Доставка стройматериала на высокий этаж

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2011
Повідом.: 3525
Доставка стройматериала на высокий этаж

Квартира в старом доме, последний этаж, высота потолков 3.40, лестница получается идет квадратной формы, в ней был лифт сделать, но к сожалению.. :(

Вопрос: как правильно организовать доставку стройматериала наверх? Потому что тупо носить грузчиками это выйдет золотым. Может какие-то краны есть, я хз.

Подскажите кто сталкивался
 
А думаете кран в окно будет за серебро?
 
Квартира в старом доме, последний этаж, высота потолков 3.40, лестница получается идет квадратной формы, в ней был лифт сделать, но к сожалению.. :(

Вопрос: как правильно организовать доставку стройматериала наверх? Потому что тупо носить грузчиками это выйдет золотым. Может какие-то краны есть, я хз.

Подскажите кто сталкивался

И что же вместо дома Вы себе купили на последнем этаже без лифта , разрешите узнать ?
 
Сочувствую ТС.. но никогда не понимала людей, живущих на последних этажах в высотках.. сплошной гемморой..
По теме - попробуйте альпинистов с люлькой поискать что ли..
 
И что же вместо дома Вы себе купили на последнем этаже без лифта , разрешите узнать ?

Сочувствую ТС.. но никогда не понимала людей, живущих на последних этажах в высотках.. сплошной гемморой..
По теме - попробуйте альпинистов с люлькой поискать что ли..

:) а можно что-то по теме?

Шикарная огромная квартира в самом центре :клас: а вид какой - красота, поэтому сочувствия принимаются :D
 
А думаете кран в окно будет за серебро?

Я думаю нужно искать решение, может лебедка какая-то, может кран, может хз что. Хотелось бы вместо вопросов и блабла какие-то дельные советы от опытных экспертов ) а то как поумничать все знатоки, а как по делу ...
 
Завидую ТС. Учитесь на опыте, описанном в интернете)
С балкона простейший (через стрелу с блоком) подъемник . Внизу из родственников/друзей оцепление. К длинной веревке (можно через вОрот типа колодезного) контейнер (сетка из веревок, фанерная коробка и тп...) Некто внизу нагружает, некто вверху выгружает.
Если есть электролебедка - тем лучше.
Но по-любому - чтобы за стены не чиплялося - надо ось крепления блока, через который переброшена веревка, хотя бы на 0,5-1метр выпести впереди панели лоджии/балкона.
Я часть материала поднимал лебедкой, но это была нормальная лебедка на крыше строителей (заканчивали еще работы) - брали на 1/3 дешевле грузчиков. Потом уже сам орудовал.

В чем минус - руками тянуть не вытяните, т.е. сразу отпадает вариант конструкторский. Нужен ведь и противовес - или будете по 1 мешку поднимать? :)

Также побитый фасад - это я вам гарантирую на 100%. Третье - конструкция лебедки должна иметь возможность втянуть внутрь груз - вариант размещения на своем балконе отпадает сразу.

Короче грузчики лучший вариант - за студентами нужно следить, они не такие выносливые - часто перекуры и отдых.
и после всех мытарств
548
# 19 июня 2010 22:06
Итак....

4 тонны кирпича.

130 мешков смесей.

10 листов гипсокартона.

30 мешков кладочного песка.

20 метров арматуры 12 мм.

1,5 куб.м. деревянных брусов длиной 3 м.

9 этаж.

С 8.00 до 16.30.

Грузчики. 4 человека.

Ад... Преисподняя... Чистилище...
К сожалению, сумма за подъем умалчивается.
 
Делал себе кран в окно.
Сейчас конструкция стоит в гараже.
Какой у Вас этаж?
Если интересно наберите 050-343-73-80
 
Квартира в центре есть,а на грузчиков нет?
ТС пожалейте каены под окнами=наймите вантажников.
Удачного решения вам
 
Квартира в центре есть,а на грузчиков нет?
ТС пожалейте каены под окнами=наймите вантажников.
Удачного решения вам

:рл: я это даже комментировать не хочу, если есть деньги так что, надо безмозгло их палить?

Сколько мешков с цементом физически сможет поднять 1 человек в день на высокий 5 этаж? И сколько это будет стоить денег? И сколько всего мешков и прочих радостей понадобиться на ремонт большой квартиры с высоким потолком? пара тысяч долларов закладывать только на грузчиков? :незнаю: хотя там хрен пара тысячами обойдется

Или другой вариант - включить мозги и сделать все по уму, я же хз какие есть варианты. Подъемники какие-то может быть, я не знаю, ну не может быть, что ничего нет.
 
О, альпинистов , ползущего на верх с листом гипсокартона и пол тонны цемента в люльке - я такого еще не видел. Где будет происходить? Можно посмотреть?

Гипсокартон- только грузчики, а мешки и прочее вполне реально лебедкой Пионер- погуглить надо может икто сдать может в аренду. Но цеплять надо на крыше, иначе затянуть в квартиру будет неудобно.
Я когда то видел блок со шкивом и бодро бегущего товарища с веревкой- ведрами песок поднимали.
 
Нагуглил массу вариантов строительных подъемников
 
Гипсокартон- только грузчики, а мешки и прочее вполне реально лебедкой Пионер- погуглить надо может икто сдать может в аренду. Но цеплять надо на крыше, иначе затянуть в квартиру будет неудобно.
Я когда то видел блок со шкивом и бодро бегущего товарища с веревкой- ведрами песок поднимали.

Лебедка и грузчики Вам в помощь.

:клас: спасибо! Похоже то, что надо. Если лебедка электрическая - вообще то, что надо
 
Я думаю нужно искать решение, может лебедка какая-то, может кран, может хз что. Хотелось бы вместо вопросов и блабла какие-то дельные советы от опытных экспертов ) а то как поумничать все знатоки, а как по делу ...

Грузчики. Без вариантов
 
На той лебедке поднимать до осени. +2 чела к ней тоже не за спасибо
 
Осенью были в Праге, жили в квартире в старом доме с высокими потолками , на 6-м этаже. Дом без лифта, с именно с квадратной лестницей. Так у них на потолке стационарная лебедка, все соседи при необходимости поднять груз, пользуются этой конструкцией, я специально у хозяина спросила.
 
пара тысяч долларов закладывать только на грузчиков?

:рл:

При бюджете 100к сомнительно экономить 1%... Не дай бог что-то неудачно упадет - потеряете на порядок больше экономии, а может и всю квартиру.
Что вы там носить собрались?
 
Назад
Зверху Знизу