Отсутствие мелочи не освобождает от штрафа?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2009
Повідом.: 1711
Отсутствие мелочи не освобождает от штрафа?

Намедни утром ехал в тралике и оказался свидетелем разговора кондуктора и пассажира. Кондуктор, обращаясь к девке, спросила об оплате. Девка протянула какой-то крупнячок, после чего кондуктор попросила найти мелочь, поскольку сдачи на такую сумму выдать нет возможности. Девка сказала, что других денег нет. Кондуктор заявила, что пассажир должен иметь с собой мелкие деньги, пользуясь общественным транспортом, на что девка возмутилась, мол, ага, канешшшшна!!! может я ещё тут кланяться вам буду???!!!

Ну, это так, просто к слову. Мы все хорошо знаем, как у некоторых эмоции аж выворачивают нутро наизнанку. Для них поскандалить и покорчиться также необходимо, как дыхание.

И тут кондуктор предупредила: "Отсутствие мелкой разменной купюры не освобождает от штрафа!"

Я конечно же понимаю кондуктора. Ей не выдают для размена столько денег, чтобы она смогла выдать сдачу с 200 или 500 гвн.
Ее можно понять, когда с нее требуют план, а с утра некоторые норовят показать полтинник или сотку.
Но я также понимаю и девку. Она ведь не "зайцем" ехала, а честно была готова оплатить проезд, что подтверждается наличием у нее купюры.
А отсутствие сдачи не ее головная боль.

Поэтому возник вопрос. Кто знает, а действительно ли существует закон/распоряжение/инструкция/другой документ, где пассажира обязывают беспокоиться о наличии мелкой деньги перед посадкой в транспорт?
 
во первых не девка а телка!!!:) а во вторых надо было заступиться...
а в 3-х Вы шо ебанулись на траликах ездить- лучше уж пешком

за такой транспорт они должны пассажирам платить+ молоко за вредность
 
с института моего парень так ездил постоянно сувал кондуктору 50 грн(тогда это много было)сдачи не находилось и он ехал себе дальше безоплатно
 
во первых не девка а телка!!!:) а во вторых надо было заступиться...
а в 3-х Вы шо ебанулись на траликах ездить- лучше уж пешком

за такой транспорт они должны пассажирам платить+ молоко за вредность
Если бы вы видели ее искаженное в ярости облыччъя, вопли и хамство там, где небыло острой необходимости, то поняли бы, почему это "девка".
Поэтому заступаться не было за кого.
А про тралики вы зря. Очень даже приятно едить в новых зеленых бэндэрских машинах.

Так все-таки. Есть такой документ в природе, где меня обязывают иметь мелкую купюру для проезда?
 
Я думаю с адресом " Ваша "дэржава" может и "Украйина", а моя страна навсегда - СССР" - мозг уже вряд ли работает. Тему нужно удалить. А ТС выдать пожизненный проездной на тралик.
 
пятый нах шестой нах
 
Намедни утром ехал в тралике и оказался свидетелем разговора кондуктора и пассажира. Кондуктор, обращаясь к девке, спросила об оплате. Девка протянула какой-то крупнячок, после чего кондуктор попросила найти мелочь, поскольку сдачи на такую сумму выдать нет возможности. Девка сказала, что других денег нет. Кондуктор заявила, что пассажир должен иметь с собой мелкие деньги, пользуясь общественным транспортом, на что девка возмутилась, мол, ага, канешшшшна!!! может я ещё тут кланяться вам буду???!!!

Ну, это так, просто к слову. Мы все хорошо знаем, как у некоторых эмоции аж выворачивают нутро наизнанку. Для них поскандалить и покорчиться также необходимо, как дыхание.

И тут кондуктор предупредила: "Отсутствие мелкой разменной купюры не освобождает от штрафа!"

Я конечно же понимаю кондуктора. Ей не выдают для размена столько денег, чтобы она смогла выдать сдачу с 200 или 500 гвн.
Ее можно понять, когда с нее требуют план, а с утра некоторые норовят показать полтинник или сотку.
Но я также понимаю и девку. Она ведь не "зайцем" ехала, а честно была готова оплатить проезд, что подтверждается наличием у нее купюры.
А отсутствие сдачи не ее головная боль.

Поэтому возник вопрос. Кто знает, а действительно ли существует закон/распоряжение/инструкция/другой документ, где пассажира обязывают беспокоиться о наличии мелкой деньги перед посадкой в транспорт?

Ви тупой? :confused:
 
Так все-таки. Есть такой документ в природе, где меня обязывают иметь мелкую купюру для проезда?
насчет докУментов не шарю... но если у тебя есть достаточные аргументы :D то неважно все...:)
 
с института моего парень так ездил постоянно сувал кондуктору 50 грн(тогда это много было)сдачи не находилось и он ехал себе дальше безоплатно

ага, ага, а потом в один прекрасный день ему как то насыпали сдачи по 1-2 коп :іржач:
 
а действительно ли существует закон/распоряжение/инструкция/другой документ, где пассажира обязывают беспокоиться о наличии мелкой деньги перед посадкой в транспорт?


Я думаю, что это забота кондуктора выдавать сдачу.


за такой транспорт они должны пассажирам платить+ молоко за вредность

Мой ребенок очень хотел на тралике поездить и на трамвае тоже;) (видел в русских фильмах, когда я смотрю), просьба была удовлетворена:D, больше не просит:іржач:
Для большего "наслаждения" я разрешила ему самому купить билетики:eek:
 
во первых не девка а телка!!!:) а во вторых надо было заступиться...
а в 3-х Вы шо ебанулись на траликах ездить- лучше уж пешком

за такой транспорт они должны пассажирам платить+ молоко за вредность

у тебя пежо?
 
Я думаю с адресом " Ваша "дэржава" может и "Украйина", а моя страна навсегда - СССР" - мозг уже вряд ли работает. Тему нужно удалить. А ТС выдать пожизненный проездной на тралик.
Неумение выделить очевидную тему поста и затевание разговора о чем-то "левом" говорит об отсутствии мозга у автора приведенной цитаты. Специально для таких как он имеется мудрое изречение у меня в подписи. Поэтому, пусть прочтет и проходит мимо прямо в "Политику". Там ждут таких провокаторов.

Товарисчи! Я уже прям волнуюсь от вашего коварного молчания. Кто видел подобный страшный документ?!
Ну не могу я такими глубокомысленными постами набить столько же звезд, как у Вас.
 
Останнє редагування:
Неумение выделить очевидную тему поста и затевание разговора о чем-то "левом" говорит об отсутствии мозга у автора приведенной цитаты. Специально для таких как он имеется мудрое изречение у меня в подписи. Поэтому, пусть прочтет и проходит мимо прямо в "Политику". Там ждут таких провокаторов.

Харьков это не побоюсь этого слова очень хороший город для жизни. и я не понимаю зачем засорять главный такими мелкими темами. Дал бы девке или кондуктору советский червонец, раз все еще в ссср-е живешь.
 
Намедни утром ехал в тралике и оказался свидетелем разговора кондуктора и пассажира. Кондуктор, обращаясь к девке, спросила об оплате. Девка протянула какой-то крупнячок, после чего кондуктор попросила найти мелочь, поскольку сдачи на такую сумму выдать нет возможности. Девка сказала, что других денег нет. Кондуктор заявила, что пассажир должен иметь с собой мелкие деньги, пользуясь общественным транспортом, на что девка возмутилась, мол, ага, канешшшшна!!! может я ещё тут кланяться вам буду???!!!

Ну, это так, просто к слову. Мы все хорошо знаем, как у некоторых эмоции аж выворачивают нутро наизнанку. Для них поскандалить и покорчиться также необходимо, как дыхание.

И тут кондуктор предупредила: "Отсутствие мелкой разменной купюры не освобождает от штрафа!"

Я конечно же понимаю кондуктора. Ей не выдают для размена столько денег, чтобы она смогла выдать сдачу с 200 или 500 гвн.
Ее можно понять, когда с нее требуют план, а с утра некоторые норовят показать полтинник или сотку.
Но я также понимаю и девку. Она ведь не "зайцем" ехала, а честно была готова оплатить проезд, что подтверждается наличием у нее купюры.
А отсутствие сдачи не ее головная боль.

Поэтому возник вопрос. Кто знает, а действительно ли существует закон/распоряжение/инструкция/другой документ, где пассажира обязывают беспокоиться о наличии мелкой деньги перед посадкой в транспорт?

Давайте попытаемся проанализировать: кондуктор - это человек продающий билеты.
Следующий тезис: пассажир обязан оплачивать проезд.
Раз пассажир обязан оплачивать проезд, то ему надо выполнять свои обязанности. Кондуктор всего лишь продавец... Это пассажир должен быть заинтересован в покупке билета, дабы не попасть под административное правнонарушение, и не быть оштрафованным. Контролер, это тот человек работа которого состоит в проверке билетов. И его интерессует лишь вопрос- есть ли у пассажира действительный билет, или нет.
Все эти рассуждения меня наталкивают на мысль что все же пассажир должен иметь подходящие деньги. Не крупные , не на карточке не в иностранной валюте, а именно та сумма которая соответствует тарифу на проезд в данном транспорте.
 
Назад
Зверху Знизу