРУ решает министерство транспорта. А вопросы с министерством транспорта решают хозяева начальника метрополитена. У нынешнего Мусеева своих связей нет. У Пилипчука были. До момента создания кабмина Еханурова были. Потом кончились. Возможно что-то помогает решать Петр Ющенко. Во всяком случае среди начальства метрополитена эта фигура очень популярная и авторитетная.

Я если честно, не знаю, как разделяются функции Авакова и Ющенко. Там где я писал выше "Аваков" я имел ввиду их двоих.
 
ну так бабок нету. Что тут непонятного. НЕТУ БАБОК.

ну так нет бабок - закрывать метро нахЪ. и разговорам конец.
когда у меня нет денег, я не покупаю бентли для поездок на работу.
 
Да причем тут гор. бюджет вообще?

Структура арендует у метрополитена рекламные площади за копейки. И перепродает рекламодателям. На разницу живет Мусеев и его хозяева. 60% хозяевам, 20% Мусееву, 10% в структуры, 10% во внебюджетные фонды метрополитена.

Вы, товарищ, очень часто любите спрашивать, откуда цифры, откуда инфа и прочее.
Вот из каких источников Вы, любезный, так точно узнали эти цифры? Это Вам так хочется? Или бабушка возле подъезда сказала?
 
те вагоны что в Харькове, Москве и Киеве - стоят миллион штука.

миллион-то миллион. но не баксов.
а наших родных и отечественных гривен. именно за столько продаются модернизированные номерные вагоны.
которые сейчас катаются у нас, у киевлян, в минске и москве.
 
РЕБАТЫ! Есть официальный сайт Харьковского метрополитена.
Уже в 10-й раз напоминаю.
Там есть все все цифры.
 
Вы, товарищ, очень часто любите спрашивать, откуда цифры, откуда инфа и прочее.
Вот из каких источников Вы, любезный, так точно узнали эти цифры? Это Вам так хочется? Или бабушка возле подъезда сказала?

Нет блин, не бабушка из подъезда. Из отчета КРУ. Или, нет, они на оффсайте метрополитена написаны. Ссылочку дать?
 
Назад
Зверху Знизу