Обязательно ли лечить полипоз носа?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2007
Повідом.: 58
Обязательно ли лечить полипоз носа?

Мне конечно "нравяцца" наши врачи: пошел в медпункт жаловаться на кашель и насморк, начали проверять на гайморит, нашли полипы... Вот такие они загадочные наши врачи...
Так вот. Дали направление на обследование. Я так понял, что помимо забегов по кабинетам меня ожидает хирургическое удаление, плюс подобные процедуры каждые год/полгода, т.к. они заново отрастают.
Я так подозреваю, что они у меня уже не первый день... и как бы никакого дискомфорта я не испытываю по этому поводу.
Я вот думаю - может забить и жить дальше с ними... Главное чтоб потом худо не было...

У кого-то был подобный диагноз? И как это происходило в вашем случае?
 
Мне удаляли 20 лет назад, ничего повторно не выросло. И папе удаляли, тоже не выросли.
Может почерпнете что-то полезное здесь Посилання видалено
 
о, спасибо. Интересный сайт. Правда Вы дали ссылочку немного не на ту тему (аденоиды)... но тем не менее найденная мною там статья про полипоз носа ( Посилання видалено ) была наиболее понятной из всего того, что я находил в инете.
В общем вывод можно сделать такой - по крайней мере хирургическим способом полипы точно не стоит спешить удалять, тем более если они не мешают. Процедура очень болезненная и малорезультатная. Лучше медикаментозное лечение.
 
поллип один вырос на горле...нужно удалять
 
Мне конечно "нравяцца" наши врачи: пошел в медпункт жаловаться на кашель и насморк, начали проверять на гайморит, нашли полипы... Вот такие они загадочные наши врачи...

А что собственно загадочного в этих докторах?

Если у Вас банальная простуда, то зачем идти в серьезное учреждение - мед. пункт?
Если же Вы заподозрили, что-то особенное, то Вам «его» (особенное) и нашли…
 
Назад
Зверху Знизу