Эхо-репитер "попугай"

Нужен ли в Харькове эхо-репитер "попугай"

  • да, нужен

    Голосів: 29 78.4%
  • нет, не нужен

    Голосів: 3 8.1%
  • мне все равно

    Голосів: 5 13.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2009
Повідом.: 403
Эхо-репитер "попугай"

В скором времени, в Харькове будет установлен и запущен эхо-репитер "попугай". Работать он будет на одном из 69 каналов LPD-диапазона в участке 433.075 - 434.775 МГц с субтоном CTCSS.
 
Останнє редагування:
Что за аппаратура будет использоватся на эхо-репитере "попугай"
и для кого он будет установлен и запущен?:confused: И нужно его регистрировать в Укрчастотнагляд-ГИЭ по Харьковской обл или в Киеве:confused:
Пожалуйста по подробней раскажите:пиво:
 
Какая мощность, время записи?

П.С.
Приму участие в тестировании :)
 
Время записи будет 30 или 90с мах, мощность будет небольшая.
 
В скором времени, в Харькове будет установлен и запущен эхо-репитер "попугай". Работать он будет на одном из 69 каналов LPD-диапазона в участке 433.075 - 434.775 МГц с субтоном CTCSS.

Ну.. Могу только порадоваться ! ;-) Вопрос столько в том - ДЛЯ КОГО будет запущен этот репитер ? Это тот проект, о котором я думаю? Если да - могу только пожелать удачной реализации! Идея хорошая...
 
Allamat 69, я вчера звонил, мы говорили про Кванг tg-6а, он будет совместим с попугаем?
 
Что за аппаратура будет использоватся на эхо-репитере "попугай"
и для кого он будет установлен и запущен?:confused: И нужно его регистрировать в Укрчастотнагляд-ГИЭ по Харьковской обл или в Киеве:confused:
Пожалуйста по подробней раскажите:пиво:
:confused:
Повторяю свой вопрос уважаемый Allamat 69:незнаю::мікрофон::навушники:
 
Allamat 69 Эхо-репитер "попугай" это хорошо....
Но действительно получи бумаги на ЭТО ЧУДО ты с твоим то опытом работы в качестве НДП лучше всех знаеш как это бывает:D
Андрюха не балуй;)
 
... ты с твоим то опытом работы в качестве НДП лучше всех знаеш как это бывает:D
Андрюха не балуй;)

Ага! Андрюха из наших, оказывается! Член НДП ! :пиво:Свой! :yahoo: Давай, Андрюха, я тоже включаюсь и покупаю у тебя пять штук портативок.
 
Но действительно получи бумаги на ЭТО ЧУДО
Перелопатил "Регламент", нигде и слова не нашёл по поводу "попугая", хотя повсеместно они используются, как это понимать? Получается - что не запрещено, то разрешено, так шо ставь свой "попугай" в любительском участке и не заморачивайся, если он толково сделан, то помех никому создавать не будет, а значит и претензий к нему ноль.
 
По идее попугай должен периодически передавать свой позывной (например перед выключением). Если его мощность находится в пределах разрешенной регламентом, то скорей всего отдельного разрешения не надо. ПМСМ.
 
Перелопатил "Регламент", нигде и слова не нашёл по поводу "попугая", хотя повсеместно они используются, как это понимать? Получается - что не запрещено, то разрешено, так шо ставь свой "попугай" в любительском участке и не заморачивайся, если он толково сделан, то помех никому создавать не будет, а значит и претензий к нему ноль.
Читайте Закон о радиочастотном ресурсе... ст41 и ниже.
 
Читайте Закон о радиочастотном ресурсе... ст41 и ниже.
А каким боком этот закон относится к радиолюбительской связи?:eek: Мне всегда казалось, что любительская радиосвязь регламентируется только "Регламентом любительской радиосвязи Украины" - это единственный закон для радиолюбителя, всё остальное - туфта. И вот как раз в "Регламенте" об этом ничего не сказано, наш регламент отстал от жизни лет на 50:(.
Так вот, согласно тому же закону об РЧР, если Алламат замутит репу в ЛПД участке и с выходной мощностью не более 10 мВт. то это всё будет на железных законных основаниях:yahoo:, или я не прав?
 
Уважаемый Kvazar !
ст.41 закона об РЧР как раз в тему..(читай внимательно)..
на все стац. РЭС нужны разрешения...
на переносные и мобильные РЭС на 446 мГц не нужны разрешения только при условии если РЭС есть в реестре с соответственной пометкой.
И вааще другие решения НКРЗ которые регламентируют эксплуатацию РЭС касаются радиоаматоров .
По закону об РЧР радиоаматоры относятся к категории "загальних користувачів" соответственно все требование к регистрации и эксплуатации такие же только с поправкой на регламент "УСТАРЕВШИЙ"
 
Уважаемый Kvazar !
ст.41 закона об РЧР как раз в тему..(читай внимательно)..
на все стац. РЭС нужны разрешения...
на переносные и мобильные РЭС на 446 мГц не нужны разрешения только при условии если РЭС есть в реестре с соответственной пометкой.
И вааще другие решения НКРЗ которые регламентируют эксплуатацию РЭС касаются радиоаматоров .
По закону об РЧР радиоаматоры относятся к категории "загальних користувачів" соответственно все требование к регистрации и эксплуатации такие же только с поправкой на регламент "УСТАРЕВШИЙ"

Та наши законы шо дышло, от дурацких законов спасает только такое же их исполнение. Если в них покопаться, то можно найти кучу взаимоисключающих вещей, они специально так написаны для нашей гондурасии. Где, в каком конкретно законе написано шо низзя ставить "попугая"? А если можно, то на каких основаниях? А то так воду в ступе будем толочь до второго пришествия.
 
У нас все так, некоторые хреново читают, некоторые задают такие же вопроосы....... и провоцируют людей не разобравшись по сути.
Ну сядь прочти... если не понял прочти еще раз.... еще не понял прочти 2 раза и в слух....
и вааще Закон первичен:yahoo: а потом идут подзаконные акты....
цитирую
1. Користувачі радіочастотного ресурсу України повинні
отримувати дозволи на експлуатацію відповідних радіоелектронних
засобів та/або випромінювальних пристроїв, крім засобів та
пристроїв, використання яких здійснюється на бездозвільній основі
відповідно до цього Закону.
Стаття 146. Порушення правил реалізації, експлуатації
радіоелектронних засобів та випромінювальних
пристроїв, а також користування радіочастотним
ресурсом України

Порушення правил реалізації, експлуатації радіоелектронних
засобів та випромінювальних пристроїв будь-якого виду і
призначення, а так само користування радіочастотним ресурсом
України без належного дозволу чи ліцензії або з порушенням правил,
які регулюють користування радіочастотним ресурсом України, -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти
до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з
конфіскацією зазначених засобів і пристроїв або без такої і на
посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності -
від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
з конфіскацією зазначених засобів і пристроїв або без такої.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу