Новый способ развода

FYI

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2007
Повідом.: 1642
Новый способ развода

Описание из соцсетей.


Осторожно: мошенники

Сегодня ночью мне на телефон несколько раз с номера 889 (сервер "Мобільні гроші" Киевстара) приходило смс вида: "Код для підтвердження Приват Банк (пополнение карт) на суму ___ грн (діє 30 хв): ХХХХХ НІКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ ЦЕЙ КОД", а потом через какое-то время "Заявка не прийнята. Закінчився термін дії коду підтвердження" (Хорошо что телефон в режиме сна, и я все это обнаружил только утром).

Я не являюсь клиентом ПриватБанка.

Днем снова такое смс, и затем звонок с 097-710-42-96. Мужчина представился сотрудником службы безопасности ПриватБанка. Сначала поинтересовался, как ко мне можно обращаться, но его любопытство я не удовлетворил. Дальше сообщил, что через сервер 889 кто-то перенаправляет запросы на мой номер, и спросил были ли смс. Потом попросил назвать присланный в смс код подтверждения. Естественно, я отказался назвать код, после чего мужской голос стал мне угрожать, что, мол подаст заявку на блокировку моего номера.

Механизм мошенничества такой: на сайте money.kyivstar.ua мошенники указывают МОЙ мобильный номер, номер СВОЕЙ карточки и сумму перевода. Если на моем счете средств достаточно, то мне приходит смс с кодом подтверждения. Код действует 30 мин. За это время мошенники должны ввести код на сайте. Поэтому и стремятся его выяснить. Угрозы заблокировать номер не имеют значения, можно просто класть трубку. Но ни в коем случае не сообщать код из смс.
 
:D а вдруг бы они денег дали?!
 
Честно не понял... Можно переводить деньги с мобильного счета, на карту привата?
 
похоже, что если телефон привязан к карте (методом тыка, хотя в примате сейчас столько...., что любой телефон может быть привязан) и все, банк шлет смску на подтверждение перевода.
 
а если сообщить код, что будет?? деньги с телефона снимутся?
 
Мдаааа, почитал у них на сайте, внатуре можно. Только вот не понял на хуя? Сначала пополнить мобилу, чтобы потом с нее денег перекинуть куда нить (там не только на приват...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
не пользуюсь карточкой привата, наверное по этому мне непонятна вся эта схема с кодами.
 
а если сообщить код, что будет?? деньги с телефона снимутся?

да

не пользуюсь карточкой привата, наверное по этому мне непонятна вся эта схема с кодами.

По фигу, главное что мошенник пользуется ))), но его потом легко вычислить по этой карте по идее
 
выислить не проблема, сколько уже написано, что все эти переводы по привату - либо с подачи сотрудников (крысы) либо вообще без удовлетворения жалобы. Еще надо учитывать сумму, если "мелочь" дело не возбудят, а возбудят если будет много, а чтоб было много, надо чтобы приват все собирал и направлял одним пакетом.
вот так, по кусочку и скубут
 
Честно не понял... Можно переводить деньги с мобильного счета, на карту привата?

Аналогично, тоже ничего не понял ...
На сайте киевстара вводят номер телефона ТС, а карточку банковскую свою? ...

Если тут еще присутствует Приватбанк, то может, как вариант, каким-то боком взломали ваш Приват 24, а теперь хотят просто код присланный на номер ТСа поиметь ... Так тс не клиент Привата ...
 
А так можно на любую карточку кидать деньги с телефона?
 
о каких тогда подтверждениях через СМС идёт речь?
ни хера не понятно, короче..

всё, разобрался.. с телефонного счёта пополняется карта Привата..
нормальная тема :)

как ето? Типо переводятся деньги со счета сотовой связи Киевстар на карту Привата? Это такая новая услуга Киевстара? :confused:
 
Допустим если я хочу с телефонного счета кинуть деньги на зарплатную карточку.
 
И это только для киевстара?? если у меня мтс, то я не могу с телефонного счета кинуть на карту?
 
Назад
Зверху Знизу