Прошу совета.Как окрасить водоэмульсионкой цементную стену?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2008
Повідом.: 200
Прошу совета.Как окрасить водоэмульсионкой цементную стену?

Стена по периметру евроокна, довольно влажная и холодная.Зацементировал, прогрунтовал, положил шпаклевку. Она отсырела, набухла. Плюнул, ободрал шпаклевку, прогрунтовал, нанес дважды водоэмульсионную краску. После высыхания она кое-где стала отлипать :(. Не, я понимаю, что при сырой стене это нормально, летом займусь наружным утеплением. Но что можно сделать сейчас? Есть мысль разбавить водоэмульсионку ПВА (примерно 1:1) и покрасить еще раз. Что посоветуете, спецы?
 
Ободрать краску, покрасить в 2 слоя керамоизолом, потом уже шпаклевать и красить.
 
Ободрать и прогрунтовать аквастопом для начала, потом шпаклевать добавлением аквастопа в шпаклёвку
 
Спасибо. Почитал описания. Керамоизол чуток дороговато, и по описанию больше для изоляции металла подходит. Аквастоп больше по бетону.

Ну, "и чтоб два раза не вставать" ;), доп. вопрос.
Думаем утеплять летом дом (старого красного кирпича, на болоте), еще не решили, каким способом. Нужно ли грунтовать стены снаружи, и если да, то чем? Тут не пара квадратных метров, так что фактор цены влияет :(.
 
Обычной грунтовкой нужно, чтоб лучше клей к стене прилип :)
 
еще не решили, каким способом
Но уже хотите грунтовать?!)
старого красного кирпича, на болоте
Правильно говорят выше отписавшиеся,но берите концентрат 1 к 4......Но можно и не грунтовать(в вашем случае),адгезия смеси клея будет достаточной,тем более при крепеже зонтами(вата,ппс-лучше берите 100 мм).Ничего не отвалится(проверено лично)
 
Зачем?Денег жалко на гипсовую штукатурку?Весь мир уже давно перестал заниматься ерундой...но мы ж не такие...трудности любим...пипец.Цементная-трескается,небезопасна в помещении,капельный эффект гарантирован(что вы и наблюдаете сейчас)....Интересный у нас народ....сделаем трабл и давай с ним бороться...
 
Вот в этом была ошибка. Что это было? Штукатурка откосов?
Стена толщиной в кирпич-полтора. Окно на месте замурованной ранее двери, толщина в один кирпич. Оштукатурил песчано-цементной смесью (3:1), грунтовал не помню какой дешевой грунтовкой, потом покрыл не помню какой стартовой шпатлевкой. Высохла, подумала и... отсырела :( снова.
 
я думаю, она отсыревает у тса по стене снизу... кирпич, как капилляр тянет влагу из грунта...
 
я думаю, она отсыревает у тса по стене снизу... кирпич, как капилляр тянет влагу из грунта...
:клас:Солидарен,учитывая,что раньше гидроизоляции толковой и не было....если она вообще там была.
 
Зачем?Денег жалко на гипсовую штукатурку?Весь мир уже давно перестал заниматься ерундой...но мы ж не такие...трудности любим...пипец.Цементная-трескается,небезопасна в помещении,капельный эффект гарантирован(что вы и наблюдаете сейчас)....Интересный у нас народ....сделаем трабл и давай с ним бороться...
Увы, всё так :рл: :(
Как привык в сарае своем ляпать, так и с этим окном - как-то не предполагал, что краска начнет отлипать :(...
 
может стоит начать с гидроизоляции и устройством дренажной системы:незнаю:

я думаю, она отсыревает у тса по стене снизу... кирпич, как капилляр тянет влагу из грунта...

Дому 60 лет. Построен тогда на берегу ручья (Немышля), сейчас превратившемся в болото. За это время двухэтажный дом провалился так, что в бывшем жилом первом этаже ныне можно передвигаться лишь сильно согнувшись :(. Понятно, что стены капиллярят. Ирригационные канавы прокопаны, в частности, из-подсамого дома постоянный ручеек вытекает, зимой и летом. Но из-за малой разницы в уровнях вода из канав почти не сходит.
 
Wadwad
еще не решили, каким способом

Но уже хотите грунтовать?!)

Правильно говорят выше отписавшиеся,но берите концентрат 1 к 4......Но можно и не грунтовать(в вашем случае),адгезия смеси клея будет достаточной,тем более при крепеже зонтами(вата,ппс-лучше берите 100 мм).Ничего не отвалится(проверено лично)

Как я выше признавался, мои понятия о строительстве, хм, дореволюционные :). И не совсем понимаю, зачем грунтовать наружную стену, если ппс или вату потом крепить "зонтиками" ? А влага в моем случае будет подтягиваться снизу сквозь кирпич :(.


А не решили, каким способом, т.к. супруге по душе мокрый фасад (я боюсь, что скоро отсыреет и будет отслаиваться), мне же больше импонирует сайдинг (и проще в монтаже, что немаловажно).
И еще неприятный момент: малый вынос шифера над стеной. Так что если не нарастить крышу, вода после утолщения "пирога" будет просто стекать по стене :рл:
 
Дому 60 лет. Построен тогда на берегу ручья (Немышля), сейчас превратившемся в болото. За это время двухэтажный дом провалился так, что в бывшем жилом первом этаже ныне можно передвигаться лишь сильно согнувшись . Понятно, что стены капилляря
очень грустно... но думаю, цпсом вашу участь не облегчить ну никак.. на ум приходят санирующие штукатурки типо CR62WTA или их аналоги... но это недешевые материалы...
 
Назад
Зверху Знизу