Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Спорт

Старый Вчера, 21:17   #661
epic-komp

Из: Ukraine

Вернулся
Спина
Ноги
Трицепс.

Завтра будет "железный дровосек "

Sergo_57-A
Я перечитал, но так и не понял - протеин лучше до тренировки или после пить? Или все равно, т.к. организм сам решит куда важней белок направить?

Вверх
Старый Вчера, 23:03   #662
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от epic-komp
протеин лучше до тренировки или после пить?
У нас всегда считали, что первая пара часов после тренировки - лучшее время в плане усвояемости протеина и т.д.
Хотя некоторые пили белковые коктейли непосредственно во время занятий.

Старый Вчера, 23:28   #663
Sergo_57-A

Нет смысла пить протеин перед самой тренировкой (за 1-2 часа пожалуй да)
Нужна глюкоза (сжк своих достаточно) для энергообеспечения перед тренировкой и энерговосстановления после занятия. Все что будет съедаться в течении 30-40мин после физнагрузок(но энергозатратных) будет стремиться превратиться в глюкозу (даже белки), т.к. организм будет восстанавливать энергетику. Поэтому высокобелковую пищу лучше принимать через 60-90мин, уже после порции простых углеводов (а возможно и без них - это зависит от того на что направлена тренировка). Как-то так.

Выше писал про боли в колене - это к врачам сначала (не понятно там связки или суставная боль)
Так же возможно присед не совсем подходит по биомеханике, поэтому как вариант можно заменить его на жим платформы подобрать вариант загрузки ног на станках (теперь двери зала открыты).
Здесь можно глянуть доходчиво про приседания со штангой и кому их лучше не делать:

Вверх
Старый Вчера, 23:38   #664
Sergo_57-A

Цитата:
Сообщение от Диванный воин
У нас всегда считали, что первая пара часов после тренировки - лучшее время в плане усвояемости протеина и т.д.
Хотя некоторые пили белковые коктейли непосредственно во время занятий.
Да, в первые 2-6 часов аминокислоты максимально будет участвовать в строительстве мышечных клеток после тренировки. А потом в течении 12-24-48 часов будет снижение этого процесса в % отношении. Где-то была инфографика. Нужно поискать.

Вверх
Старый Вчера, 23:49   #665
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
Я м'ясо вживаю періодами для різноманітності. Але обов'язково хочеться після такого періоду зробити нормальну паузу. Немає такого взагалі як в шашличників іпанутих, шо години рахує поки шашлика закине. Як наркомани. Молоко хіба шо з кавою, по чайній ложці. По нулям можна сказати.
Своими заскоками напоминаешь этих малолетних упырей.

Старый Сегодня, 00:04   #666
Айвенgо

Цитата:
Своими заскоками напоминаешь этих малолетних упырей.
Глянь, це вегетаріанець, можеш так?

Давай, потарахти шо небудь як ти когось порвеш в себе в Деенер в ржавій качалці.

Старый Сегодня, 00:15   #667
Диванный воин

Цитата:
Сообщение от Айвенgо
Давай, потарахти шо небудь як ти когось порвеш в себе в Деенер в ржавій качалці.
Дурашка свидомая, я живу в украинском городе.
Успокой свой натруженный пукан.
В "качалку" ходить мне не надо - дома всё отлично оборудовано.
Можешь порадоваться: 204 кг я никогда не выжимал.
Приседал с таким весом и "становую" делал.
**** - красава, но позвоночник от таких нагрузок едва ли возрадуется.

Старый Сегодня, 00:22   #668
Айвенgо

Цитата:
В "качалку" ходить мне не надо - дома всё отлично оборудовано.
Так воно і видно. Пройтися тобі не зашкодить.

Глянь, теж вегетаріанець. Порвеш його, чи мало тушонки з'їв?

Старый Сегодня, 07:44   #669
Катон

По еде спор разрешается легко: что организм желает скушать, то в него и запихивать нужно. Но, с другой стороны, организм можно и приучить к какой то еде. Молодым парням мясо нужно однозначно, что бы *** стоял и мышцы были, тем кто постарше, нужно аккуратней с мясом быть, легко сосуды зашлаковать и потом ****** настанет быстро. У молодого обмен веществ быстрый и мощный, что бы он не сожрал, все на пользу пойдет. Вот в теме парнишка ни как накачаться не может, банки нарастить, а я бы ему посоветовал не за каким то там протеином гнаться, а простые каши жрать от души, особенно пшенную и гречневую, а на ночь рисовую, в идеале молочную. И вообще, белковая пища желательно перед сном в пузо закидывается, ибо мышцы восстанавливаются и растут именно во сне, ну это как бы элементарные вещи и кача, и вообще спорта. Будешь п***о спать - считай от тренировок пользы нет

Старый Сегодня, 07:59   #670
epic-komp

Цитата:
Сообщение от Sergo_57-A
Нет смысла пить протеин перед самой тренировкой (за 1-2 часа пожалуй да)
Нужна глюкоза (сжк своих достаточно) для энергообеспечения перед тренировкой и энерговосстановления после занятия. Все что будет съедаться в течении 30-40мин после физнагрузок(но энергозатратных) будет стремиться превратиться в глюкозу (даже белки), т.к. организм будет восстанавливать энергетику. Поэтому высокобелковую пищу лучше принимать через 60-90мин, уже после порции простых углеводов (а возможно и без них - это зависит от того на что направлена тренировка). Как-то так.

Выше писал про боли в колене - это к врачам сначала (не понятно там связки или суставная боль)
Так же возможно присед не совсем подходит по биомеханике, поэтому как вариант можно заменить его на жим платформы подобрать вариант загрузки ног на станках (теперь двери зала открыты).
Здесь можно глянуть доходчиво про приседания со штангой и кому их лучше не делать:
По коленке - жим платформы решил, надеюсь, этот вопрос - ничего не болит.

По питанию понял

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Спорт