Диафильмы. Прошлое или будущее?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2009
Повідом.: 1249
Диафильмы. Прошлое или будущее?

Хотелось бы спросить у уважаемых форумчан-остались у кого-нибудь диапроекторы и "крутите" ли Вы диафильмы своим детям? У этого вида "светографики" есть будущее или диафильм вместе с "ЧиЧиЧиПи"(по Задорнову) канул в Лету?
Лично я выделяю несколько плюсов диафильма - семейный просмотр, неактивный тип изображения (не так вредно для здоровья, как ТВ или комп), сравнительно недорого.
Хотелось бы узнать мнение Форума по этому вопросу :)
 
Хотелось бы спросить у уважаемых форумчан-остались у кого-нибудь диапроекторы и "крутите" ли Вы диафильмы своим детям? У этого вида "светографики" есть будущее или диафильм вместе с "ЧиЧиЧиПи"(по Задорнову) канул в Лету?
Лично я выделяю несколько плюсов диафильма - семейный просмотр, неактивный тип изображения (не так вредно для здоровья, как ТВ или комп), сравнительно недорого.
Хотелось бы узнать мнение Форума по этому вопросу :)

проэктор с плекнками валяется в гараже под толстым слоем пыли.....


а это то чем занимались пока видеомагнитофонов не было...
 
У родителей в гараже лежит фильмоскоп и туевах хуча коробочек с пленками. И выкинуть жалко и нахуй не нужны.

images
 
Я считаю диафильмы тоже вредными. Всё-таки ребёнок сидит в темноте, а смотреть должен на яркое пятно на стене из-за чего напрягается хрусталик зрачка.
Поэтому мы в нашей семье практикуем наскальный рисунок - это абсолютно безвредно во всех отношениях. В данный момент я заканчиваю триптих "Мама мыла раму", выбитый на цельной диабазовой глыбе..
 
Перебирал недавно ненужный хлам и нашел диафильмы,которые в свое время крутил сыну...так многие просто рассыпались в прах...выбросил...оно не нужно,лучше с детьми читать хорошие книги
 
Перебирал недавно ненужный хлам и нашел диафильмы,которые в свое время крутил сыну...так многие просто рассыпались в прах...выбросил...оно не нужно,лучше с детьми читать хорошие книги

книги книгами))) а диафильмы в моем детсве были супер... а сказки на пластинках )))) Али-ба-ба, Алиса в стране чудес. у меня даже эти пластинки остались :)
 
ниибацца как круто, где ж купить такой девайс? :D
 
на ЦР на барахолке 100% найдешь))) там все технологии завтрашнего дня продают :D
 
У кого валяются пленки без дела - продайте, плз
 
Я с удовольствием прикуплю диафильмы в хорошем состоянии. Интересны они разным возрастам, добрая штука.
 
А я люблю. и ни отдам. хотя сами давно не крутили.
 
Диафильмы это такие комиксы, которые принято любить, потому что рисованных историй не для дошколят в совке не издавали практически.
 
А че -прикольная идея ! :клас:
Может думаю как то собрать народ и под коньячок посмотреть -повеселимся от души ! :D

ЗЫ Интересно есть ли *****-диафильмы ? :іржач:
 
Смейтесь или нет, а диафильмы до сих пор относятся к ТСО-техническим средствам обучения и изучаются как таковые в педвузе (методика развития речи), тк ни с какими мультиками не могут сравниться в плане развития речи ребёнка. Заменить их могут только компьютерные сказки-слайды из серии "Вундеркинд с пелёнок". Но они совсем не такие прикольные, как старые советские диафильмы.
 
Смейтесь или нет, а диафильмы до сих пор относятся к ТСО-техническим средствам обучения и изучаются как таковые в педвузе (методика развития речи), тк ни с какими мультиками не могут сравниться в плане развития речи ребёнка. Заменить их могут только компьютерные сказки-слайды из серии "Вундеркинд с пелёнок". Но они совсем не такие прикольные, как старые советские диафильмы.

а у тебя есть?)))) покажи))) интересно жутко)))
 
диафильм,эт круть:клас::D
 
Назад
Зверху Знизу