Странно работает помпа в стиральной машине Samsung

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2006
Повідом.: 2813
Странно работает помпа в стиральной машине Samsung

Приветствую всех!
Имеется совершеннолетняя (ну или уже пожилая) стиралка Samsung S852, которая прекрасно справлялась со своими прямыми обязанностями последние 18 лет. Но недавно произошёл с ней неприятный случай. Жена пожаловалась, что не всегда включается полоскание и отжим в конце стирки. Просто стоит машинка, ошибок не выдаёт. Думал что-то сгорело в мозгах. Разобрал - ничего не увидел. Собрал - заработала, но при сливе воды стала как-то странно, рывками (похоже на пульсацию) работать помпа. Включил быструю стирку - на отжиме помпа сгорела. Совсем. С дымом и запахом.
Поменял помпу. Машинка работает нормально, но неравномерная работа помпы осталась. Причём, если воды много (начало отжима), то звук нормальный, а если мало - звук пульсирующий (как-бы то быстрее, то медленнее работает, как раскачка какая-то). При этом все режимы работают, стирает машинка как и раньше.
Вот теперь вопрос: это нормально? Или проблема где-то в "мозгах" машинки. Можно купить модуль управления б/у, но хотелось бы быть уверенным, что дело в нём. Может кто-то подскажет куда ещё можно посмотреть?
Совет "Купи новую стиралку" не годится. Полностью устраивает эта.
Всем спасибо за советы и ответы.
 
У меня S803J, когда начинались проблемы с помпой - мелочь попала под крыльчатку или еще кака фигня - ошибка выскакивала, когда помпа навернулась - тоже:незнаю:
Может ты посто воспринмаешь за "пульсацию" хлюпы воды в сливном шланге? Когда воды дофига - оно типа ровно прокачивает, а когда уже остатки - то типа со всхлипами?
 
У меня S803J, когда начинались проблемы с помпой - мелочь попала под крыльчатку или еще кака фигня - ошибка выскакивала, когда помпа навернулась - тоже:незнаю:
Может ты посто воспринмаешь за "пульсацию" хлюпы воды в сливном шланге? Когда воды дофига - оно типа ровно прокачивает, а когда уже остатки - то типа со всхлипами?
Не знаю, можно ли это назвать всхлипами. Когда много воды - действительно всё в порядке - звук ровный от помпы. А когда мало - то громче, то тише с равными промежутками, как синусоида.
Я вот думаю, может от уставшей помпы конденсатор с фильтром помех пострадали? Может из- за этого быть такое?
 
Судя по описанию, всё у вас сейчас работает нормально
 
а не забит ли патрубок сливного шланга? у меня так было - какой то белой пастообразной субстанцией...
 
Всем спасибо за советы и ответы!
Похоже всё нормально. Машинка стирает, отжимает, всё ОК.
 
Всем спасибо за советы и ответы!
Похоже всё нормально. Машинка стирает, отжимает, всё ОК.

Тю,они все так работают,проверяйте просто фильтр,хоть раз в полгода,и всё будет норм..пысы...еслишо,у меня Индезит 1998года,так и работает...нормэто,не переживайте.
 
Назад
Зверху Знизу