Паспорт

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2012
Повідом.: 2370
Паспорт

Доброго времени суток.
Заговорили на работе о смене фото в паспорте, так вот стало интересно следующее:
  • фотографию меняют в 25 лет. Дают на замену вроде как месяц. Обязательно ли присутствие владельца паспорта при сдаче/приёме старого и нового паспортов соответственно?
  • параллельно (или после замены фото) необходимо оформление загран. паспорта. Где в Харькове это можно ( и можно ли) сделать при условии, что владелец прописан в другой области?
P.s. Может есть расценки для ускорения процесса?
 
Владелецу не обязательно присутствие,
это может сделать его бабушка.
Фото также можно приклеить самому - в паспортном столе только заверяют печатью.
 
нет не обязательно присутствие. Можешь попросить тетю глашу она вклеит фото и еще возьмет тебе 2 запасных паспорта на случай утери
 
Точных расценок нет.
Работают они оперативно.
Только положительные эмоции.
Можете отблагодарить - (5-10 грн).
 
За получение-надо расписатся
загранка-адреса в гугле
быстрее-тёте в кармашек
 
без человека - никак. Фотографируют прямо в авире. Плюс карту и подпись образци тоже прямо в авире. В раене 100 долларов стоит. Но так как в другой области - не могу помочь
 
фотографию меняют в 25 лет. Дают на замену вроде как месяц. Обязательно ли присутствие владельца паспорта при сдаче/приёме старого и нового паспортов соответственно?
мне это делали без моего присутствия, естественно не за спасибо.
 
Доброго времени суток.
Заговорили на работе о смене фото в паспорте, так вот стало интересно следующее:
  • фотографию меняют в 25 лет. Дают на замену вроде как месяц. Обязательно ли присутствие владельца паспорта при сдаче/приёме старого и нового паспортов соответственно?
  • параллельно (или после замены фото) необходимо оформление загран. паспорта. Где в Харькове это можно ( и можно ли) сделать при условии, что владелец прописан в другой области?
P.s. Может есть расценки для ускорения процесса?

1. можно, сам так делал.
2. если прописка другой области, то делать только по месту прописки или столице др. области. Я сам так делал.
 
Мне за неделю паспорт сделали. я ничего не доплачивал. Девушке только шоколадку принес. Месяц то что-то много...
 
Точных расценок нет.
Работают они оперативно.
Только положительные эмоции.
Можете отблагодарить - (5-10 грн).

стопудово, фотку сам вклеиваешь, только смотри чтоб за границы рамки не выходило, отрежь ровненько.
вписываешь то что написано у тебя на второй странице, только дату выдачи поставь другую, тот день когда печать пойдешь ставить
 
По новому закону уже должны паспортную карточку выдавать. Так что нужно торопиться, фотка на 20 лет, а карточку через 10 лет опять новую получать.
 
Два месяца, если точно

В прошлом году было 30
не знаю, что там было в прошлом году, меняла совсем недавно в связи с 25-летием, была дана инфа про 45 дней, т.е. 1,5 месяца...
мне паспорт был нужен тогда, поэтому в 30 дней не вписалась, а вот в 45 - вполне:) Никакого штрафа не платила.
Лучше, конечно, не затягивать.
 
Принёс фото на пятый день после днюхи (7 февраля). Паспортистка (Киевский на ул. Студенческой) перекинулась фразой с коллегой "Пять дней? Успел!" :D

Далее - штраф 51 грн. На "вклеить фото - поставить штамп" паспортному столу понадобилась неделя (паспортистка сначала ляпнула "Приходите через две недели", потом исправилась).

вписываешь то что написано у тебя на второй странице, только дату выдачи поставь другую, тот день когда печать пойдешь ставить

Кстати, текст с обратной стороны фото ("Київським РВ у м. Харковi ...бла-бла-бла") уже не пишут тушью, а печатают. Матричным принтером! :D
 
Можно сделать загран, подробности пм.
 
Паспорт

Поступила следующая информация:
  • для замены фотографии даётся 45-ти дневный срок. Сдать паспорт и фотографии может любой родственник (а может и не обязательно родственник). Забирать обязан владелец, т.к. подпись ставит именно он
  • загран. паспорт можно сделать в авире, который находится где-то в районе ст. м. Держпром. Фотографируют именно там, документы сдавать лично и именно туда. По срокам - 1 месяц. По цене, правда, не уточнил. Без разницы, где прописан, главное, что гражданин Уркаины :-)
 
Назад
Зверху Знизу